Перейти к содержанию

Как грамотно организовать вендинговый бизнес?


Рекомендуемые сообщения

вот вариант http://www.уникум_ру/catalog_item.php?id=24&lng_current=rus

та же некта кикко макс но за 130 тыс. Сам буду брать, когда появятся (жду во второй половине сентября).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

респ.Карелия,гор.Петрозаводск

Купила Кристалло 400, только рада. Цена 146 тыс в полной комплектации.

Не могли бы дать ссылку на сайт,посмотреть охото и мб приобрести=)
Ссылка на комментарий

Возьми Bianchi 952. стоит чуть дороже, но оно стоит того.  обходит saeco по дизайну, по удобству обслуживния, все остальное примерно одно и то же.

Ссылка на комментарий

Возьми Bianchi 952. стоит чуть дороже, но оно стоит того.  обходит saeco по дизайну, по удобству обслуживния, все остальное примерно одно и то же.

Тогда уж лучше бюджетный вариант 952-LEI 400!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

есть ли ещё предложения или мысли у кого?

Наши МК (растворимый кофе) или HDVM (зерновой кофе). В Петрозаводске наши автоматы есть, могу дать контактные данные клиента. Подробно о наших автоматах на нашем сайте - Маэстро Вендинг

Ссылка на комментарий

sapsa, так смотрите если 400 то в верху весит баннер саека новая 2999, если бу/ то саека у уникума. если другие автоматы то тоже интересных предложений масса. Определитесь с чем будете работать и станет проще искать.

Ссылка на комментарий

sapsa, по МК от себя ничего не могу сказать пересказывать чужие мнения бессмысленно. Единственное что могу сказать, Gudi является директором или кем то типа того и открыт для диалога и поддержки, а это очень важный момент в работе с техникой.

Ссылка на комментарий
респ.Карелия,гор.Петрозаводск

Цитата: Петрова от 10 Сентябрь 2009, 10:26:57

Купила Кристалло 400, только рада. Цена 146 тыс в полной комплектации.

Не могли бы дать ссылку на сайт,посмотреть охото и мб приобрести=)

vend.ru

Ссылка на комментарий

sapsa очень рекомендую рассмотреть предложение от Уникума по саеко кристалло 400.

С одной стороны плохо, что они б/у, но когда мой товарищ на днях один такой б/у распечатал мы все немного офигели....новый автомат ни царапинки. Ценник очень интресный. Поверьте, переплачиваь 42 т.р. (предложение от ПТА 130000р. за новый 400-ый саеко) не резонно, конечно, если вы не олигарх.

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уважаемые вендоры! Мне как новичку хотелось бы затронуть тему расширения и роста. Знаю, много видела и читала аналогичных тем на форуме, но нигде не обсуждается финансовый вопрос этого самого расширения. Немного о лизинге, немного о кредитах - есть, но отсутствуют жизненные примеры. Может где-то есть, то сорри, не нашла....

Я думаю, что в ближайшее время грядёт бум этого вида предпринимательства. И мне, как и многим начинающим (а форум ведь для всех?) было бы суперинтересно и архиважно узнать реальный опыт (а не ту статью-рекламу), Ваш опыт расширения, уважаемые Вендоры

Мой опыт расширения не густ: первый аппарат взяла на безвозмездную ссуду по программе " в бизнес через биржу", спустя месяц - продала железный гараж -купила второй, вот и весь мой парк пока. Город хоть и большой, б/у ап-ты больше не продают. Нужно брать в ПТА, а кредит и лизинг - кому более 6 месяцев. Места подбираються, скоро нужно будет договора подписывать, а на что купить ТА?

Я понимаю, вопрос расширения достаточно интимный, но кому не жалко? С пониманием и уважением к любому Вашему решению и слову.

Ссылка на комментарий

Ну такколи имеете уже 1-2 автомата можете прикидывать потенциальные выручки, если эти 1-2 автомата позволяют гасить кредит без проблем то берёте ещё автомат и находите под него место. Если же работа 1-2 автоматов не позволяет осуществлять выплаты по кредиту, это это говорит о том что автоматы стоят не на своих местах исмысла брать ещё технику на подобноые места нет.

Ссылка на комментарий

Знакомые, родные. Есть примеры когда человек закладывал жилье или машину. Есть такие кто продавал жилье и в бизнес вкладывал. Риски есть везде.

нет безрисковых вкладываний средств. Самое лучшее это попытаться занять у родни и часть выручки сразу отдавать. Минимизировать моральное угнетение тому кто дал средства и это будет поводом еще вам дать в последствии. Естественно это случай для маленького физ лица для наращивание сеточки до 5-10 автоматов.

Ссылка на комментарий

у нас, как и у многих фирм-продавцов автоматов, накоплены многочисленные примеры вхождения в бизнес и расширения индивидуальных предпринимателей.

естественно, самый распространенный способ - кредит. не важно, где - у родных или в банке. выплата суммы с процентами в течение оговоренного срока. под залог, под честное слово - условия могут быть самые разнообразные.

гораздо меньше клиентов ощутили поддержку родного государства. просто мизер, что говорит о том, что рассчитывать можно только на себя. впрочем, это не новость.

продажа имущества и вкладывание вырученных средств в оборудование - второй по распространению способ.

привлечение в свой бизнес партнеров с деньгами тоже имеет место быть.

Ссылка на комментарий

Если вы не платите НДС, забудьте сразу слово лизинг. Оно конечно модное, но вам совсем не подходит. Рассчитывайте только на потребительские кредиты

Ссылка на комментарий

Я задействовал только потребительские кредиты под свою заработную плату по основному месту службы. Большую часть вернул уже. Самые свежие ещё выплачиваю.

Ссылка на комментарий

Да, видно потребительский кредит - едиственный выход. Главное - надо будет с точками не промахнуться. А вот вопрос: неужели инвесторы с боооольшими деньгами вкладывают свои деньги в покупку 100-300 аппаратов сразу. В принципе ведь существует много возм. с управляемыми рисками заставить деньги зарабатывать деньги. Мне кажеться что до сети в 100 и больше аппаратов люди доходят потихоньку, со временем, упорным трудом и острым умом.... :dont_know:

Ссылка на комментарий

Да, видно потребительский кредит - едиственный выход. Главное - надо будет с точками не промахнуться. А вот вопрос: неужели инвесторы с боооольшими деньгами вкладывают свои деньги в покупку 100-300 аппаратов сразу. В принципе ведь существует много возм. с управляемыми рисками заставить деньги зарабатывать деньги. Мне кажеться что до сети в 100 и больше аппаратов люди доходят потихоньку, со временем, упорным трудом и острым умом.... :dont_know:

Берут да покупают, если деньги есть. Зато какую скидку можно получить с 300 автоматов ;-)

Ссылка на комментарий

1. Ставите 2-3 автомата. Радости нет предела.

2. Увеличиваете сеть до 15 автоматов через год.

3. Берете кредит. Покупаете еще 20 автоматов. Бегом их ставите.

4. Нанимаете первого оператора. Считаете себя крутым предпринимателем,

который встал на правильный путь великого развития Собственного Дела.

5. Денег Вы не видите, поскольку желание расти и развиваться, быть крутым бизнесменом,

затмевает разум - все заработанное Вы обращаете в автоматы.

6. Количественный рост начинает конфликтовать с качеством. Появляются первые проблемы.

7. Берете еще один кредит. Покупатете еще 30-40 автоиматов.

8. Нанимаете еще 1-2 инженеров и менеджера по развитию.

9. Персонал со своими проблемами - тянет деньги, ноет, воет, чего-то вечно хочет.

10. Все проблемы перекрываются прибылью и предприятие выгладит устойчиво и стабильно.

11. Расставив все автоматы, берете еще кредит на 20-40 автоматов.

12. Средняя выручка снижается - Вы же не сами работаете, а работает НАЕМНЫЙ персонал,

которому пофени, который пришел к Вам не развивать мегабизнес, а за ... зарплатой и левым приработком.

13. Висят кредиты, они напоминают о себе постоянно - ночью, днем, когда ломаются автоматы, когда

крупный коиент проси Вас снять Ваши автоматы, потому что к нему прибежала Ювенка, когда клиенты

повышают аренду, когда дорожают на 40% ингредиенты, когда вдруг просто падает спрос,

когда наступает летняя жара и все веселяться, Вы - не радуетесь, а думаете только о своих кредитах.

14. Проблемы наступают как всегда, сзади - персонал начинает фиговничать, места сдуваются,

новые места поступают с неохоткой, народ ждет постоянного роста зарплаты, начинает сливать клиентов,

операторы - подворовывать на всем, где можно.

15. Итого: у Вас 500 автоматов. Персонал. Куча старого оборудования,

постоянная текучка клиентов = постоянная потребность в новых точках,

на складе у Вас штук 40 автоматов - часть сломано, часть просто снято.

Вывод - не жалейте персонал. Все проверяйте.

Не держите тунеядцев и проходимцев. Чаще увольняйте.

Будьте бдительны, осмотрительны.

Целуйте клиентов в по ...пу, но держите за яйца.

Не думайте, что бизнес будет работать без Вас, что Вы сможете управлять им из Тайланда или Европы.

Макимум что Вам удасться - съездить раза 3-4 в год по 2 недельки на отдых.

И будет Вам успех (см. пункт 15).

  • Отлично 4
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика