stochastic

Zenith вырубается потом сам включается

13 сообщений в этой теме

:no-no: Ситуация следующая: зенит вырубается рандомно,закономерностей пока не заметил,сегодня за 2 часа - 3 раза.Один раз после приготовления напитка и сдачи,второй при включении секунды через 3-4,и третий во время приготовления напитка.После выключения сам включается примерно через минуту. Если вынимать и потом вставлять сервисный ключ в период анабиоза пациент быстрее не восстанавливается. :ops:

Завтра пойду к нему с напарником,может в двоем чего нибудь вымутим.

Просьба к гуру поделиться своими соображениями и предположениями.

0

Поделиться сообщением

Быть может, напряжение в сети?

0

Поделиться сообщением

Вряд ли,рядом стоят наши автоматы- пепси и снеки,с ними все гуд

0

Поделиться сообщением

Вряд ли,рядом стоят наши автоматы- пепси и снеки,с ними все гуд

Тэны зенита на фото, потребляемая мощность видна, плюс пепси, плюс снеки ( компрессора). И все питается с одного автомата ( в эл. щите), или я ошибаюсь и у Вас две линии? Тестер в розетку, выбрать напиток на зените ( желательно капучино, чтобы оба бойлера включились на нагрев) и смотреть показания прибора.

post-9617-0-13339700-1378879590_thumb.jp

post-9617-0-70850600-1378879649_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Линия питания одна,но выключение автомата происходило и в состоянии покоя. На 15 амперном предохранителе на контакте обнаружена небольшая подпалина. Предохранитель заменен,контактные лепестки подогнуты,понаблюдаем однако.

0

Поделиться сообщением

Линия питания одна,но выключение автомата происходило и в состоянии покоя. На 15 амперном предохранителе на контакте обнаружена небольшая подпалина. Предохранитель заменен,контактные лепестки подогнуты,понаблюдаем однако.

А я бы на вашем месте прислушался к совету Виктора, даже в режиме ожидания, программа периодически включает подогрев бойлера а порой и сразу двух. Пробой на корпус вполне может приводить к такому развитию событий. И что то мне подсказывает, что вы вернётесь к этому.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за мнение,но замыкание имхо выбивало бы предохранители,а этого ни разу не произошло.

0

Поделиться сообщением

Пробитый на корпус ТЭН, не всегда есть короткое замыкание...

0

Поделиться сообщением

@stochastic, ну просто забавы ради Виктора и Алексея возьмите тестер и померьте , дело то на 5 минут , я бы не стал рисковать с электричеством зная что у меня есть сомнения по линии на которой висит техники на 10-15к $

0

Поделиться сообщением

По вашему, помогая людям так или иначе решить проблему, мы тут с Виктором развлекаемся?))) Тогда выходит, что у меня и у yur34, вообще не работа а сплошное развлечение, знай себе сиди да отвечай всем по телефону, объясняй как аппарат настроить, как ошибку обнаружить и прочее... Лепотааа ))) а вечерком, когда взгрустнётся, можно и на форуме повеселиться.

0

Поделиться сообщением

у меня вот на всех зенитах бывает такой глюк, когда открываешь его и вставляешь сервисный ключ, он делает оборот пресса и потом начинает непрерывно лить воду из носиков, лечится выключением.

0

Поделиться сообщением

на самом деле мой косяк, в описании проблемы я не написал,что обнаружил розовый провод в концевике двери с пробитой изоляцией на корпус. Смутило то,что после восстановления изоляции зенит чудить не перестал,только после замены подпаленого предохранителя автомат нормально работает вторые сутки. Надеюсь причина была в розовом проводе.

0

Поделиться сообщением

обнаружил розовый провод в концевике двери с пробитой изоляцией на корпус

Ну всетаки выход на корпус был, не через пробитый ТЭН так через перебитый провод, а при включении подогрева возрастала нагрузка вот аппарат и вырубался.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу