Перейти к содержанию

как боремся с барными стойками.


Рекомендуемые сообщения

В свое время в автомагазине стоял кофеавтомат. качал 1000-1300руб. в день. В один прекрасный день поставили барную стойку с девочкой. Оборот упал вдое.

На сегодняшний день в офисном здании тоже стоит спарка. Только раскачалась, как появилась опять барная стойка. Оборот соответственно упал. Сам наблюдал как с утра там покупают за полчаса по 5-6 порций. За это время к автомату никого.

Какие у кого есть мысли как с ними бороться.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В свое время в автомагазине стоял кофеавтомат. качал 1000-1300руб. в день. В один прекрасный день поставили барную стойку с девочкой. Оборот упал вдое.

На сегодняшний день в офисном здании тоже стоит спарка. Только раскачалась, как появилась опять барная стойка. Оборот соответственно упал. Сам наблюдал как с утра там покупают за полчаса по 5-6 порций. За это время к автомату никого.

Какие у кого есть мысли как с ними бороться.

Демпинг

Ссылка на комментарий

Бесполезно. Если есть выбор, купить у человека или автомата, купят у человека. У нас наоборот, как то к нашей стойке видя хороший трафик, ктото решил рядом автомат поставить. Через пару месяцев убрал.

Ссылка на комментарий

У меня в офисном центре автомат стоит, поставили стойку, продажи упали на треть примерно.

У меня стакан кофе стОит в автомате 20-25 рублей, у них от 70 и до дофига.

Куда тут демпинговать? По 10 рублей сделать кофе? А смысл какой?

Ну этих я выдавлю, опять повышу цены. И снова придёт кто-нибудь со стойкой...

Изменено пользователем Vasilich72
Ссылка на комментарий

Народ о каком демпфинге с 50 и менее автоматов говорите?... Подумайте и посчитайте, а самое главное выбросьте из головы мысль - РАЗ Я ВСТАЛ ТЕПЕРЬ ЭТО МОЕ МЕСТО НА ВЕКИ ВЕЧНЫЕ....

Ссылка на комментарий

Да, только демпинг. Хотел написать целый опус по этому поводу, но реально их выдавить только демпингом.

Демпинг с ценой в 13 р. зерновой американо из KiKo Max сроком на год, это действительно сильно! Только зачем?

Ссылка на комментарий

Демпинг с ценой в 13 р. зерновой американо из KiKo Max сроком на год, это действительно сильно! Только зачем?

Ради прибыли в 20т.р. в месяц, вот зачем)

Ссылка на комментарий

О каких стойках речь идет? Просто столик с кофемашиной и продавец?

Может я скажу вам из разряда бреда, но может быть устроить шоу? Тайный покупатель с тараканом в рукаве и дикий скандал! Может и правда слух пойдет, что кофе там "Г", анти санитария Еще придраться что вода воняет, продавщица без перчаток работает и т.д.

Может я говорю из разряда бреда, но...

Ссылка на комментарий

Радикальное средство - карабин "Сайга".

После пары отсрелянных за прилавком девочек никто больше туда встать не захочет...

Ребята вы сами слышите себя?

Это не война, а просто конкуренция.

Добра людям!

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Интерес покупателя к стойке временный, как ко всему новому, операционные расходы на ее содержание выше (аренда, зп, налоги, ингредиенты), выбор напитков хуже (хотя встречаются стойки кофе с сиропами, но тогда цены выше), ТА работает круглосуточно, стойка ограничено с перерывами на обед и прочие физ. нужды, держите качество на уровне, рано или поздно пропадет стойка. А по сути, что бабка с чайником, что девочка за стойкой- из одной серии. Демпинг в вендинге нормально, бороться с чайниками и стойками уменьшением цены так себя не уважать.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Интерес покупателя к стойке временный, как ко всему новому, операционные расходы на ее содержание выше (аренда, зп, налоги, ингредиенты), выбор напитков хуже (хотя встречаются стойки кофе с сиропами, но тогда цены выше), ТА работает круглосуточно, стойка ограничено с перерывами на обед и прочие физ. нужды, держите качество на уровне, рано или поздно пропадет стойка. А по сути, что бабка с чайником, что девочка за стойкой- из одной серии. Демпинг в вендинге нормально, бороться с чайниками и стойками уменьшением цены так себя не уважать.

Плюсую. Качество.

Ссылка на комментарий

Как покупатель, я пойду не к автомату, а стойке, хоть задемпингуйтесь. Не могу объяснить.

Вон, в одном из мурманских ТРЦ на входе стоит вполне сносная Саека. И готовит неплохо. Но там и кофейни есть, одна похуже готовит и накурено, вторая получше. Я туда иду, а из автомата только в ознакомительных целях пил.

Ссылка на комментарий

к автоматам есть недоверие, да имидж кофейного вендинга многие подпортили!

наступит эра капсульников и ситуация изменится, возможно!

Ссылка на комментарий

Дело даже не только в имидже (хотя Вы правы, посмотреть хотя бы ветку Кунсткамера). Обыватель пойдет к более знакомой стойке, чем к не совсем понятному аппарату. У нас на одной точке (на вокзале) установили ларёк со снеками, там цены значительно выше, но торговля у нас несколько снизилась. Там человек за прилавком и он всё объяснит и выберет товар. Поставили возле своих автоматов оператора-зазывалу, пока так выходим.

Удачи!

Ссылка на комментарий

В свое время в автомагазине стоял кофеавтомат. качал 1000-1300руб. в день. В один прекрасный день поставили барную стойку с девочкой. Оборот упал вдое.

На сегодняшний день в офисном здании тоже стоит спарка. Только раскачалась, как появилась опять барная стойка. Оборот соответственно упал. Сам наблюдал как с утра там покупают за полчаса по 5-6 порций. За это время к автомату никого.

Какие у кого есть мысли как с ними бороться.

Выкупите барную стойку и вперед)!
Ссылка на комментарий

Налицо изменение первоначальных условий заключения договора аренды. Ведь на момент установки кофеавтомата не было конкурентов, посему и была договоренность об одной цифре, а теперь Ваши условия ухудшились не без помощи арендодателя, посему он должен это каким то образом компенсировать.

Ссылка на комментарий

Никто никому ничего не должен. Арендодатель с аренды и кормится. Ну уйдите назло арендодателю.

Ссылка на комментарий

На самом деле к барной стойке инекоторые испытывают некое недоверие связанное с тем, что кофе наливается в обычные чашки, которые нужно где-то попросту мыть, и делается это обычно в туалете совершенно не предназначеном для таких целей.Мало кто может себе позволить посудомоечную машину для таких целей. И людям нужно об этом неустанно напоминать, ведь не каждый может себе позволить пить из посуды антисанитарного состояния в отличие от одноразового стаканчика. Особенно это характерно для автомоек, где ЛКН открывают кафе/чайхану.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика