Евгений jofeemar g250

Первоначальные настройки на g 250

9 сообщений в этой теме

Всем привет .Подскажите пожалуйста.Я хочу кофемар g 250 вернуть к начальным настройкам.Но в меню автомата подобного ничего не увидел. Как можно решить проблему?

0

Поделиться сообщением

а что вы хотите вернуть? что по вашему мнению неправильно настроено?

не так много функций руками настраивается, если только вы не в каждый параметр вошли и его изменили

0

Поделиться сообщением

а что вы хотите вернуть? что по вашему мнению неправильно настроено?

не так много функций руками настраивается, если только вы не в каждый параметр вошли и его изменили

да я просто кофемолку не могу свою настроить,механизм крутится секунд 30, а затем кофе не подает в дозатор.Раньше было секунд 6 и кофе подавался

0

Поделиться сообщением

Автопомол включали?

0

Поделиться сообщением

В "Ручной настройке помола" сделайте помол крупнее единиц на 15. Если кофе в дозатор не пойдёт - ещё единиц на 10. И так далее пока не пойдёт. Когда пойдёт - делайте "Автоматическую настройку помола".

После окончания настройки запретите "Автоматический контроль давления".

P.S.: с этой проблемой возврат к заводским настройкам Вам не поможет.

Изменено пользователем МаРоВ
0

Поделиться сообщением

да я просто кофемолку не могу свою настроить,механизм крутится секунд 30, а затем кофе не подает в дозатор.Раньше было секунд 6 и кофе подавался

все сделали, что вам было предложено в соседней, созданной вами теме?

0

Поделиться сообщением

Уже описывал, но повторюсь. Такое ещё возможно не только при очень крупном помоле, но и, если у Вас случился слишком мелкий помол. Жернова при этом забиваются кофейной пылью, помолотый кофе не поступает через зазорами между зубьями ножей и самими ножами. Такое мельчение помола может произойти , если в автомате включена автоматическая регулировка давления и при этом засорился клапан эспрессо на бойлере. Вода при приготовлении напитка с зерном быстро уходит через этот клапан в дренаж , автомат это воспринимает, как крупный помол, и начинает его мельчить. В результате за пару-тройку циклов практически полностью сводит ножи. Проверьте ещё и эти моменты.

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо. Проблема решена. Видимо помол был слишком слишком мелкий. Добавил крупнее +20 .Сразу стал наливать кофе.

В "Ручной настройке помола" сделайте помол крупнее единиц на 15. Если кофе в дозатор не пойдёт - ещё единиц на 10. И так далее пока не пойдёт. Когда пойдёт - делайте "Автоматическую настройку помола".

После окончания настройки запретите "Автоматический контроль давления".

P.S.: с этой проблемой возврат к заводским настройкам Вам не поможет.

Именно так и сделал.Все получилось .Спасибо
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу