Перейти к содержанию

Универсальная система мониторинга на базе ГЛОНАСС


Рекомендуемые сообщения

Народ интересна тема? На сколько я знаю родные системы очень дорогие. Планируется уложиться в бюджет 10тыс может даже меньше. Будет показывать уровень воды в баке с водой, перезагрузка аппарата, уровень ингридиентов, кол-во стаконов и тд. Есть хорошие знакомые которые устанавливают системы ГЛОНАСС в машины.

Ссылка на комментарий
На сколько я знаю родные системы очень дорогие.
Про какие родные системы речь? И какая их стоимость?

И функционал, что б было с чем сравнивать.

ГЛОНАСС - это просто красивое слово. Типа, потому что гладиолус.

Ссылка на комментарий

Ничего не путаете?

ГЛОНАСС - система определения географического местоположения.

Может быть полезна, только если автомат украдут.

А передача данных в таких системах слежения все равно по каналу GSM происходит.

И 10 тыс. это не про ГЛОНАСС

Ссылка на комментарий

Глонасс конечно интересно :) Только как-бы совершенно ни к месту. Если уж нужна секретка и поиск сворованного, то лучше купить маяк и не ломать голову. Наверно имелось ввиду GSM/GPRS ?

Ссылка на комментарий

похоже автор перепутал понятия.

система gps/glonass основана на передаче спутниками сигналов точного времени.

т.е. по сути любой нави - это обычный радиоприемник.

а нужен именно радиопередатчик - например сотовый телефон

Ссылка на комментарий

Ничего не путаете?

я ничего не путаю. Сами наверно мало о Глонасс знаете.

система gps/glonass основана на передаче спутниками сигналов точного времени.

я про это и имел виду.

Думаю юыло бы удобно если ты видешь на экране количество автоматов, их уровень воды, количество продаж ну и тд и тп

Ссылка на комментарий

@SashaM, простите, но Вы путаете.

при получении пакета GPS/GLONASS вы максимум на экране сможете прочитать ваши текущие координаты, а не уровень воды и статистику продаж.

Недавно Протон-М грохнулся с этими спутниками. Еще раз рекомендую почитать о понятих GPS/Глонасс.

Вот тут ознакомьтесь с маяком Глонасс/Гпс и зачем ему GSM autofon.ru/autofon/item/3

Ссылка на комментарий

Одно другому не мешает так то. Глонасс для определения местоположения автомата, система датчика с GSM-модемом - для отправки данных о количестве воды/стаканов/прочих наполнителей.

Представьте картинку (лень мне рисовать :) ): карта города, на ней кружочки допустим синие, среди них красный - нажимаешь его и видишь, что там кончилось в автомате. Нажимаешь на синий - видишь всю статистику доступную по нему.

Ну я так понял изначальную идею :)

Ссылка на комментарий

Представьте картинку (лень мне рисовать :) ): карта города, на ней кружочки допустим синие, среди них красный - нажимаешь его и видишь, что там кончилось в автомате. Нажимаешь на синий - видишь всю статистику доступную по нему. Ну я так понял изначальную идею :)

да вы правильно поняли

при получении пакета GPS/GLONASS вы максимум на экране сможете прочитать ваши текущие координаты, а не уровень воды и статистику продаж.

может любой другой так и будет видеть. А кто занимается ГЛОНАССОм видит совсем другую картинку.

Вот пример как это будет выглядить на примере маршрутного транспорта. Программист который пишет программу и все что здесь есть мой знакомый. То же самое будет с автоматами со всеми его данными( уровень воды, ингридиетов и тд)

вот сайт http://bus.асмат.рф/

Ссылка на комментарий

Opera Mini в настоящий момент не поддерживается.

Расскажите что там...интересно :)

карта города, расположение транспорта в реальном времени, скорость транспорта, № маршрута

Ссылка на комментарий

@SashaM, Вы похоже не понимаете что такое ГЛОНАСС и что такое передача данных через GSM/GPRS.

Глонасс это всего лишь поток в одну сторону в сторону приемника из космоса (координаты и время) :) Но никак устройство не сможет передать инфу на спутник. Надеюсь вы понимаете?

Для этого устанавливают GSM/GPRS модем который через сотовую связь уже скидывает инфу о местоположении на сервер.

Вопрос лишь в том, а зачем вам ГЛОНАСС на стационарных кофениках? в помещениях приемник не работает, ну разве что антенну на улицу потащите. Поймите то что вы скинули ссылку на карту это совсем не то. (я вам аккурат от этого скинул ссылку на маяка)

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика