Перейти к содержанию

Ошибка: Tube sensors defective


RymarEvgen

Рекомендуемые сообщения

@ASSASIN64, делал я так :( выгрузил всю мелочь, проверил, чтобы было пусто и в тубах и в меню монетника.

Скажите, вот допустим я нашел не исправный сенсор. Что делать мне с ним? Мне рядовому пользователю его реально починить??

Ссылка на комментарий

Ни разу не было неисправного сенсора! Ни разу! В NRI очень интересная оптика, которая следит за уровнем монет в тубах. Для интереса в монетнике вытащи кассету с тубами и посмотри через фотоаппарат телефона на оптодатчики. Те, что светятся - это ИК-светодиоды. Те, что нет - это светоприёмники,фототранзисторы, до них должен лучик дойти от светодиода. А как? А вот там такие палочки хитрой формы в кассете - это и есть световоды, а уголочки такие - это призмы, что направление луча изменяют... Ну разобраться можно. А пункт в меню в пунктах "sensor left, sensor middle, sensor right" покажет, где коза сидит. И потом в этом районе рассмотреть всё не спеша и ватной палочкой грязь убрать. Или, как советовали, разобрать, в водичке с Фери помыть, прополоскать и высушить. И снова протестить. У меня один раз было - уголок световода сломан был. Заказывали, меняли...

А вот если в памяти монетника сидит, что в тубе А 50 монет, а через нижний датчик лучик проходит - ошибка Tube sensors будет. Или 0 монет - а верхний сенсор заблокирован - то же самое.

Как то так.

Изменено пользователем ASSASIN64
  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Данная ошибка может быть связанна с работой купюроприемника?

Табло монетника изначально не выдает ошибки, только после того как купюрник "прогонится" и закончит шуметь, загорается ошибка на монетнике

Ссылка на комментарий
В NRI очень интересная оптика, которая следит за уровнем монет в тубах.
Вся эта оптика, никому не нужна, в принципе... Только если очень ленивый Вендор меняет пустую кассету на полную, при включенном Тубе коунтер коррекшн.

Еще раз повторю. Данная ошибка возникнет при очень сильном засвете или замыкании датчика. Приемник как работает? Свет попадает - сопротивление падает - на выходе ток увеличивается. Свет сильнее - ток сильнее. Ошибка появится когда значение будет слишком высоким. Т.е. сопротивление поломалось.

Не. Я возможно ошибаюсь, но эту ошибку я видел сам.

Ссылка на комментарий

Данная ошибка может быть связанна с работой купюроприемника?

Табло монетника изначально не выдает ошибки, только после того как купюрник "прогонится" и закончит шуметь, загорается ошибка на монетнике

Это аппарат "прогружается", инициализирует устройства.

Вся эта оптика, никому не нужна, в принципе... Только если очень ленивый Вендор меняет пустую кассету на полную, при включенном Тубе коунтер коррекшн.

Похожая ситуация, какссеты снимали, не факт, что ставили на ВЫКЛЮЧЕНЫЙ аппарат. Возможно, тогда и стукнули-надавили, кассета-то тяжёлая, могло что-нибудь и отвалиться-лопнуть...

yur34, а у Вас что вызвало ошибку? Мех. повреждение? Просто интересно...

Ссылка на комментарий

Я ее сам специально сымитировал, что б знать про что говорить.

А так, я ее давно видел. Сгорел приемник. Заменил - все заработало.

Ссылка на комментарий

Мог и заглючить, потому и предлагал сбросить монеты через Эмпти Тубес.

А загружал монеты через меню монетника или меню аппарата? Если через монетник - попробуй через аппарат или наоборот.

И отремонтируй, наконец, шнур! Вряд-ли из-за него, но чем чёрт не шутит...

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий

Монетоприемник NRI C2 Blue IrDa

Обращался в первую очередь. Сказали, чтобы отправил монетник им. Такой расклад дел меня не устроил. Буду думать, что делать

Ссылка на комментарий

http://infovend.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=1856

инструкция. Вроде-бы та. Ничего про загрузку сдачи не нашёл. Всё равно скачайте, подробно написано.

Ну и как вариант - купить б/у монетник МДБ, Коинко Глобал, к примеру, провереный и настроеный (особое внимание на десятичную точку, много проблем, а лучше такую-же Курензу), или одолжить, или в аренду взять... А этот умерший отправить в сервис, пусть по гарантии чинят! А чинят их недёшево!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика