Перейти к содержанию

Joffeemar S-500


Dollar74

Рекомендуемые сообщения

Может для начала прижать все контакты, может что отошло!?

Думаю беда под кнопкой т.к. она постоянно или относительно чаще нагружается от нажатия! Или что вероятнее всего, может перебит или отходит шлейф! При замене ценников его приходится изрядно отогнуть!!! :-)

Ссылка на комментарий

а что там со шлейфом? Я его вынимала из пазов-там вниз потянуть и все...В каком смысле "приходится изрядно отогнуть" ? Замена ценников-это ж просто бумажки вынуть и новые поставить. А цены- в настройках сменить...

Ссылка на комментарий

имеется ввиду ценник за шлефом наверно...тоже когда вставлял боялся шлейф сломать...он же жесткий и полюбэ ломкий(хотя бы по возрасту)

Ссылка на комментарий

@s3ctor,да имеется введу замена ценника под шлейфом!

@tania739, Его или отгибать или снимать!!! :-) Есть вероятность повредить!

Ссылка на комментарий

ну вот, придет специально обученный человек и все посмотрит... Пока можно гадать сколько угодно, что именно там случилось...

Ссылка на комментарий

Так устройство форума, отчасти подразумевает перебор вариантов пропущенных через призму опыта!!!

Т.е. если у вас есть поломка, вам накидывают варианты и пути их решения, а вы уже пробуете!!!

Ссылка на комментарий

Лучше макароны для мастера сварите, эффект незамедлительный

хотя похоже табло сдохло это лучше радиоэлектронщика вылавливать из аудио видео мастерской

а то придется плату менять

Ссылка на комментарий

ТАДАМ!!! Спасли Джофемарчика совместными усилиями!

Вот он виновник:

Купила предохранитель вместе с держателем, сейчас, слава Богу все работает, но! Остались вопросы:

Когда с мастером добрались до сдохшего предохранителя вынули его, цепь естественно была разомкнута, каким чудом он после этого заработал??? Ну, не совсем заработал, кофе не наливал, но : бойлер грел, самотестирование прошел, табло загорелось, на нем надпись: heating water... Там рядом со сгоревшим еще один предохранитель на 10 ампер, получается вся нагрузка на него посажена??? Этот тогда зачем? И потом мастер сказал, что у платы той он какой то проводок подтянул, болтавшийся, может в этом все дело было? Вопросы, вопросы...

post-19446-0-71779500-1375957099_thumb.j

Ссылка на комментарий

дело скорей всего в проводке, предохранитель сломался похоже когда его вытаскивали и часть его осталась в старом держателе

а два предохранителя обычно ставят на различные цепи например на нагреватель и на электронику

Ссылка на комментарий

Скажу, что все обошлось малой кровью когда хотя бы месяц пройдет...

1000р. но это был лайтовый ценник "для девушек"))) Вот теперь с ужасом жду грозы.... Стабилизатор напряжения на 1000Вт от грозы спасает? недорогой за 2300...Этак если у меня каждый раз будут предохранители вылетать от скачков напряжения, я не знаю...хоть убирать тогда его с улицы(((

Ссылка на комментарий

А вы как бы уверенны что это из-за грозы а например не из-за того что электричество к та подведенно через ж....? Просто все эти дешевые стабилизаторы аля ресанта... Где то уже обсуждалось что в помойку их все....или почти все

Ссылка на комментарий

нет, я не уверена. что из-за грозы. Но напряжение по-любому скачет, я же не могу сидеть и ждать пока опять что-то полетит...Вот такой стабилизатор мне понравился- компактный и не дорогой:

http://www.chipdip.ru/product/vr-pr1000d/

А в документации потребляемая мощность заявлена 1.1 кВт...

Ссылка на комментарий

что вы там стабилизировать собираетесь, на электронике у всех автоматов имеется внутренний стабилизатор а стабилизировать нагреватель и моторы не имеет смысла, тем более с таким маломощным стабилизатором который не расчитан на чайники и крякнится при первом удобном случае а если китайский так вообще бед натворить может

проще копеечные предохранители менять главное ставить точно такие какие указаны и то вероятность их вылета очень мала

тем более как я понял это не в деревне

ни в коем случае не ставьте этот стабилизатор там номинальная мощность 600 вт

http://www.h-energy.ru/stabilizator_napriagenia/

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

тогда может ИБП нужен?.. Тут на соседней ветке писали, что Джоффемары чувствительны к скачкам напряжения в сети...

Ссылка на комментарий

если и брать то такие, но оно вам надо

http://www.generatorplus.ru/category/odnofaznye-stabilizatory-naprjazhenija-progress/&show_all=yes&utm_source=direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=stab_common

ИБП вообще не в тему

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

есть знающие по s500? Автомат включается , работает все вроде, что было неисправно все починил, рецептура и прошивка залиты, цены назначены, кнопки по напиткам тоже, через меню напитки без стакана и сахара делает, как пробую сделать покупку- пишет REMOVED напитка. Помогите кто-нибудь, что я делаю не так? Как вылечить?

Ссылка на комментарий

есть знающие по s500? Автомат включается , работает все вроде, что было неисправно все починил, рецептура и прошивка залиты, цены назначены, кнопки по напиткам тоже, через меню напитки без стакана и сахара делает, как пробую сделать покупку- пишет REMOVED напитка. Помогите кто-нибудь, что я делаю не так? Как вылечить?

Судя по сообщению аппарат считает что кнопка не привязана ни к одному напитку. 

Ссылка на комментарий

вроде назначал кнопкам напитки :scratch: и цену устанавливал :scratch: На экране же выводит название напитка :scratch: и только потом REMOVED......попробую еще раз назначить...

Ссылка на комментарий

Заново напиткам назначил кнопки, установил цену, в режиме просмотра - кнопкам по номерам назначены напитки. Опять тоже самое: вношу деньги, выбираю напиток, пишет название напитка - далее опять REMOVED вашего напитка :dont_know: . Что где глючит?

В режиме ожидания(НАЖМИТЕ КНоПКУ ДЛЯ ЦЕНЫ НАПИТКА) нажимаешь кнопки- выходит цена напитка, так должно быть или название напитка тоже должно выходить?

Прошивка CFSRU007.

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика