Перейти к содержанию

Вендинг в прибалтике


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Несколько месяцов назад появилось желание заняться вендингом. Собираюсь начать с одного нового автомата, Necta kikko es6 или calibri.

Сам я из Эстонии и у нас тут почти нету кофейных машин, в основном везде понаставлены автоматы с игрушками(вытащи сам) и всякие самолётики - машинки для детей, они есть почти в каждом магазине.

Одна из крупных компаний которая ставит по 3 автомата в ряд (кофе, снэки и газировка) selecta, но даже их автоматы я видел только в одном месте!

Цена на кофе у нас 0.70 - 0.80 евро, ставка соц налога 33% а нсо 0% если зарегистрирован в качестве ооо, подоходный налог можно влаживать в развитие предприятия. По моим подсчётам, можно иметь неплохую прибавку к зарплате даже имея один автомат который продаёт ~40 стаканов в день.

А ещё что интересно у нас нету вторичного рынка автоматов, видел только 2 подержаных калибри которые продали по 500евро через ацкцион.

П.с. форум курю уже около месяца и многое узнал о вендинге благодаря вам! Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу, может быть кто-нибудь у нас был и сам всё видел? -)

Изменено пользователем exp
Ссылка на комментарий

зачем в италию. автоматы и в венгрии и в германии продаются

vendingoutlet org или world-of-vending

Спасибо за адреса! А по каким ценам автоматы у немцев? Хотя бы приблизительно es6 и кикко макс?

Изменено пользователем exp
Ссылка на комментарий

У вас фирма ресселер? Какие цены на es6 и kikko max?

наша компания работает в России и является дистрибьютором нескольких Европейских производителей

компания в Литве - это оператор и продавец товаров для вендинга и не только

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь покупал подержанный автомат из Германии ? Какие у них там цены? На что нужно обра

тить внимание при покупке подержанного аппарата (2006-2007г)?

Ссылка на комментарий

Зачем вам б/у если даже не представляете что там и как? Купите конструктор, а потом мучиться будете. Да там б/у всякие бывают и за 500евро и за 1000.

но пока спец не глянет ничего толком и не посоветуешь, косяки могут быть везде. Я Вам крайне не рекомендую этого делать. Если Вы технарь, разбираетесь в электронике и прочих механических областях то осилите. Но думаю тогда вопрос "на что там обратить внимание" не задавали.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я электро-механник по этомц аэпримерное представление о том как работает аппарат имею. Гдето читал что 80 процентов поломок случаются из-за выхода из строя монетоприемника, конечно понятно что в подержанной машине сломаться может всё что угодно. Интересует вопрос языков, их можно менять в меню или нужно уставливать каждый язык отдельно?

Ссылка на комментарий

Как это нет? Аппарат работает от сети? Или берёт энергию из воздуха? -) Если от сети, тогда в нём есть потребители, а если они есть, значит там что-то моё.

Касательно приобретения аппарата, мне кажется что в Германии вероятность встретить конструктор в разы меньше чем в Литве или Румынии. Хочу взять 3 подержанных калибри Ц5 из германии по ~500 евро и скорее всего новые монетоприёмники к ним.

Изменено пользователем exp
Ссылка на комментарий

Как это нет? Аппарат работает от сети? Или берёт энергию из воздуха? -) Если от сети, тогда в нём есть потребители, а если они есть, значит там что-то моё.

Я про язык писал.

Касательно приобретения аппарата, мне кажется что в Германии вероятность встретить конструктор в разы меньше чем в Литве или Румынии. Хочу взять 3 подержанных калибри Ц5 из германии по ~500 евро и скорее всего новые монетоприёмники к ним.

Никто не скажет что там купить можно. Самая лучшая проверка - это включить и прогнать все тесты, но боюсь там никто этого делать не будет.

А так покупайте конечно если уверены что все ок.

Ссылка на комментарий

А продают ли на калибри вандало-устойчивые чехлы? А ещё я узнал что калибри - это тот же ес6 или кикко макс только в другом "хлипком" корпусе с меньшей загрузкой расходников.

Ссылка на комментарий

Мде. А вы фото то не смотрели совсем Колибри, Макса и ЕС6? Этот колибри можно в макс запихнуть без тумбы и будет вам чехол.

Вы бы реально хоть инструкции скачали да ознакомились с габаритами, да и фото бы посмотрели. Благо их полно везде на барахолке.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 5 лет спустя...
В 7/29/2013 в 13:21, shadow2007 сказал:

зачем в италию. автоматы и в венгрии и в германии продаются

vendingoutlet org или world-of-vending

Приветствую всех! Прошу помощи в информации по ближайшим, подобным компаниям. 

 

В 7/29/2013 в 14:00, bingo сказал:

Да без разницы так-то где. где ближе конечно лучше. Я не знаю просто кто там торгует.

Может этот переод взростил дополнительных игроков в этом секторе и гораздо ближе? Имею желание с ними пообщаться. Спасибо и успехов всем!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика