ivan0707

Запитка миксеров через клапана!?

31 сообщение в этой теме

Задолбали гореть транзисторы, появилась идея запитать миксера через клапана. Вода течет миксер работает! Идея воплотима, кто что скажет???

0

Поделиться сообщением

а если поставить транзисторы помощнее?

0

Поделиться сообщением

ХЗ. Виста для меня шайтан машина, клапана тоже через транзисторы запитаны, это как вариант запитать на время, чтобы моторчик не сдох и время найти транзистор и его перепаять.

0

Поделиться сообщением

транзистор горит, потому что моторчик уже ни жив ни мертв.. ток потребления нужно мерить..

я дополнительно еще поставил само восстанавливающиеся предохранители на питание моторчика..

если моторчик начнет на себя брать, предохранитель нагревается и разрывает питание...

P.S где берете транзисторы? мне в запас тоже нужно..

0

Поделиться сообщением

транзисторы достаю через знакомую девушку (у нее сервис по ремонту электроники). Врать за цену не буду, но около 100р стоит.

0

Поделиться сообщением

Подобное сооружал давненько на колибрике. Когда вместо чая делал "вонючку", вместо "улитки" ставил миксер. Его можно было и штатным порядком запитать. Но тогда навыков не хватило, и запитал его параллельно клапану. Всё отлично работало.

0

Поделиться сообщением

Подобное сооружал давненько на колибрике. Когда вместо чая делал "вонючку", вместо "улитки" ставил миксер. Его можно было и штатным порядком запитать. Но тогда навыков не хватило, и запитал его параллельно клапану. Всё отлично работало.

Я уже попробовал, работает, но миксера запитаны тоже через транзисторы. Очкую что моторчики пожгут и их. Убрал миксерный шток к едрени фени, самотеком все промывает после 150 стаканов миксер чистый. На точке народ не требовательный, пьют кофе черный да с молоком. Размешиватель им в помощь :spiteful:

0

Поделиться сообщением

Конечно пожгут..Без сомнений... я как то примудрял на миксер, микромоторчики от ВАЗа, активатора двери, все работало, только обороты слишком большие.Выплескивало из воронки.. фотку выложу,если нужно(щас поискал,чет не нашел) вот если немного вольтаж уменьшить, то думаю будет работать и работать.. и потребление тока этим моторчиком всего 0,3А, вместо мертвых моторов до 6А (подключал к питанию компа и замерял.. )

0

Поделиться сообщением

А чего, на вистах моторы от 12 вольт питаются?

0

Поделиться сообщением

нет.. 24вольта.. а дома только 12в есть... поэтому Вазовские моторчики и супер оборотистые на автомате.

Изменено пользователем Алешка
0

Поделиться сообщением

Задолбали гореть транзисторы, появилась идея запитать миксера через клапана. Вода течет миксер работает! Идея воплотима, кто что скажет??

Я запитывал ,правда не на висте а на венсоне 631,и то из-за желания увеличить время размешивания.Результат виден сразу.

и там и там 24 вольта,я запараллелил плюсовые и минусовые клеммы клапанов подачи воды с плюсом и минусом клемм движка.

0

Поделиться сообщением

.

0

Поделиться сообщением

Погогорели транзисторы сразу на трех платах. отдал в телеателье -- перепаяли за 100 рублей НО -- дорожки несоблюли. Результат нулевой. Отправил в zip-coin. Жду ответа. А у самого мысль: надо осваивать минипайку. Потому что купов дохлых поднакопилось.

0

Поделиться сообщением

Погогорели транзисторы сразу на трех платах. отдал в телеателье -- перепаяли за 100 рублей НО -- дорожки несоблюли. Результат нулевой. Отправил в zip-coin. Жду ответа. А у самого мысль: надо осваивать минипайку. Потому что купов дохлых поднакопилось.

Как можно перепаять без соблюдения дорожек, на транзисторах ножки 3, передок и задок, видно много покурили пред пайкой))))))

0

Поделиться сообщением

На той плате, как оказалось дорожки погорели. Перепаял дорожки заново самостоятельно. Вернее не сами дорожки, а прокинул дублирующие проводки по плате. Работает. А так, которая виста идёт на точку через гараж, уже стоят заведомо бодрые моторы и так время от времени то там, то там меняю. А сам мотор на тест.

0

Поделиться сообщением

ну вот сгорел транзистор клапана кофе группы, может кто знает где он?

0

Поделиться сообщением

его видно будет, он синееет когда сгорит.. вроде третий сверху, которые вряд стоят.. сгореть может по одной причине, нагрузка питания.. либо моторчик на издыхании, либо загадился миксер и моторчик не смог прокрутить эту массу, и не с первого раза это произошло, если образовывается липкая масса, вытяжка не работает.. если моторчик, мерить потребляемый им ток, должно быть не больше 1ампера, в идеале 0,3-0,5ампера.. писалось это уже не один раз..

0

Поделиться сообщением

его видно будет, он синееет когда сгорит.. вроде третий сверху, которые вряд стоят.. сгореть может по одной причине, нагрузка питания.. либо моторчик на издыхании, либо загадился миксер и моторчик не смог прокрутить эту массу, и не с первого раза это произошло, если образовывается липкая масса, вытяжка не работает.. если моторчик, мерить потребляемый им ток, должно быть не больше 1ампера, в идеале 0,3-0,5ампера.. писалось это уже не один раз..

)))Алексей, Вы плохо прочитали вопрос. транзистор КЛАПАНА кофе группы. Когда меня л транзистор миксера не видел что бы он посинел (возможно не обратил внимание)

Изменено пользователем ivan0707
0

Поделиться сообщением

упс.. извиняюсь.. водяной клапан значит.. мать ети эти транзисторы, слабенькие они.. сгорают при небольших нагрузках даже.. получается у Вас и водяной клапан полетел...

0

Поделиться сообщением

упс.. извиняюсь.. водяной клапан значит.. мать ети эти транзисторы, слабенькие они.. сгорают при небольших нагрузках даже.. получается у Вас и водяной клапан полетел...

Да я гре...й кулибин, моторчик через миксер воткнул, а на пол дороге вспомнил что он ели дышит. Вернулся назад, а уже 4 стаканчика купили...... вода течет миксер крутит все в воде))))

Кстати надо у Sacha13 спросить какой транзистор отвечает за помпу и отметить его на фото, а то у меня только миксерная группа отмечена

Изменено пользователем ivan0707
0

Поделиться сообщением

не дай бог такого никому..

а я писал, что так нельзя делать, мало того, что моторчик помер почти, так еще и на транзистор двойная нагрузка, даже при исправном моторчике...

0

Поделиться сообщением

)))эксперементус. Был бы моторчик гуд до понедельника все было бы хорошо. Папа тоже говорил заколку в розетку не суй.... результат очевиден- как анекдот про лампочку во рту.

Алексей, как выложить фото JPEG?

0

Поделиться сообщением

когда пишите сообщение, где кнопка отправить, рядом кнопка "раширенная форма" там можно вставить фотку

0

Поделиться сообщением

когда пишите сообщение, где кнопка отправить, рядом кнопка "раширенная форма" там можно вставить фотку

Спасибо, получилось.

0

Поделиться сообщением

Какой именно транзистор хз.. Однако визуально его должно быть видно. Как ни крути -- отличается,а определишь сообщи. Я помечаю, какие за что отвечают.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу