Перейти к содержанию

проблема с кофейной группой


adzetka

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Приобрел сагома лацио е5. Проблема такая, при приготовлении кофе льется вместо кофе "вода",вообщем кофе не назвать. Уменьшаю помол, не помогает, делаю помол почти пылью, начинают выскакивать ошибки. Разобрал кофейную группу,все почистил и заметил такую вещь, в камере куда падает молотый кофе, стенки не совсем ровные,есть царапины и бороздки. Выходит большая часть воды проходит не через таблетку, а стекает по стенкам? Поставили кофейную группу с другого автомата, первый стакан налил нормально,но кофе был очень крепкий. Стал регулировать помол и началась беда, каждый раз,когда молотый кофе падает в пресовочную камеру, при пресовке слетает красная прокладка и естественно выстреливает под давлением вода. Ставил другую прокладку, то же самое. Что можете сказать по этому поводу? Может дозатор кофе надо отрегулировать? Кстати как уменьшить дозу кофе, не нашел ни одной крутилки на до заторе? Автомат стоит уже 6ой день, начальство косо смотрит...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В ветке саеко люди не игнорят при просмотре. в реавендорсе куча просмотров и жди пока идут дожди...

проблема была в следующем, мотор вращающий кофейную группу был сбит. Точнее выставили правильно микрик и кольцо пластиковое, теперь все ок

Ссылка на комментарий

Без обид, но если не знаешь что ответить, то лучше промолчать - правильно? Зачем флудить? Поэтому просмотров много, а ответов нет. Не сталкивался с такой бедой например никто.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Толи я чегото не понимаю толи фигня какаято,ничего понять не могу,на 4 автоматах не могу выставить чтоб эспрессо был с хорошей пенкой,дозаторы чистые ситечка вымытые почти в один день перестало быть как должно,помол почти пыль! Не то и все,кто что скажет?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика