Перейти к содержанию

Нужен совет!


Рекомендуемые сообщения

Как то летом собрался мой дед,царствие ему небесное,на сенокос,повесил на велик вилы,грабли и поехал.Заморосил дождик,ему говорят:"Дед,куда ты,дождь?!" А он отвечает" На солнце любой высушит,а ты попробуй в дождь!" И поехал,высушил))))) Вспомнилось......Рядом встать не сложно,сложнее найти новую,не освоенную территорию,и поверьте,она есть,надо только поискать!Чем Вам не развитие?Можно и пять автоматов в ряд поставить,только выигрыш от таких манёвров только у потирающего ладошки арендодателя.

Изменено пользователем Царевич
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@Царевич,

Можно и пять автоматов в ряд поставить,только выигрыш от таких манёвров только у потирающего ладошки арендодателя.

Полностью согласен , места новые есть, их надо только искать.
Ссылка на комментарий

"Шоколадных" мест немного, однако. Всё сказанное выше и понятно, и верно по-своему. Понять и принять надо лишь следующие постулаты: никто, нигде, не навсегда; конкуренция была, есть и будет; конкуренция - это не только, когда "я кого-то", но и когда "меня кто-то". Конкуренты - ни плохие, ни хорошие. Они просто есть. И каждый из нас им является. Кушать все хотят.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Шоколадных" мест немного, однако. Всё сказанное выше и понятно, и верно по-своему. Понять и принять надо лишь следующие постулаты: никто, нигде, не навсегда; конкуренция была, есть и будет; конкуренция - это не только, когда "я кого-то", но и когда "меня кто-то". Конкуренты - ни плохие, ни хорошие. Они просто есть. И каждый из нас им является. Кушать все хотят.

Вот и я про тоже.

а на точки они же улица ставлю смело раствор так как уверен что рядом никто не встанет хотя со следующего года в плане зерно(из недорогих автоматов что бы узнать как ведет автомат себя зимой)

То есть зимой на улице ещё не стоял? Как кстати на улице у вас, озорничают?

Ссылка на комментарий

Название темы "Нужен совет"!

Вот самый главный совет - почаще включайте МОЗГ! Если он конечно есть.

Мест полно в любом городе. А вот мастерских по ремонту платежек не везде хватает...

Да и как правило когда рядом ни с кем не становишься - ни у кого поноса не будет от Вашего кофейка. Это автору темы - ведь было как-то, а? Шучу! Без обид. Просто если действительно хотите развиваться - надо головой думать. Да и люди разные - расстроиться и директор сетевиков может, у них - то ресурс посолидней - и деньги и люди. Вот как начнут Ваши автоматы выключаться, да ломаться по пять раз в день - так и поймете сразу у кого сервис/услуги лучше. Вы же не можете одновременно в разных местах быть. Вместо различных боданий - лучше время потратить на поиск мест получше.

Ссылка на комментарий

@tram14, на сегодняшний день стоит 11 автоматов на улице тьфу тьфу тьфу всё хорошо(у меня были малолетки которые хотели вскрыть автомат перед камерами...поймал прегразил(знакомый участковый посоветовал что это лучше чем через заяву им влепят мизерный штраф и далее они начнут крушить зная безнаказанность)

Ссылка на комментарий

или лучше возле собеса

Пенсионеры являются одними из постоянных клиентов-потребителей кофе!!! (ну по крайней мере у меня такие имеются)))

Стоял автомат на одной точке (центральная баня), по просьбе директора этого заведения (ну очень большой любитель кофе) продажи были стабильными (около 25-30 ст. день из них 5-6 ст. были именно его, (стояла без аренды)). В дни массового наплыва пенсионеров данные продажи возрастали до 60 ст/день (два дня в неделю). Вот вам и показатель!

Очень умиляющее зрелище - когда старушка одной рукой опирается на тросточку, а другой рукой она держит стаканчик с капучино...)))

Ссылка на комментарий

Название темы "Нужен совет"!

Вот самый главный совет - почаще включайте МОЗГ! Если он конечно есть.

Мест полно в любом городе. А вот мастерских по ремонту платежек не везде хватает...

Да и как правило когда рядом ни с кем не становишься - ни у кого поноса не будет от Вашего кофейка. Это автору темы - ведь было как-то, а? Шучу! Без обид. Просто если действительно хотите развиваться - надо головой думать. Да и люди разные - расстроиться и директор сетевиков может, у них - то ресурс посолидней - и деньги и люди. Вот как начнут Ваши автоматы выключаться, да ломаться по пять раз в день - так и поймете сразу у кого сервис/услуги лучше. Вы же не можете одновременно в разных местах быть. Вместо различных боданий - лучше время потратить на поиск мест получше.

Сударь, мне кажется вы слишком много дерзите. Особенно в первых двух-трех предложениях, не стоит.

Еще раз повторяю для особо не далеких: Автоматы ставлю около дома, как можно ближе к дому стараюсь поставить и не вижу необходимости ездить далеко и стоять по пробкам по 2-3 часа. Около дома стоит много автоматов-сетевиков, выключат мои автоматы-выключу их автоматы, вот только уже навсегда, без возможности дальнейшей реанимации.

Баданиями не кто не занимался и люди кто приезжает на обслуживание этих автоматов-вполне адекватные, не думаю что им будет особый резон портить мои автоматы стоящие рядом с той техникой которую они обслуживают.

Свободного времени пока к сожалению не так много как хотелось бы.(пару дней в неделю по 2-3 часа свободного времени которое я собственно и трачу на обслуживание автоматов).. Буду значительно расширяться-будут новые места без чужих автоматов на точках. А пока как то так.

Ссылка на комментарий

tram14, на сегодняшний день стоит 11 автоматов на улице тьфу тьфу тьфу всё хорошо(у меня были малолетки которые хотели вскрыть автомат перед камерами...поймал прегразил(знакомый участковый посоветовал что это лучше чем через заяву им влепят мизерный штраф и далее они начнут крушить зная безнаказанность)

Хорошо у вас! А у нас край дикий уральский, как не прискорбно это осознавать. Гадят потихоньку, больше от безмозглости и любопытства, но бывает и преднамеренно, ну и ворьё ключи похоже подобрать всё пытаются. Кстати недели две назад у кого то в центре города, с точки, средь бела дня, автомат вывезли.Чудом говорят перехватили уже за городом.

Ссылка на комментарий

Хорошо у вас! А у нас край дикий уральский, как не прискорбно это осознавать. Гадят потихоньку, больше от безмозглости и любопытства, но бывает и преднамеренно, ну и ворьё ключи похоже подобрать всё пытаются. Кстати недели две назад у кого то в центре города, с точки, средь бела дня, автомат вывезли.Чудом говорят перехватили уже за городом.

сочувствую кому-то.. думал Москва и Питер по большей части подвергаются таким нападкам жулья..ан нет.

Ссылка на комментарий

@tram14, ну я думаю тоже до поры до времени...поэтому мне пока что моих 3(4 было) уличных самсунга за глаза и за уши...думаю зимой вокруг них еще напрыгаюсь и без вандалов(хотя в тесте этой зимой во дворе дома в -35 стоял работал)

переодически все равно либо хлам в монетнике либо монетки на лесках нахожу...зондируют почву зондируют...

Ссылка на комментарий

переодически все равно либо хлам в монетнике либо монетки на лесках нахожу...зондируют почву зондируют...

Краска из баллончика, канцелярский штрих, испорченные ценники, следы от затушенных окурков, пинков, мороженного и т.д. - это снаружи. Внутри - поролон, засунутый через окно выдачи сдачи практически в монетоприёмник., всякая ненужная мелочь в монетнике, ну и шаловливые ручонки, лезущие в основном через окно выдачи стакана. Плюс пара попыток выдернуть аппарат с места. Вот примерная картина пребывания аппаратов на улице у нас.

Ссылка на комментарий

Вот читаю и думаю, почему все ставят рядом автомат который делает то же что и уже стоящий. Вот стоит раствор. поставь зерновик. стоит зерновик-поставь капсульник. Произойдет диверсификация рынка, когда будут свои клиенты у каждого. т.к. и цены будут разные. Тогда и клиенты будут довольны, и даже конкуренты, что нет прямой конкуренции. Кофейники это позволяют легко делать. Можно конкурировать как за счет качества, так и за счет цены. Например в вузах можно поставить рядом раствор за 15р, зерно за 25р и капсулы за 35р и будут пить из всех, т.к. все люди имеют разную платежеспособность. Понятно что на точках с малой проходимостью это не пройдет но в ТРЦ, вузах, рынках будет работать.

Ссылка на комментарий

Краска из баллончика, канцелярский штрих, испорченные ценники, следы от затушенных окурков, пинков, мороженного и т.д. - это снаружи. Внутри - поролон, засунутый через окно выдачи сдачи практически в монетоприёмник., всякая ненужная мелочь в монетнике, ну и шаловливые ручонки, лезущие в основном через окно выдачи стакана. Плюс пара попыток выдернуть аппарат с места. Вот примерная картина пребывания аппаратов на улице у нас.

Коллеги,просто интересно,зачем весь этот геморой?)

Ссылка на комментарий

@Царевич, его как такого нет...как кто то писал ночи без сна и всё такое...дык этого нет!у нас особо дебилов позаревшихся из за мелочи нет...а малолетки и люди недалекие пытающиеся сделать всё вышесказанное могут так же навредить и в ТЦ и универе итд как мне пытались на одной точке доказать при общении что у них камеры у кофейника в помещени и всё такое...я говорю ну и кто они сделают?

Ссылка на комментарий

Про конкуренцию:

1,5 года назад встал в бизнес-центр, 7 этажей. В 20 метрах от меня стоит Некта 6, довольно потрепанная. У ней продажи были 30-35 предел (знаю это абсолютно точно).

У меня 80. Цены - в общем если сложить по напиткам у меня поболе будут. Но в шестерке напитки далеко не айс. Я же уверен в качестве своих напитков, людям нравятся.

И как-то не особо меня мучает совесть. Разве я отнял эти 80 покупателей у конкурента? Эти люди у него никогда не пили.

Как миниум человек не увидел потенциал этого места и не реализовал его должны образом.

А может давно уже рукой махнул, крутится маховичок, да и шут с ним.

Насчёт близости другого автомата - это условие руководства " либо здесь, либо никак".

Ссылка на комментарий

Царевич, его как такого нет...как кто то писал ночи без сна и всё такое...дык этого нет!у нас особо дебилов позаревшихся из за мелочи нет...а малолетки и люди недалекие пытающиеся сделать всё вышесказанное могут так же навредить и в ТЦ и универе итд как мне пытались на одной точке доказать при общении что у них камеры у кофейника в помещени и всё такое...я говорю ну и кто они сделают?

Присоединяюсь. "Нехороший человек" от того что зашёл в помещение не перестанет быть "Редиской", и уж тем более дети не перестанут быть детьми. Пакостят и в помещениях. Меньше но пакостят. И кстати автомат у коллеги вывезли из фитнесс зала (или бытового комплекса - они там рядом) Так что везде есть свои плюсы и свои минусы.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика