mikail

Монетоприемники Jedy 5700

29 сообщений в этой теме

Что может быть не пойму. Монетоприемники систематически недовыкидывают монеты, соответственно их становится больше, чем определяется и монетники начинают глючить, в основном оставляя кредит на дисплее и не давая сдачи.

Или частенько забрасывают монеты в тубы не по номиналу. Хочу заметить, что не один, а почти все(8 штук).Хотя мне их хвалили.С coin co такого практически не случается, хотя их у нас значительно больше. Если проблема в обслуживании,(в протирании оптических глаззков), то тогда как часто их надо протирать, я имею в виду те элементы, до которых чтобы добраться, надо разобрать весь монетоприемник?

0

Поделиться сообщением

Таже проблема,монет в тубе больше чем надо и вместо сдачи отдает деньги в кредит!Ошику пишет букву U и точки ........

0

Поделиться сообщением

Только сейчас вношу извинения, что не правильно указал марку монетника. Конечно Jedy 5700. Думал и так понятно.Вопрос остается открытым. Yur 34 не ужели не поможете. Что же это может быть. Автоматы калибрики и Necta Zeta.

0

Поделиться сообщением

Ну, попробую конечно...

Конечно лучше бы посмотреть и пощупать... А на словах...

Монетоприемники систематически недовыкидывают монеты, соответственно их становится больше, чем определяется и монетники начинают глючить, в основном оставляя кредит на дисплее и не давая сдачи.
Украина? Судя по Gedy... Надо посмотреть из-за чего не выбрасывает монетку (и не выбрасывает ли). Может механически что мешает, может не правильно работать плата наполнения туб (Full). Еще можно бы прислать маркировку туб. Написана в верхней части тубы. Например АВС21. Если монетки не выбрасываются, то они где-то остаются.
Или частенько забрасывают монеты в тубы не по номиналу.
Опять же могут быть настройки не правильные. Или датчики сепаратора. Грязные или не работающие.
то тогда как часто их надо протирать, я имею в виду те элементы, до которых чтобы добраться, надо разобрать весь монетоприемник?
В файловый архив не выложился... Если связаться по ICQ или Skype, то дам инструкцию по разборке монетника и что там чистить.
0

Поделиться сообщением

В файловый архив не выложился...

А что мешает? вроде ссылка появилась, а файла нет.

0

Поделиться сообщением

Размер где-то 5 мегов. Может из-за этого?

0

Поделиться сообщением

Маркировки туб АВС 27, АВС 25, АВС 21, D 27. Калибрики работают с отдельными стабилизаторами на 1,5 квт. А монетки остаются в тубах и после того, как в тубе становится на одну, две монетки больше, чем показывает, начинаются глюки. Пишет E E _ _.  

0

Поделиться сообщением

Вот это другой разговор..

Ошибка ЕЕ-- означает что механический сбой в механизме выброса из туб А и В.

Как лечить. Снять монетник целиком. Сзади снять крышечку для доступа к выбрасывателям. Установить рычаг от мотора в правильное положение. Правильное положение можно посмотреть на соседнем моторе или на работающем другом монетнике. Если соскочили цветные экстракторы - то их установить правильно. Если смотреть с лицевой стороны, то изгибом внутрь.

Ошибка сбрасывается автоматически при работающем механизме. Для проверки нажать на кнопку выброса монеты А или В.

0

Поделиться сообщением

Тогда такой вопрос. На механизме выброса находятся 8 сенсоров. По 2 на каждый хвостовик. Если присмотреться, то на каждой паре сенсоров друг напротив друга маленькие отверстия. Их надо чистить и если надо, то как. Ведь как я понял именно эти сенсоры отвечают за то, довелся хвостовик в крайнее положение или нет.

0

Поделиться сообщением

Я не чищу. Ну или воздухом сжатым. Но редко очень. Еще не было случая, чтобы луч не проходил сквозь грязь даже у 6 летних монетников.

0

Поделиться сообщением

Размер где-то 5 мегов. Может из-за этого?

по ссылке качается 43 метра. конечно из-за этого. Сейчас презалью на наш сайт.

Это с нашего портала FaGe Jedy 5700

0

Поделиться сообщением

Да. Оказывается 43 метра. Это из-за фотографий.

0

Поделиться сообщением

Только что привезли еще один монетник. Пишет ошибку SEr64. Из под задней крышки извлекли горсть монет, а ошибку скидывать не хочет.

0

Поделиться сообщением

Извлекайте все до конца. Если все нормально, то пройдет при включении. Если не пройдет, то надо проверить шлейф соединения плат. Ошибка объемная.

0

Поделиться сообщением

Как вы только что сказали разобрали-собрали, вроде все заработало.Спасибо за деятельное участие.

0

Поделиться сообщением

Как можно проверить работоспособность датчиков сепаратора? Проблема осталась нерешенной по маршрутеризации монет.Причем на всех монетниках этой марки. Опять же не могут настройки на всех слететь и при этом практически с новых. Придется слать рекламацию.

0

Поделиться сообщением

Работоспособность датчиков проверяется программером Р3000.

Можно попробовать проверить и без.

Смысл примерно такой:

Кидается много монет в тубу D. Проверяется попадание монет в тубу.

Потом то же самое с С, В и А. Именно в такой очередности и по отдельности.

Результат:

Если ошибки с тубой С - правый датчик барахлит (если смотреть на плату со стороны датчиков).

Если с тубой В -левый.

Если с другими или со всеми - то не в датчиках может быть дело.

Где куплены монетники? По гарантии обращались?

0

Поделиться сообщением

Будем пробовать. Монетники приобретены в Сибе. Глюки начались почти сразу. Брали сперва калибрики. Созванивался с их сервисом часто. Сперва поставили на все автоматы стабилизаторы. Затем переделал по их совету подающее напряжение на платежку. Когда ездил принимать Necta Zeta, рассказал о проблеммах. Сказали, что на калибриках такое часто бывает, на всех больших практически не встречается. Поставили Necta в работу, сразу же та же песня. Отсылать все назад-проблематично, я сейчас за доставку отдам плюс автоматы останутся выключенные, какие потери понесу. Вот и приходится каждый день ездить на эти монетники. Заколебало. 

0

Поделиться сообщением

Ну, а прислать хотя бы один самый плохой? 

0

Поделиться сообщением

Еще чуть голову поломаем и будем высылать.

0

Поделиться сообщением

Основной глюк чаще с правым моторчиком выдачи(если смотреть на монетник),поэтому не выдает 1 и 5 р.Причем на всех монетниках. Может есть какой алгоритм проверки и ремонта именно этого моторчика ?

0

Поделиться сообщением

Сам механизм до безобразия прост.

Надо проверить не лопнуло ли крепление рычага к валу мотора, и сдвинуть сам рычаг вверх, что бы не цеплялся за толкатели.

0

Поделиться сообщением

У меня была похожая проблема. Плохо выдавал 25 коп (украинских), особенно с труб abc21. Клинили монеты через каждые 10-15 штук.

Пристальное наблюдение процесса сброса монет показало, что монетка подклинивается самым сбрасывающим "язычком".

Поэтому я решил "подвинуть" край платы с моторчиками ближе к корпусу, чтобы у сбрасывающего "язычка" был более дальний ход вперед (к прозрачной крышке монетника).

Для этого я надфилем слегка сполировал (на 1 мм) край платы с "проблемным" моторчиком и плата села глубже.

Проблема частично решилась теперь подклинивания встречались где-то раз на полную сброску трубочки (95 монет).

Я немного углубил овальный вырез толкающего "язычка", где-то на 1мм. Клинить перестало. Да и монетник стал работать четче.

А вообще украинские монеты - очень неоднородные для работы даного монетника.

0

Поделиться сообщением

Подскажите по этому МП, не могу сам разобраться. Автомат Kikko ES6. EXE, прайс холдинг.

1. Не установить цены!- в меню автомата выставил прайс периода "0" на все напитки -"2". В МП установил прайс 2 - 03.00(3 рубля), можно установить и другую сумму, на цену напитка этот показатель не влияет, цены остаются какие 10 копеек, какие 20 копеек, что за фигня?

2.Как установить отображение цены на дисплее автомата при нажатии на кнопку напитка?

3.Как отключить размен?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу