Перейти к содержанию

Нужно ли в торговый автомат устанавливать ККТ (контрольно-кассовая технику)


Рекомендуемые сообщения

В ПТА говорят, что 500 такая модель переходная, что-то от Саеко, что-то от Бианчи(?) - вообщем МДБ кривой Еще, например, в МК-1 украинском монетник по МДБ только NRI нормально работал. И наверняка таких косяков будет много.

Ну это скорее недоработка производителей и проблема владельцев.

На аппаратах китайской фирмы GVS тоже исползуется протокол MDB, однако там на плате вообще отсутствует блок аудита соответствующий параметрам EVA DTS. По этому выдавать интерфейс подключения и обмен сигналами по MDB именно за протокол, не есть правильно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Предлагаю посмотреть на вопрос пошире нежели физическая установка какой то железной приблуды в ТА.

Как интересно в сети хотя бы из 50 автоматов будут выглядеть процедуры:

- закрытие и открытие кассового дня

- распечатка Z отчёта

- ведение журнала кассира-операциониста

И так далее...

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

А я все читаю эту тему и думаю на кой х эти грабли(ккм) вообще мне(и не только) нужны?в такси когда работал тоже всякий бред из госдуры сыпался... в госдуре пора кого то кастрировать уже и проблем не будет..

Там не знают как еще денег вытащить?

Ккм это такой темный лес :((( я и так уже шлю лесом когда мне звонят из налоговой и подобные еще ппридется кого то слать... а ведь хочется как лучше и проще

Ссылка на комментарий

В плане установки ККТ в автомат, както уже давно видел незамороченную картину - на заправках стояли кофейники, сверху на них лежали фискальники в горе вылезших из них чеков. Красота...

Изменено пользователем streker
Ссылка на комментарий

Мне все это обсуждение напомнило старый анекдот про Сталина. Типа воскрес он и пришел в Госдуму. Поднялся на трибуну, раскурил трубку и говорит. Дорогие товарищи, послушал я тут вас, посмотрел на все и решил:

1. депутатов всех расстрелять,

2. мавзолей перекрасить в зеленый цвет.

Какие, товарищи, будут вопросы?

Голос с места (после паузы): А почему в зеленый???

Так и мы тут уже практически согласились с установкой ККМ и только обсуждаем, как бы это половчее технически сделать.....

Изменено пользователем Кочевник
Ссылка на комментарий

- закрытие и открытие кассового дня - распечатка Z отчёта

А тут как у белорусов могут замути воткунть еще модем для слива сведений в налоговку.

а вообще я против ккм.

если прикинуть что в среднем мелкосетки это примерно 50-100 ТА, то сумма уже нехилая выходит на покупку только одних ккм. боюсь боком выйдет это все.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

В плане установки ККТ в автомат, както уже давно видел незамороченную картину - на заправках стояли кофейники, сверху на них лежали фискальники в горе вылезших из них чеков. Красота...

Вот это мне Лопатина и рассказывала, их Саеки стояли именно на заправках.

@Кочевник,Ну так вполне естественное обсуждение. Отсутствие обязаловки ККМ мы все переживём. А вот технические вопросы за одну ночь решить никто не успеет без предварительной подготовки.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Если эта бредовая идея по установке ККМ воплотится в жизнь, то вендоры, имеющие несколько кофейников, просто закроются (прекратят деятельность). Крупные сетки, возможно, выживут.

Ссылка на комментарий

если прикинуть что в среднем мелкосетки это примерно 50-100 ТА, то сумма уже нехилая выходит на покупку только одних ккм. боюсь боком выйдет это все.

Там кроме единоразовых вложений еще периодические вложения за обслуживание и ежегодную замену ЭКЛЗ.

Получается порядка 400 евро в год на одну ККМ. А это означает, что точки с оборотом меньше 12-15 тыс. станут просто нерентабельны. Т.е. произойдет сужение рынка и увеличение конкуренции. Вероятен уход мелких игроков и массовый слив б/у автоматов за пол-цены.

Ссылка на комментарий

Что значит "Если эта бредовая идея по установке ККМ воплотится в жизнь"??

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

2. Через шесть месяцев после вступления в силу настоящего Федерального закона при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт применение <a name="l66">контрольно-кассовой техники без фискальной памяти не допускается.

Президент Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

22 мая 2003 года

N 54-ФЗ

Закон давно действует.

"Об этом напомнила ФНС России в письме от 17.12.13 № ЕД-4-2/22765"

Вот ссылка на источник

http://www.buhonline.ru/pub/news/2013/12/8206

Ссылка на комментарий

http://ozpp.ru/standard/gosty/gostr5130399/

ГОСТ Р 51303-99

Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 51303-99

"Торговля. Термины и определения"

(Принят и введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 11 августа 1999 г.

N 242-ст)

Дата введения 1 января 2000 г.

....бла-бла-бла...

24 мелкорозничная (торговая) сеть: Торговая сеть, осуществляющая розничную

торговлю через павильоны, киоски, палатки, а также передвижные средства

развозной и разносной торговли.

Примечание. К передвижным средствам развозной и разносной торговли относятся

торговые автоматы, автолавки, автомагазины, тележки, лотки, корзины и иные

специальные приспособления.

Какие есть мнения?

Ссылка на комментарий

на первый взгляд думается, что в ГОСТ даются понятия и определения, а в ФЗ уже на основании (с использованием) этих понятий и определений диктуется воля государства относительно ККМ.

если мне не изменяет память на этом всём и строилась защита в судах во время первой волны попыток "обилетить" все автоматы кассовой техникой.

осталось понять - а что (с точки зрения закона) изменилось за это время?

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

Вам не надоело муссировать эту тему????

Пришел "новичок" на форум (автор топика), поленился пользоваться поиском.

Задал старый вопрос, и понеслось.

Пока никаких изменений в законах не было.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

да есть судебная практика, есть решения суда о том что ККМ не нужен. лежит у нас в файловом архиве. Насколько помню было несколько разных судов и везде было вынесено решение в нашу пользу. Поискать надо. вот тут кой чего есть http://infovend.ru/f...ads&showfile=18 и еще на форуме было.

Ссылка на комментарий

За цитированием ФЗ и иных нормативных документов почему-то затерялся пост одного из наших коллег относительно противоречивости установки ККМ и применения в отношении ТА особого налогового режима - ЕНВД. Разве вмененку для ТА отменили? Что-то не помню подобных изменений в НК. "В одну телегу впрячь не можно ККМ и ЕНВД" (в стиле Пушкина). Могу ошибаться, конечно, но тревогу подняли рановато. Власть-то, она может и без предупреждения бахнуть по нам своим гениальным решением, но не сейчас. В год олимпиады - точно. Ведь помимо нас есть крупные игроки, которым это вообще не нужно и которые будут сопротивляться достаточно активно. Да и налоговикам возня с ТА и их ККМ (когда есть проверенная вмененка) при не самом большом выхлопе налогов с них, изменение НК не очень-то и нужно. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Чего они тогда письма под Новый Год рассылают?
Ну, тут много предположений может быть. Нашим чиновникам закон, конечно, не писан, но здравый смысл и НК РФ указывают на то, что специальный налоговый режим ЕНВД устанавливается в отношении тех видов экономической деятельности, для которых очень сложно установить уровень доходности (т.е. возьмем хоть что-то, а то эти гады в тенёк уползут).

А в остальном, надо ж дать...

Ссылка на комментарий

Что значит "Если эта бредовая идея по установке ККМ воплотится в жизнь"??

То и значит, что если воплотится в жизнь касаемо ТА, ибо с 22 мая 2003 года, к счастью, не воплотился для кофейников и снековых аппаратов.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика