Юрий93

Нужна помощь Азкоен Винетто

14 сообщений в этой теме

Приобрел недавно Винетто 16 Б/У. Сразу начались проблемы, а именно с приемом бумажных денег. Монетник Коинко Глобал, купюрник Аврора. После приема нескольких банкнот купюрник отказывается принимать еще (моргает 1 раз зеленая лампочка и 2 раза красная), монетник перезагружал мелочью несколько раз, сдача есть. Затем я сделал сброс на заводские настройки, думал поможет, но нет, причем принимать он отказывается не только в режиме покупки, когда в него уже засунули некоторое кол-во денег, но и в режиме ожидания, когда деньги в него не засовывали. Т.е. клиент подходит к автомату пытается произвести оплату, а купюрник наотрез отказывается ее принимать, причем даже не затягивая купюру вовнутрь. Полазив в настройках автомата. нашел функцию 460 МАКС. СУММА, там было установлено 50,00, я добавил до максимального значения в 90,00.,попробовал засунуть 100 руб. 10-ками и получилось. Но на следующий день приехав на точку, при проверки приема банкнот, попытался произвести оплату и тоже самое, купюрник словно заклинил. Затем начал затягивать купюру на половину и возвращать, как будто ему не хватает сил затянуть ее дальше. Пробовал подсоединить другой рабочий купюрник Аврора, но тоже самое. Думаю что проблема с ТА, но что конкретно не знаю. В чем проблема????????

0

Поделиться сообщением

было похожее, снял монетник, почистил ему "все глаза" поставил ион заработал

0

Поделиться сообщением

было похожее, снял монетник, почистил ему "все глаза" поставил ион заработал

Все это уже проделывал, не помогло.

0

Поделиться сообщением

а при включении лампочка зелёным горит, или сразу начинает моргать красный?

0

Поделиться сообщением

а при включении лампочка зелёным горит, или сразу начинает моргать красный?

Точно не помню, но по-моему сразу моргает красный.

0

Поделиться сообщением

мне всё же кажется, что не все глазки ему почистил. "Затем начал затягивать купюру на половину и возвращать, как будто ему не хватает сил затянуть ее дальше."- купюрник не может распознать что в него попало, потому что датчики грязные , посмотри внимательней может просто не все нашёл. ещё вопрос чем чистишь(если средство для оптики какое нибудь- нормально, если спирт - он сам при высыхании плёнку не прозрачную образует)?

0

Поделиться сообщением

Монеты загружали через меню в аппарате или через A+D в монетнике? Если через монетник, то попробуйте выгрузить монеты и загрузить через меню в аппарате.

0

Поделиться сообщением

Загружал через меню, несколько раз, не помогло.

0

Поделиться сообщением

Появилась такая проблема на Венете:

10р. монету проглатывает и не зачисляет кредит или зачисляет как 2,50 р.

Монетник меняли. Три дня проработал нормально и опять такая же фигня. После перезагрузки нормально распознает монеты, но опять дня на 2-3.

В чем может быть причина? думается контакт в МДБ шлейфах плохой или плату может помыть?

0

Поделиться сообщением

Скорее всего вот эта плата глючит.

post-19750-0-86012900-1379520036_thumb.j

Изменено пользователем RWQ
0

Поделиться сообщением

Скорее всего вот эта плата глючит.

@RWQ, это плата центрального процессора. А глючит, скорей всего, которая отвечает за платёжку. В "мозгах" она стоит по центру, с круглой обмоткой.

0

Поделиться сообщением

@RWQ, это плата центрального процессора. А глючит, скорей всего, которая отвечает за платёжку. В "мозгах" она стоит по центру, с круглой обмоткой.

Все таки я считаю, что это именно процессорная плата, остальные, вроде, "думать" не могут.

Все настройки находятся в этой плате. Прошивка в чипе, которого нет на фото, а рецептура и остальные в черном с аккумулятором.

post-19750-0-73765400-1379522980_thumb.j

0

Поделиться сообщением

А что с ней можно сделать? покупать новую, как-то не очень......может чип поменять?

И можно ли её поменять с другим автоматом? Настойки напитков не собъются?

Изменено пользователем Вендинг Партнер
0

Поделиться сообщением

А что с ней можно сделать? покупать новую, как-то не очень......может чип поменять?

И можно ли её поменять с другим автоматом? Настойки напитков не собъются?

Попробуйте поменять плату с другого автомата, за одно можно будет определить в какой плате причина.

Когда определите какая плата, можно будет уже решать что делать чинить или менять.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу