Перейти к содержанию

Ученые: Чрезмерное употребление кофе повышает риск преждевременной смерти


Рекомендуемые сообщения

Люди в возрасте до 55 лет при чрезмерном употреблении кофе подвергаются повышенному риску преждевременной смерти, установили американские специалист на основании данных исследования образа жизни контрольной группы из 43 тыс. человек в возрасте от 20 до 87 лет.

Выяснилось, что среди людей младше 55 лет, выпивавших более 28 чашек кофе в неделю, риск преждевременной смерти оказался более чем на 50% выше, чем среди тех, кто потреблял этот тонизирующий напиток в Далее

Ссылка на комментарий

Ну а как Вы хотели.

Кофеин это яд, который в процессе эволюции выработало в себе дерево, дабы его плоды не поедала разная живность.

Ну а хомосапиенс взял да и съел. И понравилось же.

А реакция организма на кофе, это в чистом виде очистка его от кофеина и вывод в туалет. Потому-то кофе мочегонный.

Изменено пользователем Вендинг Партнер
Ссылка на комментарий

С завидной регулярностью выходят новейшие исследования о вреде кофе, шоколада, чая и т.п.

Следом появляются новые данные, опровергающие предыдущие. Люди просто отрабатывают проплаченное бабло.

Вывод: "Не читайте советских газет. Особенно перед обедом!".

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну вот уже все, что хотел написать, до меня написали...

всё хорошо в меру.

любой продукт много будешь употреблять будет вредно...

даже у выпитой воды есть смертельная доза...

Да, где то читал, что женщина на спор выпила за раз несколько литров воды и умерла...

Жить вообще вредно. От этого умирают.

А это вообще моя любимая фраза с незапамятных времен!

Ссылка на комментарий

где-т читал, что 5 литров воды уже смертельно

или 7

но я б даже 3 в себя не влил - лопнул раньше :ggg:

соль поваренная - единовременный приём 9грамм - тоже кирдык

а уж капля никотина.... :yes:

Ссылка на комментарий

где-т читал, что 5 литров воды уже смертельно

или 7

но я б даже 3 в себя не влил - лопнул раньше :ggg:

соль поваренная - единовременный приём 9грамм - тоже кирдык

а уж капля никотина.... :yes:

Вот и я про то же. Надо знать меру и не "борщить".

Ссылка на комментарий

про соль сомневаюсь...чет мало...

ооо нашел про смертельные дозы http://www.libo.ru/libo3806.html

Изменено пользователем s3ctor
Ссылка на комментарий

ооо нашел про смертельные дозы http://www.libo.ru/libo3806.html

:ggg: Теперь я знаю отчего люди мрут. Хотя всё индивидуально. У меня деда с ног могла свалить только четвёртая поллитровка.

Ссылка на комментарий

главная новость!УЧЕНЫХ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! :D

Правильно! Есть барыги, которым нужно отрабатывать бабло, потраченное на них. Вот они и пишут всякую хрень. Во Франции одни такие выявили закономерность между сборами урожая пшеницы и количеством старых дев. По их мнению она примерно такая: старые девы часто держат в доме кошек, т. к. больше у них никого нет => чем больше во Франции живет старых дев, тем больше кошек, которые ловят и едят мышей, которые в свою очередь грызут зерна и ростки пшеницы. Вывод: Чем больше во Франции будет старых дев, тем больше страна будет собирать пшеницы!

Ссылка на комментарий

А я другую точку зрения напишу!

Польза от употребления кофе подтверждена американскими учеными Гарвардской медицинской школы. В течение двадцати лет они наблюдали за состоянием здоровья 50 тысяч мужчин, которые каждый день употребляли по несколько чашек кофе. Результаты исследования показали, что у этих мужчин на 60 % уменьшились случаи заболевания раком, в том числе простаты. Как сообщили ученые, кофе воздействует на инсулин, глюкозу, метаболизм и определяет уровень половых гормонов. Другими словами употребление кофе влияет на факторы, связанные с возникновением рака простаты. По мнению ученых, благоприятное воздействие на организм оказывают входящие в состав кофе антиоксиданты и минеральные вещества, но не кофеин.

Ссылка на комментарий

Во Франции одни такие выявили закономерность между сборами урожая пшеницы и количеством старых дев. По их мнению она примерно такая: старые девы часто держат в доме кошек, т. к. больше у них никого нет => чем больше во Франции живет старых дев, тем больше кошек, которые ловят и едят мышей, которые в свою очередь грызут зерна и ростки пшеницы. Вывод: Чем больше во Франции будет старых дев, тем больше страна будет собирать пшеницы!

Да!!! Выстроили Довольно таки интересную логическую цепочку....)))

Ссылка на комментарий

Вот, блин! Пользуясь приведённой выше логикой, получается - бегать вредно. Чаще дышишь, быстрее семидесятилетнюю норму воздуха усваиваешь , и кердык в 35 :goodnight:

Ссылка на комментарий

Вот, блин! Пользуясь приведённой выше логикой, получается - бегать вредно. Чаще дышишь, быстрее семидесятилетнюю норму воздуха усваиваешь , и кердык в 35 :goodnight:

Конечно! Бегать не надо! Вот попробуйте, к примеру, марафон пробежать. И сердце порвется, и легкие выплюнешь, и ноги отвалятся. Налицо губительное действие воздуха на организм. Так что дышать полной грудью-ни в коем случае! :no-no:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика