Перейти к содержанию

Кто "автор" мега кредита?


OwnVision

Рекомендуемые сообщения

Павел, да , если выбирать между с4ым и брио200 то рекомендую выбрать второе

перекушали мы с тобой колибрасов! ))) этих узких, игрушечных скворешников )

Ссылка на комментарий

что накинулись? Администратор мойки рад такому вниманию- потому что я ему нравлюсь. Насчет того, чтоб каждый час звонить- это было, конечно, несколько преувеличенно...Хватит обсуждать варианты , какой автомат лучше поставить-это во-первых каждый для себя решает, а во-вторых, туда точно ничего кроме колибрика не влезет, в-третьих тема не для этого. Нет у меня запасного монетника, только потому , что до этого был опыт только с NRI-он год работает как часы, без всяких чисток, не думала я, что кэшфло такой глючный...

Ссылка на комментарий

@tania739, нервничать не надо! а то помогать не будут!!!

после дельных советов, ща будем думать а-ля "голя на выдумку хитра"...

Ссылка на комментарий

Да уж вроде разобрались... Я тут в теме про платежки почитала про свой кэшфло- не у меня одной такая проблема-лечится чисткой. Так что все ок.

Ссылка на комментарий

Да уж вроде разобрались... Я тут в теме про платежки почитала про свой кэшфло- не у меня одной такая проблема-лечится чисткой.

:) :) так в любом монетнике, любая проблема лечится чисткой, а если не лечится, то в сервис-центр :)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@tania739,можно посмотреть провода соединения монетника с платой и с купом. Тупо вытащить и поставить на место! Может отошел разъем!

Чистить только салфетками без спирта (для мониторов или в аптеке для малышей или интимной гигиены!!!

офф-топ: как надо мной смеялась, а перед этим долго распрашивала меня моя, что за салфетки, что я ими тру и для чего... :rofl:

Монеты грузили через желтую кнопку?

Ссылка на комментарий

монеты-да, через желтую кнопку. Салфетки купила "для ЖК-экранов ноутбуков, КПК, смартфонов", еще не пользовалась.

Состав- вода, изопропиловый спирт, антистатик, композиция ПАВ, консервант, отдушка.- подойдут?

Ссылка на комментарий

@tania739,на сколько я понимаю, нет! Нужно без спирта! Я брал в аптеке: для детей или для интимной гигиены! На них так и написано "Не содержит спирта!" В аптеке знают! Ценник до 40 руб.

Ссылка на комментарий

@tania739,на сколько я понимаю, нет! Нужно без спирта! Я брал в аптеке: для детей или для интимной гигиены! На них так и написано "Не содержит спирта!" В аптеке знают! Ценник до 40 руб.

А почему датчики монетника нельзя спиртом чистить??? В купюрнике-да, там оптика может помутнеть. А в монетниках оптики нет... Чем опасно?

Ссылка на комментарий

Могу ошибаться, но есть монетники магнитные (считывание при помощи магнитной рамки), а есть оптические (система оптодатчиков)!!!

Ссылка на комментарий

Разве? Во всех?

Не могу себе представить, как он монету будет визуально считывать. Рисунок что ли сверять? А если монета грязная или потемнела? Не возьмет? Монету, в отличии от купюры, на просвет не посмотреть. Так что какой смысл в монетоприемнике от оптических датчиков?

Ссылка на комментарий

@OwnVision,оптика может считать толщину, вес и т.д. система оптики может четко отследить наполнение монетника!

Насчет толщины сомневаюсь. Мне это представляется сложным, а => дорогим. Вес оптика никак не сможет считать. Вы же вес определяете не глазами, а руками. Для контроля наполнения трубок, имхо, гораздо дешевле и надежнее использовать акустические датчики. Наверно поэтому именно они стоят в мей 7900. Можно, конечно, и оптикой, но тут нужно использовать концентрированный пучок света (лазер), а это дороже и более энергозатратно. И оптика, как раз, более капризна к чистоте. Отсюда повышение расходов на содержание системы, снижение надежности => снижение конкурентоспособности товара (такой платежной системы) на рынке. Какой производитель пойдет на такое?

Ссылка на комментарий

@OwnVision,

нужно использовать концентрированный пучок света (лазер), а это дороже и более энергозатратно

не согласен с вами, 21 век!!!

И оптика, как раз, более капризна к чистоте.

Согласен на все 100%

Ссылка на комментарий

Работаю с МП коинко г2 и мей 7900, всё время чищу их спиртовыми салфетками для инъекций-никаких неисправностей из-за этого ниразу небыло, что страшного в спирте вы мне скажите?

Ссылка на комментарий

Работаю с МП коинко г2 и мей 7900, всё время чищу их спиртовыми салфетками для инъекций-никаких неисправностей из-за этого ниразу небыло, что страшного в спирте вы мне скажите?

Не знаю, как в г2. Но в мее оптики не видел. На форуме писали, что в купюрниках оптика со временем мутнеет от спирта. Пластик с ним реагирует и мутнеет. А я вообще и купюрники и монетники мою влажной губкой и протираю насухо обычной вискозной салфеткой. Тоже все работает без проблем.

@OwnVision,

не согласен с вами, 21 век!!!

Почитал про кэшфлоу. Удивлен оптическим датчиком наполнения туб. Три положения: полный, пустой и "где-то между". :crazy: Интересно почему по ним нет отдельной ветки? Вроде популярная модель. А все таки, какой смысл от оптики в голове МП. Проверять форму монеты? А если она немного надпилена или просверлена, то все? Не возьмет? Я такие из своих автоматов доставал и без труда расплачивался ими в магазинах. Так что считаю это ненужной, а скорее, вредной функцией.

Ссылка на комментарий

как не знаю, но думаю одним из факторов служит вес и толщина! У меня пришла монета 2013 г/в "Универсиада 2013 Казань", если бы определял по рисунку и т.д. то она бы пошла в проброс, а так принял!!!

Хотя может быть роль играют оребрения торцевой поверхности монеты!!!

Ссылка на комментарий

как не знаю, но думаю одним из факторов служит вес и толщина! У меня пришла монета 2013 г/в "Универсиада 2013 Казань", если бы определял по рисунку и т.д. то она бы пошла в проброс, а так принял!!!

Хотя может быть роль играют оребрения торцевой поверхности монеты!!!

Из курса физики средней школы, понятно, что НЕ МОЖЕТ оптопара измерять вес. Это делают другие узлы! (если вообще делают). Ни мей 690, ни мей 7900, ни нри г46. Вес не меряют. Принимают и просверленные монеты, и надпиленные и просто сточенные!!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика