Перейти к содержанию

Проблема,600 выдает пустой стакан с мешалкой


anton83

Рекомендуемые сообщения

Проблема странного характера.По крайней мере до этого не сталкивался.

Приезжаю к автомату неделю как стоит на новом месте.Звонят сообщают что выдает пустой стакан.

Приезжаю проверяю мне выдает в капучино выдает только молоко и сахар и размешиватель.

Снимаю кофейный пресс промываю,ставлю обратно.Все работает,наливает.

Прогнал порций 8 разных напитков-все ок.

3 часа опять звонок-опять выдал мешалку и стакан?

В чем дело?Кто знает подскажите!

Ссылка на комментарий

Пустой стакан выдаёт только на чисто кофейные напитки (эспрессо, американо) или на различные?

В ведре, а точнее в мешке со жмыхом вода скапливается?

Много что может быть, например клапан эспрессо (он на бойлере), может элементарно шланг с ЦУ соскочил. По любому у Вас где то вода не проходит на участке бойлер – ЦУ (клапана для других напитков).

Удачи!

Ссылка на комментарий

Номер ошибки какой выдает?

Антон, а пробег какой у аппарата? Если большой, то скорее всего проблема в износе щеток на эл. двигателе кофемолки. Проблема в периодическом пропадани контакта.

Ссылка на комментарий

Тогда выдал бы, что кофе не доступно, а так все проходит в штатном режиме, но вода не поступает. А значит она пропадает начиная с клапана эспрессо.

Ссылка на комментарий

Обычно никто не смотрит на то что пишет ТА на экране когда приходят!

Как правило - пришел, открыл, автомат выключился, посмотрел внутрь, включил сервисным ключом, автомат сбросил ошибку и начал работать! И вот тут как раз поможет журнал ошибок. П.С. А лучше чтобы автомат не выключался при открытии, работать с ним так проще.

Ссылка на комментарий

Номер ошибки какой выдает?

Антон, а пробег какой у аппарата? Если большой, то скорее всего проблема в износе щеток на эл. двигателе кофемолки. Проблема в периодическом пропадани контакта.

Ситуация такая что ошибку аппарат не выдает при этом.По крайней мере по приезду к аппарату ошибки в базе нет.Все чисто.Пробег порядка 17 т/п.

Пустой стакан выдаёт только на чисто кофейные напитки (эспрессо, американо) или на различные?

В ведре, а точнее в мешке со жмыхом вода скапливается?

Много что может быть, например клапан эспрессо (он на бойлере), может элементарно шланг с ЦУ соскочил. По любому у Вас где то вода не проходит на участке бойлер – ЦУ (клапана для других напитков).

Удачи!

Дело в том что пустой стакан якобы выдал на моко!Но мне пустой стакан не выдает.Когда я приехал взял капучино,а получил молоко.Час тестов и за нал прогонял,все идеально.Только уехал через 3 часа опять бах и пустой стакан.

Жмых в мешок падает нормально,не разваливается.Вода в мешок как и положено не поступает.

Соответственно куда-то она девается.

Ссылка на комментарий

Тогда смотреть на уплотнитель носика ЦУ нужно. Много ли воды в ведре?

может также клапан эспрессо чудить.

как вариант можно сделать в подряд штук пять американо и посмотреть одинаково ли наливает и при этом последить если что откуда течет вода.

Ссылка на комментарий

Тогда смотреть на уплотнитель носика ЦУ нужно. Много ли воды в ведре?

может также клапан эспрессо чудить.

как вариант можно сделать в подряд штук пять американо и посмотреть одинаково ли наливает и при этом последить если что откуда течет вода.

Делал что-то подобное.Наливает по разному.Где-то чуть больше,где-то чуть меньше.Уплотнитель носика смотрел-визуально впорядке(при приготовлении в данном месте течи нет)

Вот думаю также а не клапан эспрессо это?

Утром поеду смотреть опять.Хочу уже добить в все варианты.Потому и отписался.А что там с клапаном эспрессо может быть.Да и еще вода ведь куда-то девается?

Ссылка на комментарий

Нужно открыть автомат сзади и смотреть куда водичка уходит. Или это клапан эспессо снимаем трубку и смотрим при приготовлении - по трубке в дренаж или с носика ЦУ в дренаж по желобу. Фонарик поможет увидеть.

Кстати визуально порой трудно определить работоспособность уплотнителей ЦУ. Цена - копейки их проще заменить и дальше разбираться.

Ссылка на комментарий

Нужно открыть автомат сзади и смотреть куда водичка уходит. Или это клапан эспессо снимаем трубку и смотрим при приготовлении - по трубке в дренаж или с носика ЦУ в дренаж по желобу. Фонарик поможет увидеть.

Кстати визуально порой трудно определить работоспособность уплотнителей ЦУ. Цена - копейки их проще заменить и дальше разбираться.

Про уплотнители это да(просто если бы там протекало то было бы сыро на сколько я понимаю)И еще не нравится один момент.При приготовлении эспрессо вода идет не только с носика кофе а и с соседнего.Прокатился до другого автомата посмотрел,там льет только с носика эспрессо.
Ссылка на комментарий

Быть может вода из бойлера убегает,( прокладка между половинками течет)? (выкипает, как вариант) поэтому после значительного простоя в бойлере имеем пар вместо воды, а ошибку не выдает, т.к. расходомер вращается и вода попадает в бойлер? После простоя при промывке нет выброса пара?

Ссылка на комментарий

Быть может вода из бойлера убегает,( прокладка между половинками течет)? (выкипает, как вариант) поэтому после значительного простоя в бойлере имеем пар вместо воды, а ошибку не выдает, т.к. расходомер вращается и вода попадает в бойлер? После простоя при промывке нет выброса пара?

Бойлер сразу смотрел.Это были практически первые мысли.Прокладка в порядке,шипения нет,да пара нет.Смысл в том что до этого автомат нормально работа на другом месте.При перевозке соответственно сливал бойлер и бочок.Соответственно при запуске все набралось,а не может быть такого что бойлер не заполнился до конца,к примеру наполовину.И ошибка не выдается?
Ссылка на комментарий

При приготовлении эспрессо вода идет не только с носика кофе а и с соседнего.

Клапан центральный - снимать, чистить, смотреть на резинку, при необходимости менять. Цена клапана 560 рублей.

И воды в сливном ведре, я так понимаю, больше, чем на остальных аппаратах, ведь так?

Изменено пользователем Vasilich72
Ссылка на комментарий

Кроме центрального клапана проверьте всю линейку клапанов, а особенно - молочный.

Но скорее всего просто у Вас в гидросистеме накипь и при перевозке всё всколыхнулось и пошло из бойлера гулять по системе.

Решение - чистить от накипи гидросистему и желательно с разбором клапанов.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Но скорее всего просто у Вас в гидросистеме накипь и при перевозке всё всколыхнулось и пошло из бойлера гулять по системе.

Про перевозку я как-то упустил, поддерживаю. Можно попытаться кислотой промыть, но поможет или нет - 50 на 50.

Ссылка на комментарий

Кроме центрального клапана проверьте всю линейку клапанов, а особенно - молочный.

Но скорее всего просто у Вас в гидросистеме накипь и при перевозке всё всколыхнулось и пошло из бойлера гулять по системе.

Решение - чистить от накипи гидросистему и желательно с разбором клапанов.

Все верно о чем говорили то и подтвердилось.Промыл системму.Сразу сразу четко стала подаваться вода,в эстрессо перестал подливать воду из других носиков.Все четко.Линейка клапанов сразу заработала нормально.Бойлер смотрел прокладка все в порядке.Да кстати как только приехал проверил на наличие ошибок при включении,выскакивала ошибка 20 ЦУ не доступно.После промывки больше не выскакивала.

Вот только после промывки уголки дали о себе знать вернее не дали еще но внешне лучше упредить)))потому поменяю все сразу чтоб не дожидаться беды.А какие номера на том что в бойлере и на том что в линейку клапанов идет?

Раньше менял их но что-то я не помню.

И еще на центральном клапане резинка,она сменная или проще клапан купить.

Ссылка на комментарий

уголки в пта дадут какие надо и сердечник центрального клапана тоже.

в этом я не сомневаюсь!

Всем спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика