exp

Вендинг в прибалтике

20 сообщений в этой теме

Всем привет!

Несколько месяцов назад появилось желание заняться вендингом. Собираюсь начать с одного нового автомата, Necta kikko es6 или calibri.

Сам я из Эстонии и у нас тут почти нету кофейных машин, в основном везде понаставлены автоматы с игрушками(вытащи сам) и всякие самолётики - машинки для детей, они есть почти в каждом магазине.

Одна из крупных компаний которая ставит по 3 автомата в ряд (кофе, снэки и газировка) selecta, но даже их автоматы я видел только в одном месте!

Цена на кофе у нас 0.70 - 0.80 евро, ставка соц налога 33% а нсо 0% если зарегистрирован в качестве ооо, подоходный налог можно влаживать в развитие предприятия. По моим подсчётам, можно иметь неплохую прибавку к зарплате даже имея один автомат который продаёт ~40 стаканов в день.

А ещё что интересно у нас нету вторичного рынка автоматов, видел только 2 подержаных калибри которые продали по 500евро через ацкцион.

П.с. форум курю уже около месяца и многое узнал о вендинге благодаря вам! Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу, может быть кто-нибудь у нас был и сам всё видел? -)

Изменено пользователем exp
0

Поделиться сообщением

Скатайтесь в Италию да купит там. Вы же в одной экономзоне. У вас железо а ходу. Купюрники не нужны.

0

Поделиться сообщением

Я вот тоже подумывал об этом, а сколько стоит ес6 и макс в Италии? На сайтах нету цен.

0

Поделиться сообщением

зачем в италию. автоматы и в венгрии и в германии продаются

vendingoutlet org или world-of-vending

0

Поделиться сообщением

Да без разницы так-то где. где ближе конечно лучше. Я не знаю просто кто там торгует.

0

Поделиться сообщением

зачем в италию. автоматы и в венгрии и в германии продаются

vendingoutlet org или world-of-vending

Спасибо за адреса! А по каким ценам автоматы у немцев? Хотя бы приблизительно es6 и кикко макс?

0

Поделиться сообщением

можно ближе - Литва

компания Пардавимо автоматы - www.vending.lt

0

Поделиться сообщением

можно ближе - Литва

компания Пардавимо автоматы - www.vending.lt

У вас фирма ресселер? Какие цены на es6 и kikko max?

0

Поделиться сообщением

У вас фирма ресселер? Какие цены на es6 и kikko max?

наша компания работает в России и является дистрибьютором нескольких Европейских производителей

компания в Литве - это оператор и продавец товаров для вендинга и не только

0

Поделиться сообщением

А кто-нибудь покупал подержанный автомат из Германии ? Какие у них там цены? На что нужно обра

тить внимание при покупке подержанного аппарата (2006-2007г)?

0

Поделиться сообщением

Зачем вам б/у если даже не представляете что там и как? Купите конструктор, а потом мучиться будете. Да там б/у всякие бывают и за 500евро и за 1000.

но пока спец не глянет ничего толком и не посоветуешь, косяки могут быть везде. Я Вам крайне не рекомендую этого делать. Если Вы технарь, разбираетесь в электронике и прочих механических областях то осилите. Но думаю тогда вопрос "на что там обратить внимание" не задавали.

1

Поделиться сообщением

Я электро-механник по этомц аэпримерное представление о том как работает аппарат имею. Гдето читал что 80 процентов поломок случаются из-за выхода из строя монетоприемника, конечно понятно что в подержанной машине сломаться может всё что угодно. Интересует вопрос языков, их можно менять в меню или нужно уставливать каждый язык отдельно?

0

Поделиться сообщением

ну вашего там точно нет. а так можно. Англ, итальянский, немецкий может еще чего.

0

Поделиться сообщением

Как это нет? Аппарат работает от сети? Или берёт энергию из воздуха? -) Если от сети, тогда в нём есть потребители, а если они есть, значит там что-то моё.

Касательно приобретения аппарата, мне кажется что в Германии вероятность встретить конструктор в разы меньше чем в Литве или Румынии. Хочу взять 3 подержанных калибри Ц5 из германии по ~500 евро и скорее всего новые монетоприёмники к ним.

0

Поделиться сообщением

Как это нет? Аппарат работает от сети? Или берёт энергию из воздуха? -) Если от сети, тогда в нём есть потребители, а если они есть, значит там что-то моё.

Я про язык писал.

Касательно приобретения аппарата, мне кажется что в Германии вероятность встретить конструктор в разы меньше чем в Литве или Румынии. Хочу взять 3 подержанных калибри Ц5 из германии по ~500 евро и скорее всего новые монетоприёмники к ним.

Никто не скажет что там купить можно. Самая лучшая проверка - это включить и прогнать все тесты, но боюсь там никто этого делать не будет.

А так покупайте конечно если уверены что все ок.

0

Поделиться сообщением

А продают ли на калибри вандало-устойчивые чехлы? А ещё я узнал что калибри - это тот же ес6 или кикко макс только в другом "хлипком" корпусе с меньшей загрузкой расходников.

0

Поделиться сообщением

Мде. А вы фото то не смотрели совсем Колибри, Макса и ЕС6? Этот колибри можно в макс запихнуть без тумбы и будет вам чехол.

Вы бы реально хоть инструкции скачали да ознакомились с габаритами, да и фото бы посмотрели. Благо их полно везде на барахолке.

0

Поделиться сообщением

Да видел я их 100 раз. А если макс запихнуть в калибри будет не вандалоустойчевый чехол ;D

0

Поделиться сообщением

А кто нибудь что нибудь знает о вендинге в Литве?

0

Поделиться сообщением

Этот колибри можно в макс запихнуть без тумбы и будет вам чехол.

:clapping::rulezzz::bravo::rofl: :rofl:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу