Перейти к содержанию

Как грамотно организовать вендинговый бизнес?


Рекомендуемые сообщения

да Вы просто из детей наркоманов(кофеманов) сделали)))))!! спасибо!у меня тож была такая идея по поводу большой перемены..будем работать с массами!

  пусть лучше "подсядут" на кофе, чем на что то другое  :)

sega 28, поделись информацией, что для тебя значит "пьют очень хорошо", сколько кружек. Я почему-то для себя решил, что колледж не так интересен, как например институт. Для меня, "очень хорошо" это 90-120 кружек в день. ;) . Если у тебя также, то я побежал в колледж договариваться :)

  Дело ведь еще в том по чем продавать эту кружку у меня средняя цена по сети 20 руб,  для меня "пьют очень хорошо" это 35 и больше в среднем в день, у меня нет не одной точки с продажами 90-120 кружек в день и знаете и не надо  :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

да, в плане рентабельности , конечно, понятно - меньше работай больше зараьатывай, но колледж, это даже не институт, если цену загнуть, то к нему (к ТА) вообще подходить не будут!!!у нас моккачино 15 р стоит, я считаю нормально, если продается чашек 40 в день

Ссылка на комментарий

В филиальчике пьют около 60-70 чашек в день. Средняя цена  тоже 15 р...стоит Виста...до этого стоял Комбиснек, но запарили  его " трусить"...привинтить  к полу не разрешили....теперь локти кусают...

Ссылка на комментарий

В филиальчике пьют около 60-70 чашек в день. Средняя цена  тоже 15 р...стоит Виста...до этого стоял Комбиснек, но запарили  его " трусить"...привинтить  к полу не разрешили....теперь локти кусают...

и это при численности 200 человек: 60-70 чашек? ...  :)

Ссылка на комментарий
но колледж, это даже не институт

  А чем колледж отличается от института в плане продаж ???

у нас моккачино 15 р стоит,

  Продавать маккачино по 15 руб  :thumbs_up: ну извените это кощунство и по отношению к себе и к автомату, и пусть даже 40 чашек в день.

Ссылка на комментарий

мне кажется кощунством продавать 40ст в день хоть и по25.вот доведите продажи до 9000ст..в месяц ..а потом мне кажется можно сравнивать что кощунство а что нет..у меня то есть с чем прелестнивать..и город 100тыс. а не мегаполисы..

Ссылка на комментарий

мне кажется кощунством продавать 40ст в день хоть и по25.вот доведите продажи до 9000ст..в месяц ..а потом мне кажется можно сравнивать что кощунство а что нет..у меня то есть с чем прелестнивать..и город 100тыс. а не мегаполисы..

    Мне кажется мы о разном немного говорим с вами, причем здесь валовые продажи по автомату ?? Когда речь идет о том как нам сделать напиток из автомата более "дорогим" ? Я тоже бы мог поднять продажи и может даже в два раза продавай я маккачино по 15 руб, а эспрессо по 10 руб. Но !!! по мне лучше продать 1000 стаканчиков по 30 руб, чем 2500 по 15 руб. Я надеюсь суть уловили  :drunk:

   

вот доведите продажи до 9000ст..в месяц .

Понимаете я немного по другому вижу свой бизнес, я хочу продавать пусть меньше но дороже !!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

    Мне кажется мы о разном немного говорим с вами, причем здесь валовые продажи по автомату ?? Когда речь идет о том как нам сделать напиток из автомата более "дорогим" ? Я тоже бы мог поднять продажи и может даже в два раза продавай я маккачино по 15 руб, а эспрессо по 10 руб. Но !!! по мне лучше продать 1000 стаканчиков по 30 руб, чем 2500 по 15 руб. Я надеюсь суть уловили  :drunk:

        \m/

+1 Работы меньше, деньги теже:(

Ссылка на комментарий

а что тут думать как сделать напиток дорогим ? меняй ценник на 50р--тем более что примеры есть --данила мастер -продовал на катке..только вопрос сколько человек у тебя его купит..просто человек вам отвечает что в саратове 15р для венсона --это нормально..а вы называете кощунством ..а на счет прибыльности можно и поспорить...суть то я уловил --и это ваше право и желание..а по мне лучше 9000ст продать по 15.и прибыль в моем примере будет больше чем у вас...я думаю вы меня тоже поняли....и потеря у вас 10клиентов для вас будет ощутима..а для меня 100чел  --не смертельно...я и в этом вижу смысл при поднятие цен...все же зависит еще от того какой контингент ..какая платежеспособность..какой город..раствор или зерно..я лично работаю на венсонах и о них только говорю..к другим автоматам -это не относится..

Ссылка на комментарий

Понимаете я немного по другому вижу свой бизнес, я хочу продавать пусть меньше но дороже !!

Я бы сказал при продажах 9000 в месяц- пох.. как видится бизнес :-D :-D :-D Имею уличное место с 5000 продаж и не могу думать по другому.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

а что тут думать как сделать напиток дорогим ? меняй ценник на 50р--тем более что примеры есть --данила мастер -продовал на катке..только вопрос сколько человек у тебя его купит..просто человек вам отвечает что в саратове 15р для венсона --это нормально..а вы называете кощунством ..а на счет прибыльности можно и поспорить...суть то я уловил --и это ваше право и желание..а по мне лучше 9000ст продать по 15.и прибыль в моем примере будет больше чем у вас...я думаю вы меня тоже поняли....и потеря у вас 10клиентов для вас будет ощутима..а для меня 100чел  --не смертельно...я и в этом вижу смысл при поднятие цен...все же зависит еще от того какой контингент ..какая платежеспособность..какой город..раствор или зерно..я лично работаю на венсонах и о них только говорю..к другим автоматам -это не относится..

    Про автоматы согласен я как это не уловил что Венсон это раствор, я работаю на Саеках и только на зерне. По поводу того , что бы просто поднять ценник до 50руб тут не все так просто это должно быть либо очень хорошее место и нет конкурентов в виде кафешек и других вендоров либо очень состоятельный контингент. Я же пытаюсь продавать среднему слою населению по более дорогой цене ! И делаю это успешно причем не уменьшая количество проданных стаканов. Просто есть другие методы которые позволяют мне повышать цены.

  Кстати работаю в городе с 168 тыс населения  :ggg: И Маккачино продаю по 25-30 руб А в Саратове то вроде побольше народу живет !

 

Ссылка на комментарий
Понимаете я немного по другому вижу свой бизнес, я хочу продавать пусть меньше но дороже !!

Я бы сказал при продажах 9000 в месяц- пох.. как видится бизнес :-D :-D :-D Имею уличное место с 5000 продаж и не могу думать по другому.

я думаю многие строят свой вендинг бизнес--оценевая покупательную способность клиентов своего города. для меня 25-30р маккачино и для венсона --это дорого..с местом стараюсь угадать сразу чтобы автомат не переставлять потом..за 4года из 10авт не одной перестановки не было ..еще стараюсь чтобы автомат работал круглосуточно--я сплю денюжки капают..просто недавно купил автоматы им 3-4 года а продажи до 15000ст на счетчике (болер на разу не снимался--опыт определения работы автомата есть).мне даже как то жалко стало этих товарищей ценники у них от 18-25р были..у меня уже автоматы за 4года за 300т.ст перевали и как новенькие стоят.а те что купил скорее всего наверное раза два в месяц обслуживались.вот такие выводы делаю..

Ссылка на комментарий
я думаю многие строят свой вендинг бизнес--оценевая покупательную способность клиентов своего города. для меня 25-30р маккачино и для венсона --это дорого..с местом стараюсь угадать сразу чтобы автомат не переставлять потом..за 4года из 10авт не одной перестановки не было ..еще стараюсь чтобы автомат работал круглосуточно--я сплю денюжки капают..просто недавно купил автоматы им 3-4 года а продажи до 15000ст на счетчике (болер на разу не снимался--опыт определения работы автомата есть).мне даже как то жалко стало этих товарищей ценники у них от 18-25р были..у меня уже автоматы за 4года за 300т.ст перевали и как новенькие стоят.а те что купил скорее всего наверное раза два в месяц обслуживались.вот такие выводы делаю..

  Вот читаю я вас читаю и все больше и больше думаю залезть и в эту более дешевую нишу с растворимым кофе !  :-D

Какая себестоимость растворимого кофе например эспрессо, капучино и макачино ?? И сколько стоит этот пресловутый Венсон пусть и б/у ?

Ссылка на комментарий

  Вот читаю я вас читаю и все больше и больше думаю залезть и в эту более дешевую нишу с растворимым кофе !  :-D

Какая себестоимость растворимого кофе например эспрессо, капучино и макачино ??

Если Вы и меня имеете в виду,то у меня зерно и довольно не дешевые цены. Стоит на улице в хорошем месте :-D А по себестоимости "растворимых" напитков скажу,что при использовании качественного сублимата,себестоимость получается примерно одинаковая с зерном. У меня есть несколько ТА в которых есть и то и другое,цена зерновых напитков немного выше чем раствора. . Есть просто определенная категория людей -СУБЛИманы, для них раствор,"зерновой" напиток они никогда не купят,все остальные обычные,нормальные люди покупают зерновые напитки.
Ссылка на комментарий

себестоимость маккачино у меня на венсоне 6-7р..продаю по 16р.кофе черный с сахаром себ-3р прод-10р.чаи продаю по 16р.чтобы себя не заморачивать использую чай малиновый то есть написан на ценнике..адля всех других чаев использую название ( фруктовый чай) продается очень хорошо.иногда получается с араматом всех ягод..хороший б\у венсон покупаю за 50000р.вот последний раз взял четыре автомата как новые --только года по три им.. внутреннее состояние как  в новых только пришлось их помыть от рассыпаного кофе.

Ссылка на комментарий

Есть идея в стаканы класть деньги в выборочные. по 10, 50, 100. можно разок штуку положитьт, только в герметичном пакете или на стакан наклеяную. По учебному заведению это пронечется как мамай по борделям!

Ссылка на комментарий

Есть идея в стаканы класть деньги в выборочные. по 10, 50, 100. можно разок штуку положитьт, только в герметичном пакете или на стакан наклеяную. По учебному заведению это пронечется как мамай по борделям!

не думаю, что возможно это сделать на практике ...

в стакан - однозначно нет

внешне наклеить не получиться

Ссылка на комментарий

я не знаю как на пластик..но на бумажные можно к доношку приклеить акуратно там как мне кажется есть для этого место да и выпадению стакану мешать нечего не будет--мысль такая была..но затем отказался...

Ссылка на комментарий

все остальные обычные,нормальные люди покупают зерновые напитки.

Извините  не удержался ...

Извините, не понял.

Есть идея в стаканы класть деньги в выборочные. по 10, 50, 100. можно разок штуку положитьт, только в герметичном пакете или на стакан наклеяную. По учебному заведению это пронечется как мамай по борделям!

Где-то читал про такую же тему гениальную штуку-" А лучше насыпать горсть мелочи в стакан,она не намокнет" Не помню кто писал,но однозначно +1.
Ссылка на комментарий

Однозначно надо будет провести подобную акцию! Если лимонадом займусь-проверну.

К дну стакана приклеить реально, но заметить трудно. Можно хитрую систему лотерей придумать как в терминаторе 2 а сцене с ролицейским в больнице. У меня фул хаус, мне сегодня везет.

Ссылка на комментарий
Где-то читал про такую же тему гениальную штуку-" А лучше насыпать горсть мелочи в стакан,она не намокнет" Не помню кто писал,но однозначно +1.

Ага,или трамадола в зерна подсыпать.Тогда вокруг автомата вообще жить будут.)))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика