Перейти к содержанию

Как грамотно организовать вендинговый бизнес?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прибыльность от вендинга слишком мала, чтобы делить с ее с кем то еще. Луче рассматривать как вариант семейный бизнес, с привлечением в него родственников....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тоже в свое время стремился развиться, чтоб сотни автоматов и все такое. А после того как 14-й запустил пришло озарение - а нафига оно мне надо??? Основную выручку дают 5-7 автоматов, а остально все туфта которая только время занимает - ни выходных, ни отпусков, ни тебе личной жизни. А ведь не для этого я начинал!

Половину продал - и сильно полегчало знаете ли. Нет уж, я лучше буду маленьким - мне хватает, я не жадный....

  • Спасибо 1
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Правельно, главное сразу определить в чём цель, заработать чем больше денег тем лучше, ну тогда предётся из года в год работать и работать, если же задача получить стабильный доход в размере хх суммы, то я поддерживаю Данила мастера, этого можно добится 30-40 автоматами в очень простеньких местах либо 10 автоматов в оптимально хороших.

Ссылка на комментарий

Михаил, если развивать эту мысль, то чем независимей источники средств (колбасный завод, акции металургического комбината, ИТ фирма) и т.д. тем безопасней ваше финансовое положение.

Ссылка на комментарий

Если конкретно про автоматы, то чем больше сеть тем менее Ваши доходы зависят от провала одной, двух точек.( Пример - 8 автоматов по 15 000 плюс 2 автомата по 60 000 = 240 тыс.руб., а после закрытия 2 последних точек останется всего 120 тыс.-согласитесь очень ощутимый провал). 

Ссылка на комментарий

Если конкретно про автоматы, то чем больше сеть тем менее Ваши доходы зависят от провала одной, двух точек.( Пример - 8 автоматов по 15 000 плюс 2 автомата по 60 000 = 240 тыс.руб., а после закрытия 2 последних точек останется всего 120 тыс.-согласитесь очень ощутимый провал). 

А Вы посчитайте по другому: 8 автоматов с выручкой 15т.р. будут в сумме вам давать 5.000*8 = 40т.р. прибыли, а два по 60т.р. в сумме 40.000*2 = 80т.р.

Т.е. один прибыльный автомат будет заменять восемь так себе. Вопрос: а это того стоит? Работа ради работы меня не устраивает, поэтому уж лучше я буду маленький, но на хороших точках.   

Ссылка на комментарий

DurMachina, Михаил говорит о безопасности и по сути правельно чем больше автоматов тем безопасней. Если же рассматривать с точки зрения малого предприятия максемально эффективного, то конечно предпочтительней несколько очень хороших мест, никто и не спорит, об этом и сказал Данила мастер.

Здесь зависит с какой стороны посмотреть на одно и то же явление.

Ссылка на комментарий

В связи с ужесточившейся конкуренцией, началом кризиса шанс потерять несколько доходных точек увеличилось в разы, что в принципе мы и наблюдаем (от смешного до грустного -участились случаи покупки автоматов владельцами точек-видно пытаются таким образом сохранить ЛИЧНЫЕ накопления)

Ссылка на комментарий

Михаил,

если с таким сталкиваетесь, то предлагаю Вам договориться с новым хозяином на Ваше обслуживание. От этого всем будет лучше. Хозяину аппарата не добавится "лишний труд", у Вас как был расход ингредиентов так и останется, свои аппараты, которые раньше здесь работали Вы переставите и объемы только увеличатся. Плюс в случае Вашего обслуживания получается Вы себе не конкурента вырастили, а партнера :) У Вас в обслуживании аппаратов в любом случае опыта больше и новый хозяин, если он адекватный человек должен с радостью принять Ваше пердложение.

И этот доход будет застрахован от "случайностей".

Ссылка на комментарий

Михаил,

если с таким сталкиваетесь, то предлагаю Вам договориться с новым хозяином на Ваше обслуживание. От этого всем будет лучше. Хозяину аппарата не добавится "лишний труд", у Вас как был расход ингредиентов так и останется, свои аппараты, которые раньше здесь работали Вы переставите и объемы только увеличатся. Плюс в случае Вашего обслуживания получается Вы себе не конкурента вырастили, а партнера :) У Вас в обслуживании аппаратов в любом случае опыта больше и новый хозяин, если он адекватный человек должен с радостью принять Ваше пердложение.

И этот доход будет застрахован от "случайностей".

Партнера ???? Если этот "партнер" поставив зерновую Бьянку продает помои за 10 руб., о какой адекватности можно говорить. Если другой "партнер" поговорив с первым, тоже начинает ....... творить.Так что выход пока один-ждать пока наиграются.

Ссылка на комментарий

Михаил,

если Вы сами работаете на Bianchi, то на мой взгляд не все потеряно. Значит этот новоиспеченный горе-вендор признает Ваш авторитет и аппарат как минимум взял правильный. Имеет смысл переговорить с ним в том духе, что "как наиграешься и устанешь -- обращайся, но желательно с этим не тянуть, чтобы совсем у людей интерес к аппарату не пропал".

Ну а если олигофрен, то с этим ничего не поделаешь :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Моё мнение тоже, не стоит с партнером начинать. Однозначно возникнут проблемки. Кто-то работает с полной отдачей, кто-то спустя рукава. Я вот борюсь со своим партнёром, и по качеству обслуживания, и по дугим моментам.

Ссылка на комментарий

Моё мнение тоже, не стоит с партнером начинать. Однозначно возникнут проблемки. Кто-то работает с полной отдачей, кто-то спустя рукава. Я вот борюсь со своим партнёром, и по качеству обслуживания, и по дугим моментам.

Попробуй дифференцировать обязанности.

Пусть свою часть делает исходя из своих представлений, и ты тоже делай свою часть по своему и на совесть.

Ссылка на комментарий

Если с коллегой, то либо должно быть чёткое разгрничение обязанностей (но и у этого есть отрицательная сторона), либо чётко решать что кто то начальник, а кто то подчинённый и выполнять все распоряжения. Иначе недовольство может нарастать и мешать работе.

Прикол в том что автор сообщения похоже забил на форум и на тему а мы тут рассуждаем, пищу нам для обмозговывания дали :) .

Ссылка на комментарий

С партнёром лучше не стоит начинать, даже разграничение обязанностей не поможет, рано или поздно всё равно будут большие разногласия и обиды. Тоже самое и с родственниками (проверенно на собственном опыте, и не один раз)!!!

Ссылка на комментарий

С партнёром лучше не стоит начинать, даже разграничение обязанностей не поможет, рано или поздно всё равно будут большие разногласия и обиды. Тоже самое и с родственниками (проверенно на собственном опыте, и не один раз)!!!

Можно и с другом, откроете ООО, будете учередителями, разграничете кто мозги вкладывает, а кто бабосы. Кто будет сопать, а кто курить! Вариантов много, всё зависит от амбиций и спонсоров.  :crown:

Ссылка на комментарий

только совместная работа ваша . проверит отношения между вами..знаю лично люди работают уже 5 лет и парк автоматов расширяют постоянно. может вам и повезет с партнером. :drink:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Товарищи,помогите определиться с выбором,планирую запустить сеть кофейных автоматов у себя в городе,бюджет за 1 автомат(не б\у) не более 150т.р.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика