robky

Смерть арендодателя

9 сообщений в этой теме

Почти год назад взял в аренду 1 кв.м. под массажное кресло в сауне у ИП. Все нормально, аренду платил. 2 недели назад этот ИП уволил всех своих администраторов и сдал свою сауну в аренду другому ИП. А на выходных утонул. Плюс его еще не нашли и сауна опечатана. В связи с этими обстоятельствами хочу уточнить, как мне дальше работать? Договор аренды заключать с новыми арендаторами или с родственниками погибшего ИП? Хотя у нового арендатора тоже получается недействительный договор (да и познакомиться я с ним не успел, про смерть и нового хозяина я узнал вчера).

Кто-нибудь был в такой ситуации и как разруливали?

0

Поделиться сообщением

походу у вас какие-то бандитские разборки

я бы на вашем месте пошел бы к местному участковому и "попросил" бы его посодействовать в возврате кресла. Дальше действовать по обстановке.

имхо, ваша задача сейчас должна быть кресло свое вытащить оттуда, а не договор заключать

4

Поделиться сообщением

Т.е. лучше не рисковать и забрать кресло?

0

Поделиться сообщением

Договор аренды заключать с новыми арендаторами или с родственниками погибшего ИП?

С тем, у кого есть свид-во о госрегистрации права собственности на это здание или действующий договор аренды с правом на сдачу в субаренду

1

Поделиться сообщением

С тем, у кого есть свид-во о госрегистрации права собственности на это здание или действующий договор аренды с правом на сдачу в субаренду

свидетельство есть на погибшего ИП, в наследство вступить вроде могут только через полгода. Действующий договор? Так и мой и договор аренды нового арендатора получается недействительный, или смерть не является причиной расторжения договора? А аренду кому тогда платить?

0

Поделиться сообщением

аренду надо вносить по реквизитам в договоре - наследники там всё получат и сами разберутся

договор действует до указанного в нём срока, если не оговорены условия досрочного расторжения

если помещение передано в аренду другому, то тут или просто перезаключить с ним или в арбитраже разбираться кто что имел право делать, а кто нет

вероятно, уже сданную площадь нельзя сдавать другому ещё раз

или новый хозяин должен перезаключить договор уже на субаренду

эт всё ИМХО

Изменено пользователем Pankrat
0

Поделиться сообщением

Аренду вносил наличкой, хотя сейчас смотрю в договоре есть расчетный счет. Ясно попробую туда.

0

Поделиться сообщением

или смерть не является причиной расторжения договора? А аренду кому тогда платить?

мне кажется, является...

Потому я на вашем месте не спешил бы с оплатой по реквизитам - деньги могут уйти, а договор будет аннулирован..имхо.

Посоветуйтесь с юристами. Я бы на вашем месте забрал бы кресло, а поработал бы гденить полгода - год, а потом вернулся (попробовал) бы туда (если уж место такое хорошое).

----------------------

Полгода уже прошло, не знаю актуально или нет....

Изменено пользователем Insider
0

Поделиться сообщением

Полгода еще не прошло... С правоприемником договорились на тех же условиях. В следующем месяце договор переделаю на нового владельца.

Просто очканул на тот момент... много обстоятельств совпало =)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу