Перейти к содержанию

Ошибка: Tube sensors defective


RymarEvgen

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с такой вот ошибкой... Ошибка: Tube sensors defective

Дело было так. Купил я новенький колибрик, поставил на точку. через 3 дня сгорел насос воды (помпа). Позвонил, мне выслали по гарантии. С этим всё норм.

Я решил снять касету с монетками и унести домой, подальше от недобросовестных сторожей и т.п.

Через неделю получил насос. Установил, работает. НО заметил на табло у монетника вот такую вот надпись: Warning Tube sensors defective

не обратил внимание.. Через пару дней мне говорят, что он не сдал сдачу 2 раза и разок сдал лишнего (знакомая созналась, скольким он сдал лишнего история умалчивает). Так вот. Что мне сделать чтобы исправить эту ошибку?? Пробовал протереть датчики которые под касетой с монетами, не помогло, да и они и так блестели кристально чисто... Может быть есть где-то еще датчик о котором я не знаю??

Ссылка на комментарий

http://infovend.ru/forum/index.php?app=downloads&showfile=145

Неужели даже на кнопки монетника не нажимали?

На одной кнопке написано МЕНЮ.

Если ее нажать, то очень легко найти слово ДИАГНОСТИКА.

P.S. Скорее кассету не до конца вставили.

Ссылка на комментарий

конечно я нажимал кнопки перед тем как прийти на форум)))

заходил в меню диагностика, но что это дает? там в менюшке куда дальше ?

P.S. когда на экране монетника горело сообщение "Warning. Tube sensors defective" нажатие любой кнопки кроме меню приводило к сбросу одной монетки в лоток сдачи.

Ссылка на комментарий

ребят, да я с этой инструкцией уже вторую ночь в обнимку....

читаю, пробую понять. там нет ни слова о том какая это ошибка, и где искать неисправность. Инструкцию первым делом нарыл

Ссылка на комментарий

Я-бы сначала скинул все монетки через пункты Меню-Сервис- Опустошить тубы(Empty Tubes), затем Меню-Инвертори посмотрел-бы, все-ли тубы по нулям, затем отключил монетник, достал кассету и убедился, что все монетки скинуты, потом всктавил кассету назад, подключил монетник и загрузил монетник сдачей (не знаю, как правильно делается в Колибриках- через меню монетника или через меню аппарата). По идее ошибка должна уйти.

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий

@ASSASIN64, спасибо за совет! прямо сейчас пойду пробовать!

В меню диагностики зашел. ошибка в модуле Выдачи монет (Payout module). Что дальше с ним делать? Все контакты чистые, всё плотно держится, зазоров и болтания нету

Ссылка на комментарий

На работе умер комп, пишу с домашнего... А инструкции на работе! Постараюсь ответить завтра.

Скачал инструкцию, почитал... Вспомнил себя год назад, когда впервые увидел этого подлого зверька NRI Green... И эту инструкцию, как специально криво и непонятно написаную! Бррр.... Ужос!

Я понимаю так, что Вы монетник прямо в аппарате диагностируете. При нажатии кнопок ABCDEF монетки нормально скидывает?

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий

@ASSASIN64, да! Скидывает монетки нормально.

Сейчас составлю фотоотчет по проделанной работе !!! ))))

В среду вечером, я пришел переполненный желанием во всем разобраться! Начал двигать, шевелить, крутить, всё что двигалось, шевелилось, крутилось :evil:

Отодвинул крышку "головы" в сторону, и заглянул сверху, вот что я там увидел post-21752-0-91624500-1380250813_thumb.j

Уверен, что именно послужило причиной того, что люди ложили 25р, а на табло показывалось 15р...печально :ops:

Смотрел по сторонам и вот, что еще увидел!!post-21752-0-48954300-1380250914_thumb.j post-21752-0-70415200-1380250924_thumb.j

Передавленный кабель.

Я думаю, ошибка которая высвечивается на табло монетника (Tube sensors defective) вызвана повреждением именно этого кабеля.

Это была моя первая поломка, которую я решал более-менее самостоятельно! Выражаю всем огромную благодарность. за отзывчивость и помощь!!! :clapping:

P.S. кабель я не менял, ошибка на табло осталась, но жалоб больше не было.

P.S.S. Кто знает какой именно сигнал шел по этому кабелю? из четырех контактов он находится слева, снизу.

Ссылка на комментарий

Ерунда. Кабель это связь с внешними носителями. Ошибка внутри.

ошибка в модуле Выдачи монет
Обычно ошибка звучит так: Error ->

При нажатии на кнопку D, что-нибудь новое показывает?

Ссылка на комментарий

Ошибка возникает когда один из фотоприемников (квадратные шесть штук) на плате сгорел или на него попадает слишком яркий свет. Грубо говоря, если посветить фонариком на приемник, то эта ошибка и появится. Слишком высокое значение выдаст.

Ссылка на комментарий

С такой ошибкой он может и дальше продолжать работать? у меня нету никакого желания сейчас прерывать работу автомата

Изменено пользователем RymarEvgen
Ссылка на комментарий

Да работает-же пока...

Ну вот у Вас в автомобиле бортовой компьютер просто орёт: Аккумулятор разряжен! - а фактически все лампочки горят, всё работает, авто заводится с полоборота... Все признаки, что аккумер жив, но неисправность-то в авто есть? И во что она выльется - кто предугадать сможет?

Так и здесь - почему-то-же он пишет Error ->?

То есть Меню - Диагностика - Payout module - видим надпись Error и стрелку вправо, стрелка вправо это клавиша D? нажимаем её - и ничего, пустой экран? или так и остаётся Error со стрелкой?

Ссылка на комментарий

ASSASIN64,

В меню диагностики зашел. ошибка в модуле Выдачи монет (Payout module)

Изменено пользователем RymarEvgen
Ссылка на комментарий

А дальше? Стрелочка какбэ предлагает нажать кнопку Д! А там будет указание, какой из сенсоров глючит!

Изменено пользователем ASSASIN64
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Фу-ты ну-ты! Тебе-же yur34 про это и говорил! Отпишись по итогу, я ещё часа два за компом. Интересно, блин...

Кстати, будет писать - "Ошибка сенсора ..." . Где какой - не помню, возьми кусок бумажного скотча и клей по очереди на оптопары, проверяя в том-же пункте диагностики (пайот). Где не изменится - тот и глючит! Смотри внимательно!

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий

Ошибка появится в чейнджере. А посмотреть какой датчик можно в меню диагностики.

В пунктах sensor left, sensor middle, sensor right.

Плохой датчик будет помечен буквой Т в правом верхнем углу.

Ссылка на комментарий

Сходил и сделал. Хочу приложить фотографии с места событий :D

Ошибка в меню "Changer module"

Добавляю фотографии монетника по ходу открытия пунктов меню.

post-21752-0-82214600-1380542503_thumb.j

post-21752-0-87936300-1380542501_thumb.j

post-21752-0-72642700-1380542498_thumb.j

Вот так. Если можно укажите в каком направлении дальше действовать

Ссылка на комментарий

Ошибка появится в чейнджере. А посмотреть какой датчик можно в меню диагностики.

В пунктах sensor left, sensor middle, sensor right.

Плохой датчик будет помечен буквой Т в правом верхнем углу.

yur34 - экстрасенс! Ответ дал до вопроса! Делай, как он сказал!..Только сначала тубы выгрузи через Сервис-Эмпти тубес - Йес!

Кстати - http://infovend.ru/forum/topic/16061/#entry203337 - так делал?

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика