Перейти к содержанию

Кто "автор" мега кредита?


OwnVision

Рекомендуемые сообщения

Colibri C4+ICT V7+Mei 690. Зашел сегодня с утра на одну из точек кофейку попить (я свой самый постоянный клиент). Захотелось мне моккачино за 27 рублей. Кидаю 3 десятки на дисплее "Кредит 30". Нажимаю кнопку, выпадает стаканчик, сахар, мешалка, наливается молоко, кофе и начинается самое интересное. Кофеблок после выброса жмыха не останавливается (с шоколадом, естественно, облом), а на дисплее светится "Кредит 55555". Ну, "тормоза"-то я нашел, почистил микрик, все нормально. После перезагрузки все заработало. Интересно, кто "автор" надписи на дисплее? А еще сейчас стало любопытно, что было бы если бы я автомат не выключил? Сколько оборотов делает кофеблок до сообщения об ошибке? Сколько бы было сдачи, как положено 3 р. или он бы вытряхнул весь монетник?

Ссылка на комментарий

Через пару оборотов, теоретически, остановиться должен был. Ну и в ошибку уйти. Остальное по Нектам лучше всех WIND прокомментирует.

Ссылка на комментарий

Через пару оборотов, теоретически, остановиться должен был. Ну и в ошибку уйти. Остальное по Нектам лучше всех WIND прокомментирует.

Могу ошибаться, при закрытой дверке трудно посчитать точно, но по-моему оборотов 4-5 успел сделать.

Ссылка на комментарий

Остальное по Нектам лучше всех WIND прокомментирует.

глупо! я не спец по нектам, я просто считаю эту марку самой оптимальной на данный момент!

а колибри ваапще - люто ненавижу!

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

А чем от вызвал такую лютую ненависть?

да трындец какой нелепый, неудобный и не серьезный аппарат! ) для лилипутов в самый раз!

Ссылка на комментарий

Ну не соглашусь. Нормальная машина для соответствующих мест. Того же уровня, что и соответствующие по характеристикам Бьянки и Саеки.

Да и модификаций несколько.

Ссылка на комментарий

Колибри-отличный автомат. Если учесть, что места в своем большинстве 20-25 стаканов в день, то загрузки легко хватает 5-6 дней. А больше и не нужно. А если еще посчитать что колибри б/у (тыс 60, покупаю с4) почти в два раза дешевле кикко б/у (110-115 тыс), то я лучше куплю два колибри и буду с них иметь 40-50 стаканов, чем одну кикко. Выгода очевидна, по надежности не отличается от старшего брата. Колибри также за раз может выдать и выдает до 180 стаканов за день при дозагрузке и не ойкнет даже. Выше не продавал, уверен что легко

Изменено пользователем Bambr
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Друзья, для обсуждения достоинств и недостатков Колибри есть отдельная тема! :yes:

Мне все же хотелось бы узнать какой узел хотел меня "кинуть" на 55 555 рублей! Где "враг" притаился, чего от него ждать в будущем и как бороться!

Ссылка на комментарий

Это был сбой. Я б инициализацию сделал. Какая максимальная сдача у вас стоит, ради интереса? А если конкретно узлу хотите дать пинка, то это плата.

Изменено пользователем Bambr
Ссылка на комментарий

узел мозгов. Я б в EXE перевел и освободил бы колибри от учета денег. Собственно у меня в EXE MEI все и считает и все удобно смотрится на экранчике.

Ссылка на комментарий

узел мозгов. Я б в EXE перевел и освободил бы колибри от учета денег. Собственно у меня в EXE MEI все и считает и все удобно смотрится на экранчике.

Этот автомат не будет модернизироваться, дорогое удовольствие. Еще поработает, а потом под замену. По моему так выгоднее. Мей 690 без экрана)))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

ну тогда может есть смысл его на проверки точек гонять если такового нет.

может быть... хотя и нормальных хватает. С несъехавшей крышей))

Ссылка на комментарий

ТС, это был всёго лишь очередной неопознанный глюк колибрика, не предавай этому значения)

Надеюсь, что это не "системно", а разово. А то я его еще не готов на пенсию отправлять.

Ссылка на комментарий

возможно скачек по питанию был. у вас стабилизатор установлен?

Нет. Не установлен. Ни на одном автомате. Проблем раньше не возникало.

Изменено пользователем OwnVision
Ссылка на комментарий

возможно скачек по питанию был. у вас стабилизатор установлен?

Меня всегда при таких вопросах волнует встречный вопрос: "А как вендоры обеспечивают сохранность этого самого стабилизатора? Ведь "уйдет" же сразу. Сейчас в договорах аренды арендодатели, как правило, снимают с себя всякую ответственность за сохранность даже самого аппарата (даже в круглосуточно охраняемых точках). :shok:

Ссылка на комментарий

Меня всегда при таких вопросах волнует встречный вопрос: "А как вендоры обеспечивают сохранность этого самого стабилизатора? Ведь "уйдет" же сразу. Сейчас в договорах аренды арендодатели, как правило, снимают с себя всякую ответственность за сохранность даже самого аппарата (даже в круглосуточно охраняемых точках). :shok:

Разве он настолько огромный, что его внутрь автомата никак не убрать? :)

Ссылка на комментарий

Разве он настолько огромный, что его внутрь автомата никак не убрать?

Ну, дык, это... во внутрь практически нереально, тем более внутрь колибрика :yes:

Ссылка на комментарий

@Кочевник, да ладно...в калибрике полно места что бы даже хранить пачки с ингредиентами:)кстати зачем такой большой таз для отходом жмыха/таблеток?в других автоматах хватает пачки из под кофе(зерна) а тут как будто мал клоп да вонюч

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика