Перейти к содержанию

На какой воде работают Ваши автоматы  

290 проголосовавших

  1. 1. На какой воде работают Ваши автоматы

    • На водопроводной
      29
    • На воде, очищенной бытовым фильтром
      94
    • На воде, очищенной промышленным путем
      103
    • На воде из скважин/родника и т.п.
      65


Рекомендуемые сообщения

Про фильтр - любой хорош, кто чистит и недорог. У нас сборка получается около 980р. Покупаем и собираем сами двухступенчатый фильтр. На самсунги не ставим.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Самсунг не рассчитан на подключение к водопроводу без доработки. В частности, нужно ставить электромагнитный клапан с делителем и фильтр как минимум, грубой очистки. Питание с насоса скидывается и подключается на клапан, напряжение 24V, трубка подачи воды наверх также сажается на выход клапана, а переливная остается в канистре.

Но в целом, без огромных продаж автомата вся эта конструкция геморройна, и проще воду возить как и раньше.

В любом случае возить воду более гиморойно (мое мнение).

Не совсем понятно зачем тут нужна канистра. Если воду от ближайшего источника подвести по металлопласиковой трубе к автомату, пропустить через двухступенчатый фильтр типа "Барьер" или "Аквафор" (1 ступень грубая очистка, вторая - тонкая + умягчение) и подвести к электроклапану от которого вода напрямую будет поступать в тэн. В этом случае канистру из автомта можно вообще убрать.

2 вопроса у меня - куда лучше вешать фильтры - снаружи к задней стенке автомата или прятать внутрь что немного сложнее. И как снизить давление воды чтобы клапан не разорвало.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

надо просто подвести воду к автомату через фильтр , а клапан не нужен вообще , просто перед канистрой в автомате поставить обычный крантик, и при каждой заправке автомата открывать воду до полного заполнения канистры

Ссылка на комментарий
надо просто подвести воду к автомату через фильтр , а клапан не нужен вообще , просто перед канистрой в автомате поставить обычный крантик, и при каждой заправке автомата открывать воду до полного заполнения канистры

Самое простое решение ;-) правда от канистры отказаться не получится. А чем вам решение с клапаном не подошло?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Сегодня подключил свой первый автомат к воде. Использовал фильтр Аквафор, 3 ступени очистки, 1 с умягчением воды.

Первый день полет нормальный.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Сегодня подключил свой первый автомат к воде. Использовал фильтр Аквафор, 3 ступени очистки, 1 с умягчением воды.

Первый день полет нормальный.

на Самсунг ставил?

Ссылка на комментарий

У мастера на самсунге и стоит. Я тоже буду ставить аквафор. производительность отличная. качество воды очень даже ничего. накипи нет, а это очень даже хорошо. Испытания провел на домашнем водопроводе. Аквафор из 3-х цылиндриков такой.

Ссылка на комментарий

Тот автомат который первым подключил - не самсунг, но принцип везде одинаковый.

Про фильтр, который я ставил можно почитать на их сайте - http://www.aquaphor.ru/filters/trio.htm

Ниже картинки:

b_trio.jpg

r_trio.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

не покупаю. катаемся на артезианский источник и заливаемся. накипи нет. вода чистая. или через фильтра аквафор. и вотопровод. тоже все супер.

Ссылка на комментарий

А я стараюсь автоматы к воде подключать с установкой внутри автомата фильтра Аквафор трио. Ресурс картриджей - 7000 литров. Цена комплекта фильтр + картриджи примерно 2300 руб. (со скидкой).

trio.jpg

Общая стоимость: э/клапан + фильтр + трубы + фитинги, краны + работа = 4-5 тыс.руб.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Коллеги!

Поделитесь секретами подключения к воде:

1. Как к этому относятся арендодатели?

2. На сколько увеличивают они арендную плату? требуют ли ставить счётчик для учёта потребления?

3. Ставите ли вы фильтр очистки воды в автомат и какой?

4. Как решаете вопрос прокладки водопровода к автомату?

5. Что происходит в случае отключения воды в водопроводе? Автомат простаивает?

Может что забыл, какие ещё вопросы могут возникнуть?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Я вот не подключал автомат к водопроводу но хочу высказать свое мнение по этому поводу, сам работал раньше сантехником, хорошо разбираюсь в таких вещах:

Геммороя, на мой взгляд, тут больше, чем удобства:

1. Нужно будет тянуть водопровод, который придется прятать в стену или пол, это не электропроводка, тут посложнее будет. Вы будете штробить стены или вскрывать гипсокартон, а потом шпатлевать? Сильно сомневаюсь, что вам позволят оставить трубы открытыми. К тому же перекрывать воду нужно будет на время, врезать дополнительный отвод с резьбой и шаровым краном, что повлечет за собой незначительное изменение конструкции существующего водопровода, если трубы металлические, то нужен будет специальный инструмент "клупп" для нарезания резьбы или газосварка. Если водопровод полипропиленовый (в чем сомневаюсь), то будет попроще, но ненамного: все равно придется использовать специальный паяльник для полипропилена.

2. Не представляю себе фильтр, который бы фильтровал воду под давлением из водопровода. Есть такие фильтра, но только для грубой очистки, чистят только от частиц, типа песок, а вот нормальных фильтров для воды под такое давление просто не существует.

3. Водосчетчик, на мой взгляд, не нужен ввиду незначительного расхода воды. Максимум сто литров воды в месяц - стоит ли это того??? Думаю, управляющий помещением это прекрасно поймет.

4. Зачем вам этот геморрой??? Вы же все равно будете обслуживать автомат, засыпать ингредиенты, стаканчики, снимать выручки... Не проще ли привозить воду с собой или таскать ее из туалета в канистрах (если вода там питьевая)?

5. Автоматики тут не избежать. Придется ставить хотя-бы простейшее реле, срабатывающее от уровня воды которое будет перекрывать электрический или механический клапан в водопроводе. Если электрический - это хорошо (несмотря на энергозависимость), а вот механический - это уже конструкция по типу унитаза. Неизбежно.

Надеюсь, что кому-то помог избавиться от ненужных мыслей.

Ссылка на комментарий

Теперь я скажу свое мнение, можно?

Все крупные компании кто занимается вендингом всерьез рано или поздно приходят к этому - подключают автоматы к воде. Я вначале тоже относился к этому со скепсисом, но после двух лет работы когда на своем собственном горбу перетаскал тонны воды, мнение мое резко поменялось.

Совет всем! Подключайте все свои автоматы!!! Сэкономите кучу времени, сил, здоровья! Обслуживание даже двух-трех автоматов с высокими продажами - занятие не для слабых, а десяти - может стать настоящим кошмаром.

Схема подключения проста, врезка к ближайшему источнику воды (туалет, фонтанчик в школе, что угодно), труба металлопласт, э/клапан, фильтр Аквафор трио (или аналогичный). Все вместе с работой (привлекаю сантехника), фильтром и материалами у меня как правило обходится 4-5 тыс.руб. Зато потом - красота! Вода всегда сежая и чистая и с канистрами (бутылями) возиться не надо! Подключенных к воде аппаратов можно обслужить раза в 2 больше!

В случае отключения воды перевести обратно на канистру - дело пяти минут....

Ссылка на комментарий

лучше и не скажешь.

мы кстати в последнее время при прокладке водопроводов перешли на ПВХ трубки (диаметр 8 мм) и цанговую арматуру к ним. Прокладывать значительно проще чем металопласт, кроме того их можно без проблем укладывать в существующие во всех офисах кабельные короба. Так что общая эстетика помещения не нарушается.

кстати опыт вскрытия сотен бойлеров показал, что на бутилированной воде за год эксплуатации бойлер зарастает грязью и прочими отложениями начисто. При использовании Аквафор, Гейзер, Барьер и т.д. в трехкассетном исполнении (веревка, уголь, катионообменная смола) и своевременной замене картриджей бойлер остается девственно чистым.

Опять же срок замены картриджей очень просто считать. Все они, как правило, расчитаны на 2 тонны воды. Закладываем 150 мл воды на напиток и по счетчику автомата через каждые 13 000 напитков меняем картриджи.

Ссылка на комментарий

мы кстати в последнее время при прокладке водопроводов перешли на ПВХ трубки (диаметр 8 мм) и цанговую арматуру к ним.

А нескафешники я видел, используют очень гибкий силиконовый армированный шланг. Он легкосъемный, т.е. его запросто можно снять и забрать с собой. Только сколько смотрел на рынках и в магазинах такого (чтобы давление держал) не встречал.

Ссылка на комментарий

Хорошо, ребята, вы меня убедили. Поскольку я начинающий вендормен, то пока еще не столкнулся с такой проблемой, надеюсь, столкнусь. Действительно, в местах с высокими продажами есть смысл провести водопровод а вместо автоматики использовать простой шаровый кран, просто открывать его для заполнения бака с водой.

Но все же, мне кажется, не во всех местах это возможно.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика