Перейти к содержанию

Запись "идет нагрев" - бесконечная!


Пуля

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

1. Кристалло 400, после отключения и простоя в 4 дня, перестал работать. После включения все как положено, но зависает на "идет нагрев". Отображает шкалу нагрева 4,5,6 делений. Ток замерить на тене нет возможности, но тен точно не греет, ибо бойлер холодный.

Буду рад советам с чего начать.

2. Кристалло 400. При промывке не крутятся миксера. При выдаче напитка, тоже. Но при включении работают.

Что может быть?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну если даже нет возможности замерить напряжение на тене, то единственный совет - разместить объявление на барахолке!

По второй непонятна ситуация - при промывке миксеры не работают, а "при включении работают"? Что Вы включаете?

Изменено пользователем auto123
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

На термопредохранителе выбило кнопку. Ее нужно нажать.

Если конечно на Саеко она есть:)

На бытовых саеко есть плавкий термопредохранитель, может и у вас такой.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Гуля, здравствуйте!

Сперва зайдите в журнал ошибок (кнопка Р2 на ЦПУ), просмотрите что там зафиксировано. Тогда будет понятней где смотреть. Эти глюки на одном ТА или на разных?

1. Вам по любому придётся добираться до бойлера. Для начала снимите заднюю крышку (на 4 саморезах) и просмотрите контакт термодатчика. Для более качественного осмотра необходимо будет откинуть спереди всю систему (4 винта под шестигранник). На тен бойлера действительно подаётся 220 Вольт переменного тока, так что можете проверить его от розетки, но сперва отключите клеммы от кабельной системы ТА.

2. Я так понял, при включении (вставки ключа) аппарата у Вас начинает работать миксер, т.е. слышен характерный звук, а потом при промывке и в рабочем положении миксер не реагирует. Тогда вопрос, при промывке вода миксеры нормально поступает?

Опишите более подробно, особенно перечислите все ошибки.

Удачи!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

1. Вам по любому придётся добираться до бойлера.
А еще до силовой платы (она на внутренней части панели миксеров, через ...тыл не подобраться) - проверять контакты, предохранители, ну и судя по включаюшимся миксерам во время загрузки - элементам управления

А что предшествовало 4-х дневному простою? Какая проблема или событие?

Если конечно на Саеко она есть :)
К сожалению немае, только замена на новый. Поступление 220V можно проверить (с соблюдением мер безопасности ессно) обычной лампой накаливания с проводами - подключив к контактам ТЭНа, а поочередно отключая термопредохранители и перебрасывая освободившийся контакт напрямую к ТЭНу - неисправный...
Ссылка на комментарий

Про силовую подумал, но не стал писать, судя по тексту Пуля (чёт по первой прочел Гуля, извиняюсь) в технике не силен. Мне кажется здесь проблема с поступлением воды, а значит есть смысл проверить гидражку. Пуля, Вы в каком городе, может кто рядом есть, поможет?

Удачи!

Ссылка на комментарий

Спасибо что ответили.

Оставил на ночь "грется", по приезду выдал 36ю ошибку.

Про простой - в здании провели капремонт, электричество на 4 дня отключали. Автомат не трогали 100%.

Соберусь временем, проводами и тестером на днях и поэсперементирую. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий

В принципе логично если бойлер не нагревается то она самая и выскакивает... Смотрите ТЭН, термопредохранители и поступление 220 на ТЭН

Ссылка на комментарий

Скиньте с одного контакта термодатчика провод и включите аппарат, если начнёт греться бойлер, то вывод один - менять термодатчик.

Ссылка на комментарий

Который подключается к разъемной колодке (посередине). Остальные два – это питание тена через термопредохранители.

Удачи!

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

36 ошибка и бесконечная надпись "идёт нагрев" - у меня это всегда один и тот же SMD резистор на силовой плате, на 56 ом. Где то была тема про него.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А фото можно резистора? Или его номер если на плате подписано.

Может быть зря спрашиваю, тен проверится подключением напрямую, но все таки на всякий случай, сколько Ом (кило, мега) сам тен?

Ссылка на комментарий

Вы, судя по отсутствию тестера, для начала попробуйте посбрасывать концы с термопредохранителей, а потом в плату полезете, т.к. стоимость у них несоизмеримая...

Ссылка на комментарий

сопротивление у тэна тоже 56 Ом насколько я помню, плюс-минус немного.

на резисторе маркировка "560" (без кавычек), разглядеть можно только в лупу (ну, с моим зрением по крайней мере :) ). Находится резюк рядом с большим радиатором на силовой, немного под ним, сфоткать сейчас не могу, поищу старых фоток.

вот резисторы на фотке, чтобы до них добраться нормально, лучше скрутить башку радиатора (запаситесь термопастой!!!), но сначала конечно нужно резистор прозвонить - вдруг не он :)

post-6545-0-01799700-1379327149_thumb.jp

Изменено пользователем Vasilich72
Ссылка на комментарий

Прозвонил тен - 54 ома. Датчики, мало мало, пару Ом. Хочу подать напругу на датчики, а те в свою очередь на тен. Или просто на тен. Но никогда этого не делал, вдруг весь спорт комплекс погаснет. Можно 220 то?

Ссылка на комментарий

Прозвонил тен - 54 ома. Датчики, мало мало, пару Ом. Хочу подать напругу на датчики, а те в свою очередь на тен. Или просто на тен. Но никогда этого не делал, вдруг весь спорт комплекс погаснет. Можно 220 то?

Вот может ну его нафик "хочу подать напругу..."?? Конечно всё погаснет, еще и эбонитом стукнет по голове.

Пишите город, наверняка кто-нибудь рядом найдется, кто расскажет и покажет, мир не без добрых людей.

Ссылка на комментарий

Как оказалось - можно.

Вообщем ситуация такая:

1. На тен приходит 160 вольт (без нагрузки). В разрыв с нагрузкой - ноль ампер.

2. Провел эксперимент, включил аппарат, подождал пока напишет что идет нагрев, при появлении надписи подал напряжение 220 напрямую на тен (предварительно отключив штатные силовые провода). Нагрев пошел и нагрелся до нужной температуры. Подключил родные провода на тен. Выбрал напиток, раз, два и ... снова идет нагрев и снова не греет.

Есть как какие нибудь мысли по этому случаю?

Ссылка на комментарий

Судя по всему косяк в силовой плате. Нужно замерить сопротивление резистора на силовой плате. Впрочем об этом писали выше.

Со вторым то автоматом что?

Ссылка на комментарий

Второй аппарат видимо в пролете, ибо попробую перекинуть платы. Как вам такой вариант и нет ли при этом подводных камней?

И еще, силовая плата о которой идет речь, это та что с двумя внешними предохранителями? Или силовая плата, это та что находится ниже с кучей разьемов, шлейфов и светодиодов?

Резисторы mv7 (те что на фото) скольки омные?

Изменено пользователем Пуля
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика