Перейти к содержанию

Приветствую вас, вендоры далекого 2013 го!


Рекомендуемые сообщения

А как быть с дипломами, заработанные ещё в прошлом веке, в СССР?!

Есть мнение, что диплом нужен только для старта. Чтоб пригласили на интервью. Если по специальности не работаешь 5-10 лет, то грош ему цена. А если работаешь, то все равно нужно учиться дальше самостоятельно. Только тогда можно считать себя специалистом. У меня уже и группа допуска просрочена давно...

Специальность у меня "Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем". Так вот-на спец. предмете РЗ препод нам рассказывал: "Вот электромеханическое реле, (выбрасывая его в коробку из которой достал, словно мусор в урну) но такие уже давно нигде не используются, а на закупку современного оборудования денег нет."

Ссылка на комментарий
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Когда учился в военном училище по специальности радиоэлектронное оборудование самолётов, нам преподы говорили, что всё это ерунда, придёте в летные полки, а там есть такая категория как прапорщики. Вот они Вас всему и научат.

А вообще я с детства радиолюбительством занимался и ещё в школе свой детекторный собрал. Застал ещё ламповые телики.

Удачи!

Ссылка на комментарий

...надо засовывать диплом энергоколледжа...

Я уже давно его(ИЭКа) куда то засунул... :sh:

Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем

Мож мы в паралели учились ;-) я в монтаже....

Ссылка на комментарий

вот википедия например а вообще найти легко. погуглите.

http://ru.wikipedia....а_электричества

даже есть проект космической электростанции, передающей энергию на землю. В СССР такой был проект в 80-х тоже.

Страшно это все... Миллионы мегаватт по воздуху... или по земле... Не указаны ответы на важны вопросы:

-как это все будет действовать на биосферу?

-как сильные волны будут действовать на технику (например, бортовая навигация самолетов)?

-а если авария? Чернобыль с Фукусимой легким пуком покажутся...

Но есть и менее очевидные проблемы. И с проводами-то электричество воруют, а без проводов? Кто согласится внедрять систему(а значит, тратить немалые деньги), с которой невозможно отследить полноту прибыли?

Ну а технологии требующие прямой видимости, считаю несостоятельными. Ведь у них нет самого главного качества-удобства использования. Таким образом, они дороже проводов, но не удобнее. Провожу аналогию с ИК-портом для мобильных устройств-не прижилась технология, по этой же причине. Есть узкая область применения (например, ПДУ для телевизоров), так же может быть где-то локально и будут использовать передачу энергии лазером или направленным пучком, но широкого распространения эти системы не получат.

Ссылка на комментарий

думаю, мы настолько отсталые, по сравнению, какие технологии будут лет через двести, что сами этого не понимаем... и не поймем уже никогда.. возможно, приборам будущего и не нужен будет ток.. а если и нужен, то его зарядят один раз, на всю жизнь прибора хватит..

Изменено пользователем Алешка
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Приветствую вас "коллеги" из прошлого!

Извиняюсь, что пропал, как и боялся, спалили меня за общением с вами и полетел я отбывать наказание в виде исправительных работ. Потусил на Луне немного, ну да не страшно, даже интересно было.

Сейчас восстановлен на своей основной работе и продолжаю трудиться техником.

Автоматик, через который я с вами общаюсь не тронули, поскольку понять, как я это делал не смогли и попросту посчитали меня сумасшедшим, собственно по этой причине и отпустили с Луны.

Автоматик я запустил, связь восстановил, наслаждаюсь чтением сего прекрасного информационного портала!

Смотрю у вас период интересный начинается)), Рубль вниз валится и т. п.

Ничего страшного, переживете!

Кстати это только начало, в 15м вас ждут очень интересные события! Скучать не придется!

На время откланяюсь, что-то инет ваш древний с перебоями работает, покумекаю, как решить проблему.

Ссылка на комментарий

Приветствую вас "коллеги" из прошлого!

Извиняюсь, что пропал, как и боялся, спалили меня за общением с вами и полетел я отбывать наказание в виде исправительных работ. Потусил на Луне немного, ну да не страшно, даже интересно было.

Сейчас восстановлен на своей основной работе и продолжаю трудиться техником.

Автоматик, через который я с вами общаюсь не тронули, поскольку понять, как я это делал не смогли и попросту посчитали меня сумасшедшим, собственно по этой причине и отпустили с Луны.

Автоматик я запустил, связь восстановил, наслаждаюсь чтением сего прекрасного информационного портала!

Смотрю у вас период интересный начинается)), Рубль вниз валится и т. п.

Ничего страшного, переживете!

Кстати это только начало, в 15м вас ждут очень интересные события! Скучать не придется!

На время откланяюсь, что-то инет ваш древний с перебоями работает, покумекаю, как решить проблему.

Скажи когда обратно бакс с евро падать начнет, чтобы конвертировать обратно))?

Изменено пользователем celica23
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика