rus14

в ES 6 не отключаться нижняя помпа

9 сообщений в этой теме

Здравствуйте, мне необходима помощь. Проблема следующая, пришел на точку, автомат пишет, что не исправен. Как оказалась нижняя помпа не накачивает воду из канистры. Разобрав помпу увидел, что порвалось резиновое уплотнительное кольцо (маленькое на железяке). Заменил колечко, подключил помпу, решил проверить. После включения, в тот момент когда начала работать помпа произошло замыкание и автомат вырубил розетку, замыкание произошло по моей вине, забыл на контакте помпы застегнуть изолирующую пластиковую защелку. После того когда зделали розетку включил автомат, так вот, помпа работает, но работает постоянно и не отключается. Заполнив полностью бойлер и пластиковый накопитель, продолжает качать воду, в связи с чем вода, через дренажную трубку льется в ведро. Как я предполагаю, что могло сгореть реле отключения помпы (если такое реле есть), или какой то косяк с платой. Вообщем кто в теме помогите пожалуйста советом куда смотреть

к стати, сейчас смотрел запчасти (в каталоге) и наткнулся на Микровыключатель накопительного бачка ,может он вышел из строя?

Изменено пользователем rus14
0

Поделиться сообщением

Именно на этот микрик (на пластиковом бачке) я бы, в первую очередь, обратил внимание ;)

0

Поделиться сообщением

Именно на этот микрик (на пластиковом бачке) я бы, в первую очередь, обратил внимание ;)

его можно чем нибудь заменить (на время) или нужен только оригинальный? Изменено пользователем rus14
0

Поделиться сообщением

Микрик никаким боком там не прислонился, контакты в коммутирующем реле на плате управления скорее всего пригорели. Берёте оригинальную инструкцию, на одной из последних страниц есть электросхема, по ней определяйте какое реле отвечает за работу нижней помпы, а дальше или своими силами исправляете или в сервис.

0

Поделиться сообщением

Микрик никаким боком там не прислонился, контакты в коммутирующем реле на плате управления скорее всего пригорели. Берёте оригинальную инструкцию, на одной из последних страниц есть электросхема, по ней определяйте какое реле отвечает за работу нижней помпы, а дальше или своими силами исправляете или в сервис.

спасибо, сегодня посмотрю,плата управления, которая за контейнерами стоит? Изменено пользователем rus14
0

Поделиться сообщением

снял плату с рабочего автомата, поставил, все заработало!!! значит что то сгорела в плате, отвезу в теле-радио мастерскую, может прозвонят да сделают

в мастерской выявили, что контакт на электро магнитном реле приварился (в результате короткого замыкания), который находится, в правом ряду, 7 ой сверху вниз. С помощью шила разъединили контакт и все заработало, в общем все обошлось

0

Поделиться сообщением

в мастерской выявили, что контакт на электро магнитном реле приварился

Ну так об этом вам и написали сразу.

0

Поделиться сообщением

Ну так об этом вам и написали сразу.

за что вам спасибо Изменено пользователем rus14
0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу