Перейти к содержанию

Помогите c COINCO! Не выдает напитки kikko max


rust

Рекомендуемые сообщения

Автомат находится в режиме готовности не выдает не каких признаков ошибки. При нажатии на кнопку любого напитка выводит на экран сообщение о стоимости напитка, сменяющееся с надписью "Кредит 127.5", через несколько секунд возвращается в исходное состояние. Монеты не принимает(конинко глобал), при том что режим заполнения работает безотказно. Купюры принимает, но не выдает напитки. Просто тупо зависает надпись кредит 50 р., при нажатии кнопки напитка пишет напиток выбран, но не выдает(при том что в тестовом режиме прекрасно выдает). И надпись с кредитом 50 уже не проходит, пока не перезагрузишь автомат. Если закинуть 150 р. то начинает выдавать напитки причем без ограничения. Сдачу выдать не пытается. Просто можно вечно брать напитки сумма кредита не меняется.

Объяснил как мог.

Если кто может помогите!!!

Ссылка на комментарий

Автомат, перед тем как, работал нормально или сейчас готовится к установке?

Проверьте настройку платежки, цен, сдачи и т.д.

Ссылка на комментарий

Автомат работал нормально, год назад проводил перепрошивку монетника и профилактику платежной системы. В настройках монетоприемника что-то неладное - либо он заблокирован от вмешательства либо там что-то не так, так как значения показателя С... невозможно изменить и там отображаются какие-то кривые цифры. Я там никогда не "лазил" поэтому не могу сказать изменилось ли там что-то. Возможно я случайно что-то поменял, когда выполнял загрузку монет. При выходе из режима экрана появляется надпись U01, не помню что-бы так раньше было, а может я просто не обращал внимания. В инструкции не нашел ничего об сообщениях с U. Там пишут что ошибки идут с буквой Е. Сегодня от безысходности произвел инсталляцию. При нажатии кнопок выбора напитка теперь не появляется надпись "кредит 127,5" но в остальном все тоже самое - монеты не принимает, но загружает, купюры принимает, но напиток выдавать отказывается вместо этого на табло зависает номинал купюры.

Ссылка на комментарий

проверить все кабели платежек. как подключен коинко? Что в настройках автомата по платежкам?

Автомат работал нормально, год назад проводил перепрошивку монетника и профилактику платежной системы. В настройках монетоприемника что-то неладное - либо он заблокирован от вмешательства либо там что-то не так, так как значения показателя С... невозможно изменить и там отображаются какие-то кривые цифры. Я там никогда не "лазил" поэтому не могу сказать изменилось ли там что-то. Возможно я случайно что-то поменял, когда выполнял загрузку монет. При выходе из режима экрана появляется надпись U01, не помню что-бы так раньше было, а может я просто не обращал внимания. В инструкции не нашел ничего об сообщениях с U. Там пишут что ошибки идут с буквой Е. Сегодня от безысходности произвел инсталляцию. При нажатии кнопок выбора напитка теперь не появляется надпись "кредит 127,5" но в остальном все тоже самое - монеты не принимает, но загружает, купюры принимает, но напиток выдавать отказывается вместо этого на табло зависает номинал купюры.

Автомат, перед тем как, работал нормально или сейчас готовится к установке?

Проверьте настройку платежки, цен, сдачи и т.д.

Автомат работал нормально до этого пробег 30000

Ссылка на комментарий
Объяснил как мог.

Если кто может помогите!!!

Реально плохо объяснил. Все уже поняли что настройки плохие, но вот где?

Что стоит в автомате? Какой протокол? Все это находится в пункте 2.1.2.1. А дальше, что установлено в монетнике?

Если установить настройки одинаковые, то автомат начнет работать как надо. Только ни одного упоминания про настройки нет. Одни эмоции.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Реально плохо объяснил. Все уже поняли что настройки плохие, но вот где?

Что стоит в автомате? Какой протокол? Все это находится в пункте 2.1.2.1. А дальше, что установлено в монетнике?

Если установить настройки одинаковые, то автомат начнет работать как надо. Только ни одного упоминания про настройки нет. Одни эмоции.

После инсталляции я выбрал EXECUTIVE стандарт, при других вариантах купюроприемник горел красным цветом, а так загорел зеленым. В настройках монетоприемника как раз я не знаю что и как делать. В моей инструкции очень скудное описание, в основном просмотр статистической информации из настроек только что-то типа настройка максимальной сдачи, которая кстати тоже не регулируется почему-то. Если можете подсказать как сбросить настройки (только чтобы после этого не нужно было перепрошивать) или как произвести правильные настройки или где есть более подробная инструкция то прошу подсказать.

Ссылка на комментарий

1. Коинко G2 не горит зеленым, там просто нет такого цвета....

2. В файловом архиве есть полная инструкция, в т.ч. установочные параметры по адресам ячейки в зависимости от протокола и десятичной точки.

3. Там же есть полная инструкция на автомат.

4. Настройку производить в соответствии с тем и тем документом...

Ссылка на комментарий

Есть два типа подключения платёжек.МДБ-это когда всем управляет автомат,при этом МП подключается всего одним проводом,а КП подключается к плате автомата.При этом цены, сдача и т.д настраивается в самом автомате.Второй тип экзекьютив-при этом подключении рулит настройками уже МП,подключается двумя проводами,а КП подключается к МП.Есть два вида ехе-стандарт и прайсхолдинг.При стандарте-цены устанавливаются в автомате,при прайсхолдинге-в МП.

Если ты подключил по ехе стандарт,то в меню МП С-036 должно быть установлено значение 0.Цены должны быть установлены в автомате.Но единственное не понятно почему у тебя не получается ничего изменить в настройках С. Короче сложно в твоём случае тебе помочь по интернету.это надо самому видеть.либо хотя бы по телефону онлайн.

Ссылка на комментарий

Коинко G2 не горит зеленым, там просто нет такого цвета....

Так а Коинко и не купюрник...

Поставим вопрос попроще: сколько проводов выходит из монетоприёмника и куда подключаются? А уже от этого начнём дальше давать рекомендации.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Так а Коинко и не купюрник...

Поставим вопрос попроще: сколько проводов выходит из монетоприёмника и куда подключаются? А уже от этого начнём дальше давать рекомендации.

Из монетоприемника выходит 4 провода. Один провод идет с разъемом похожим на разъем на подключения разъема (он ни к чему не подключен), 2 подключаются к плате, которая находится над монетоприемником: один большой-питание, один маленький. Третий провод имеет два разъема оба подключенны к купюроприемнику

Так а Коинко и не купюрник...

Поставим вопрос попроще: сколько проводов выходит из монетоприёмника и куда подключаются? А уже от этого начнём дальше давать рекомендации.

Раньше цены регулировались на самом автомате. В автомате настроен протокол ехе-стандарт,а в монетоприемнике ничего регулировать не получается кроме парамметров А.

1. Коинко G2 не горит зеленым, там просто нет такого цвета....

2. В файловом архиве есть полная инструкция, в т.ч. установочные параметры по адресам ячейки в зависимости от протокола и десятичной точки.

3. Там же есть полная инструкция на автомат.

4. Настройку производить в соответствии с тем и тем документом...

Зеленым мигает лампочка на плате, которая находится над монетоприемником, с подписью ran, а рядом горит лампочка с подписью pur.

Ссылка на комментарий

@rust, для начала нужно отсоединить лишний разъём подключения КП,подключается он только одним разъёмом,тем который средний

Ссылка на комментарий

Из монетоприемника выходит 4 провода. Один провод идет с разъемом похожим на разъем на подключения разъема (он ни к чему не подключен), 2 подключаются к плате, которая находится над монетоприемником: один большой-питание, один маленький. Третий провод имеет два разъема оба подключенны к купюроприемнику

Врубили два протокола одновременно и хотите что бы что то регулировалось? Выдернуть провода из платы и тогда появится возможность смотреть адреса С. В меню аппарата в установках монетоприёмника должно быть Экзекьютив - версия - Стандарт. Ну и в адресе С036 должно быть 0 (проверьте обязательно, а то Хоттабыч ругаться будет) ... И с какого краника вы писали, что купюрник загорелся зелёным светом, если у вас горела индикация на плате аппарата?

На дисплее монетника красные точки, после выхода аппарата в рабочий режим, должны гореть следующим образом: левая мерцать а две остальные гореть ровно.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Посмотрите что стоит в адресе С036 монетника

в адресе с036 стоит значение 255 как и во всех других С начиная примерно с015

@rust, для начала нужно отсоединить лишний разъём подключения КП,подключается он только одним разъёмом,тем который средний

Что со средним, что с обоими одна история - никаких изменений. Впрочем когда он работал тоже было без разницы что я отсоединял что подсоединял - решил оставить подсоединенным, но сейчас отсоединил по Вашей рекомендации.

Врубили два протокола одновременно и хотите что бы что то регулировалось? Выдернуть провода из платы и тогда появится возможность смотреть адреса С. В меню аппарата в установках монетоприёмника должно быть Экзекьютив - версия - Стандарт. Ну и в адресе С036 должно быть 0 (проверьте обязательно, а то Хоттабыч ругаться будет) ... И с какого краника вы писали, что купюрник загорелся зелёным светом, если у вас горела индикация на плате аппарата?

На дисплее монетника красные точки, после выхода аппарата в рабочий режим, должны гореть следующим образом: левая мерцать а две остальные гореть ровно.

Из платы выходит к монетоприемнику питание (если его отсоединить то монетник вообще не дышит) и второй шетекер(через который, как я понимаю автомат общается с платежной системой, если я его разъединяю, автомат пишет неисправность монеприемника), но возможно Вы имели ввиду что нужно разъединить дополнительный разъем между купюрником и монетником - сделал это никаких изменений, ничего он менять все равно не дает(а смотреть как Вы написали адреса С он и так дает, но вот поменять значения никак).

Про купюрник я писал это к тому что если я выбираю не тот протокол то на нем горит красная лампа(с лицевой стороны, возле входа купюр), а если выбираю протокол ехе то горит зеленая, то есть как бы платежная система работает...

Про красные лампочки на монетоприемнике - у меня мерцает слева один индикатор, а справа горит постоянно тоже только один.

И еще я писал что при выходе из настроек монетприемника, перед тем как появятся вот эти точки появляется надпись U01, не могли бы сказать это нормально или признак какой-то ошибки, я не помню чтобы раньше он это выдавал, хотя с моей памятью все возможно...)

Посмотрите что стоит в адресе С036 монетника

А начиная с С001 до С015 везде стоит 27.5, только в одном, по-моему С010 что-то другое.

Ссылка на комментарий

Монетник в ремонт. Если значения в адресах С не меняются - сдох аккумулятор памяти в лучшем случае. В файловом архиве должна быть таблица настроек Коинко, после ремонта - настроить по ней. Если мне не изменяет память - U01 обозначает версию прошивки.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Монетник в ремонт. Если значения в адресах С не меняются - сдох аккумулятор памяти в лучшем случае. В файловом архиве должна быть таблица настроек Коинко, после ремонта - настроить по ней. Если мне не изменяет память - U01 обозначает версию прошивки.

Куда можно сдать в ремонт?

Ссылка на комментарий

Можно в Магадан а можно в Калининград... Куда удобнее?...

Наверное Калининград.

ПТА хорошо разбираются в коинко

Это в Санкт-Петербурге?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ПТА хорошо разбираются в коинко

В ПТА перепрограммировали. Месяц работал с горем пополам, а теперь опять тоже самое.

Есть два типа подключения платёжек.МДБ-это когда всем управляет автомат,при этом МП подключается всего одним проводом,а КП подключается к плате автомата.При этом цены, сдача и т.д настраивается в самом автомате.Второй тип экзекьютив-при этом подключении рулит настройками уже МП,подключается двумя проводами,а КП подключается к МП.Есть два вида ехе-стандарт и прайсхолдинг.При стандарте-цены устанавливаются в автомате,при прайсхолдинге-в МП.

Если ты подключил по ехе стандарт,то в меню МП С-036 должно быть установлено значение 0.Цены должны быть установлены в автомате.Но единственное не понятно почему у тебя не получается ничего изменить в настройках С. Короче сложно в твоём случае тебе помочь по интернету.это надо самому видеть.либо хотя бы по телефону онлайн.

Помоги мне пожалуйста. Мне перепрограммировали монетник и он заработал, но не прошло и месяца как все повторилось.

Ссылка на комментарий
Мне перепрограммировали монетник и он заработал, но не прошло и месяца как все повторилось.
А с чего уверенность, что проблема в монетнике?... Может в питании внутри автомата, а может и снаружи....
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика