Перейти к содержанию

Нужна помощь Азкоен Винетто


Юрий93

Рекомендуемые сообщения

Приобрел недавно Винетто 16 Б/У. Сразу начались проблемы, а именно с приемом бумажных денег. Монетник Коинко Глобал, купюрник Аврора. После приема нескольких банкнот купюрник отказывается принимать еще (моргает 1 раз зеленая лампочка и 2 раза красная), монетник перезагружал мелочью несколько раз, сдача есть. Затем я сделал сброс на заводские настройки, думал поможет, но нет, причем принимать он отказывается не только в режиме покупки, когда в него уже засунули некоторое кол-во денег, но и в режиме ожидания, когда деньги в него не засовывали. Т.е. клиент подходит к автомату пытается произвести оплату, а купюрник наотрез отказывается ее принимать, причем даже не затягивая купюру вовнутрь. Полазив в настройках автомата. нашел функцию 460 МАКС. СУММА, там было установлено 50,00, я добавил до максимального значения в 90,00.,попробовал засунуть 100 руб. 10-ками и получилось. Но на следующий день приехав на точку, при проверки приема банкнот, попытался произвести оплату и тоже самое, купюрник словно заклинил. Затем начал затягивать купюру на половину и возвращать, как будто ему не хватает сил затянуть ее дальше. Пробовал подсоединить другой рабочий купюрник Аврора, но тоже самое. Думаю что проблема с ТА, но что конкретно не знаю. В чем проблема????????

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

было похожее, снял монетник, почистил ему "все глаза" поставил ион заработал

Все это уже проделывал, не помогло.

Ссылка на комментарий

а при включении лампочка зелёным горит, или сразу начинает моргать красный?

Точно не помню, но по-моему сразу моргает красный.

Ссылка на комментарий

мне всё же кажется, что не все глазки ему почистил. "Затем начал затягивать купюру на половину и возвращать, как будто ему не хватает сил затянуть ее дальше."- купюрник не может распознать что в него попало, потому что датчики грязные , посмотри внимательней может просто не все нашёл. ещё вопрос чем чистишь(если средство для оптики какое нибудь- нормально, если спирт - он сам при высыхании плёнку не прозрачную образует)?

Ссылка на комментарий

Монеты загружали через меню в аппарате или через A+D в монетнике? Если через монетник, то попробуйте выгрузить монеты и загрузить через меню в аппарате.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Появилась такая проблема на Венете:

10р. монету проглатывает и не зачисляет кредит или зачисляет как 2,50 р.

Монетник меняли. Три дня проработал нормально и опять такая же фигня. После перезагрузки нормально распознает монеты, но опять дня на 2-3.

В чем может быть причина? думается контакт в МДБ шлейфах плохой или плату может помыть?

Ссылка на комментарий

Скорее всего вот эта плата глючит.

@RWQ, это плата центрального процессора. А глючит, скорей всего, которая отвечает за платёжку. В "мозгах" она стоит по центру, с круглой обмоткой.

Ссылка на комментарий

@RWQ, это плата центрального процессора. А глючит, скорей всего, которая отвечает за платёжку. В "мозгах" она стоит по центру, с круглой обмоткой.

Все таки я считаю, что это именно процессорная плата, остальные, вроде, "думать" не могут.

Все настройки находятся в этой плате. Прошивка в чипе, которого нет на фото, а рецептура и остальные в черном с аккумулятором.

post-19750-0-73765400-1379522980_thumb.j

Ссылка на комментарий

А что с ней можно сделать? покупать новую, как-то не очень......может чип поменять?

И можно ли её поменять с другим автоматом? Настойки напитков не собъются?

Изменено пользователем Вендинг Партнер
Ссылка на комментарий

А что с ней можно сделать? покупать новую, как-то не очень......может чип поменять?

И можно ли её поменять с другим автоматом? Настойки напитков не собъются?

Попробуйте поменять плату с другого автомата, за одно можно будет определить в какой плате причина.

Когда определите какая плата, можно будет уже решать что делать чинить или менять.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика