Перейти к содержанию

Как развить данный бизнес имея сеть из 17 кресел


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Назрел данный вопрос, как и что предпринимать для развития кресельного бизнеса. Есть ли смысл в расширении сети, как себя поведет кресельный бизнес в ближайшие годы, какая сетка оптимальна для реального бизнеса. Дело в том, что мы ни разу не пользовались кредитами и это напрягает в том, что еще не отбились средства вложенные, а мы вкладываем еще и еще. Причем, замечу, не имея возможности (Имхо) пользоваться полученной прибылью с кресел. Не получается ли данный бизнес зависим от вложений? И как с этим бороться? В моем видение бизнес это (вложенные средства) должен отбиваться и приносить стабильный доход. А получается, что это только вершина айсберга, которая требует вложений, ТО ЕСТЬ РАЗВИТИЕ (расширение) бизнеса. Получается у нас как бизнес-хобби, вкладывай и получай (отбивай) вложенное. В чем у нас Ошибка??? Ну возьмем мы кредит еще на 10-20 кресел, если дадут(тут отдельная история, так как компаньон получает оф. зарплату на карту сбера и ему не могут одобрить кредит, то есть не одобрили) и, что по-прет???

Изменено пользователем Клан
Ссылка на комментарий
  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В малом бизнесе так всегда бывает. Я предыдущий бизнес создавал 8 лет назад и он постоянно требовал инвестиций. А здесь тем более, ОС надо покупать. это как ребенок-сначала ты его кормишь а потом он тебя. Если говорить о креслах то считаю что 100 кресел это очень много и если больше-то надо нанимать людей а для меня этот бизнес привлекателен именно тем, что не надо никого нанимать.

Ссылка на комментарий

Я, занимаюсь куплей-продажей металла (металлолом) и прибыль получаю: когда по предоплате, когда по факту, когда через две недели, но, я, получаю и доход и прибыль не теряя времени. А тут не понятно, когда выстрелит и выстрелит вообще... На счет ребенка, я согласен, но не в том плане, что он будет тебя кормить.. А в том, что бизнес, как дитё, и его надо развивать.... Улавливай!

Ссылка на комментарий

Так зачем тебе кресла? если не нравится-не занимайся. Или оставь 17 и получай прибыль. Не развивай. В общем прописные истины тебе говорю а ты вроде имеешь опыт а такие вопросы задаешь. здесь все как в любом бизнесе.

Ссылка на комментарий

Так не понятно в чем вопрос?

Не нравится бизнес? Распродайте оборудование и займитесь продажами, где прибыль получается по результатам продаж.

Определите для себя сколько вам нужно денег от креслельного бизнеса. Отсюда понятно, сколько нужно кресел. Окупаемость кресла в среднем один год. Можно увеличивать сеть в два раза каждый год. Но при этом ничего себе не зарабатывая.

Можно пойти другим путем. На кредитные средства покупаете кресла. Часть дохода берете "на покушать", остальное - на возврат кредита. И если принять, что "на покушать" сумма постоянна, то чем больше кредит, тем больше сумма остается на возврат кредита. Вот вам и заработок.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Так зачем тебе кресла? если не нравится-не занимайся. Или оставь 17 и получай прибыль. Не развивай. В общем прописные истины тебе говорю а ты вроде имеешь опыт а такие вопросы задаешь. здесь все как в любом бизнесе.

Не как в любом бизнесе!! И дело в том. что есть места достойные и не одно, а целая сеть строится на этих местах(собственниках) арендодателях одних и тех же точек, благодаря которым кресла приносят доход хороший и в один прекрасный момент они задумаются... Что делать мне с двадцаткой б/у кресел??

Окупаемость кресла в среднем один год. Можно увеличивать сеть в два раза каждый год. Но при этом ничего себе не зарабатывая. Бизнес по-Русски! 10 кресел с доходом в год 400 тыс.Через два года 20 кресел с доходом в 650 тыс., через четыре года 40 кресел с доходом в 1000000 грубо. И это только доход, без прибыли.

Изменено пользователем Клан
Ссылка на комментарий

Не как в любом бизнесе!! И дело в том. что есть места достойные и не одно, а целая сеть строится на этих местах(собственниках) арендодателях одних и тех же точек, благодаря которым кресла приносят доход хороший и в один прекрасный момент они задумаются... Что делать мне с двадцаткой б/у кресел??

Окупаемость кресла в среднем один год. Можно увеличивать сеть в два раза каждый год. Но при этом ничего себе не зарабатывая. Бизнес по-Русски! 10 кресел с доходом в год 400 тыс.Через два года 20 кресел с доходом в 650 тыс., через четыре года 40 кресел с доходом в 1000000 грубо. И это только доход, без прибыли.

Вы от нас-то чего ждете?

Ссылка на комментарий

Не как в любом бизнесе!! И дело в том. что есть места достойные и не одно, а целая сеть строится на этих местах(собственниках) арендодателях одних и тех же точек, благодаря которым кресла приносят доход хороший и в один прекрасный момент они задумаются... Что делать мне с двадцаткой б/у кресел??

Окупаемость кресла в среднем один год. Можно увеличивать сеть в два раза каждый год. Но при этом ничего себе не зарабатывая. Бизнес по-Русски! 10 кресел с доходом в год 400 тыс.Через два года 20 кресел с доходом в 650 тыс., через четыре года 40 кресел с доходом в 1000000 грубо. И это только доход, без прибыли.

И что не устраивает? то что при увеличении сети будет падать выручка с кресла-очевидный факт. Раньше я переставлял кресла а теперь не буду-не охота да и все равно надо места занимать. Конечно если совсем мало то переставлю. А бизнес туту как и везде и как и любой-одинаково. Если вы торгуете товаром то тоже покупаете больше и продаете больше и опять вкладываете-я именно так делал.

Ссылка на комментарий

Были ли у вас случаи, когда Вас же по-просили убрать кресла из сетки заведения арендодателя (15 кресел) или типо того ??

Конечно было, но не 15.

Ссылка на комментарий

Были ли у вас случаи, когда Вас же по-просили убрать кресла из сетки заведения арендодателя (15 кресел) или типо того ??

Не было. 1 раз хотели купить но не срослось.

Ссылка на комментарий

Были ли у вас случаи, когда Вас же по-просили убрать кресла из сетки заведения арендодателя (15 кресел) или типо того ??

Все яйца в одной корзине:) Расставляйтесь так, чтобы на одного арендодателя приходилось 2, max 3 кресла, это не критично, как 15.

Ссылка на комментарий

Все яйца в одной корзине :) Расставляйтесь так, чтобы на одного арендодателя приходилось 2, max 3 кресла, это не критично, как 15.

Да 15 это не страшно.

Арендодателю ведь надо их тоже 15 штук купить, а это затраты:)

Да и расставить 15 штук в другие места проблем не составить.

Так что можно смело работать.

Ссылка на комментарий

Все яйца в одной корзине :) Расставляйтесь так, чтобы на одного арендодателя приходилось 2, max 3 кресла, это не критично, как 15.

Мы нашли эти самые "золотые яйца" 10 штук в "одно рыло" и пока заботимся и развиваем "их". Но стараемся думать на перед, а что. если.......

Да и расставить 15 штук в другие места проблем не составить.

Так что можно смело работать.

Нам бы Вашу уверенность! Но где мы, а где Вы- по регионам развиваетесь с собственной сетью от 150 кресел! Для Вас пятнашка не о чем, а для нас вопрос дальнейшего развития плана в тридцатку пока. Интересно, какие у Вас планы?? и конкретно НН???

Ссылка на комментарий

имхо, 17 кресел - это еще не бизнес, а лишь начало, либо приработок!

любой бизнес нужно развивать, а иначе это умирающий бизнес!

у меня более 17 кресел и не считаю доход от них серьезным! а вот имея 17 кофейников - это уже можно считать бизнесом и жить за счет этого и довольно безбедно! опять же всё имхо!

в вашем случае советую развить сеть хотя бы до 50 и почувствовать, что и это направление можно считать полноценным бизнесом или хотя бы самозанятостью!

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

Если кресел- 100, то да, а если всего 17, то...

Сто кресел, это примерно 5 лямов, которые надо расставить и ждать прибыль после года, не вариант, но по бизнес-плану кредитному вполне реально, который висеть будет и ждать от него не понятно, что в течении 5 лет случится с креслами не разумно
Ссылка на комментарий

Сто кресел, это примерно 5 лямов, которые надо расставить и ждать прибыль после года, не вариант, но по бизнес-плану кредитному вполне реально, который висеть будет и ждать от него не понятно, что в течении 5 лет случится с креслами не разумно

возможно, вендинг - это не ваше! массажки - это довольно не сложный и гарантированно отбиваемый бизнес! но сверхприбылей и шальных денег здесь нет! это больше семейный бизнес и самозанятость, с довольно неплохим уровнем дохода и низким уровнем риска!

но и здесь можно добится своих выстот, правда нужно будет много, очень много работать и.... рисковать!!! и не боятся вкладывать всё больше и больше, и нанимать людей, и контролировать, и поглащать, и расширятся!

кароч, каждый сам выбирает свой денежный сценарий!

Какой у вас денежный сценарий?

- Если у бизнесмена, который зарабатывает 250000 рублей в месяц, отнять его бизнес и оставить его без копейки денег... через полгода он снова будет зарабатывать 250000. Извернется, будет вкалывать ночами, задолбает всех, - но что-нибудь придумает и обеспечит себя и семью.

- Если молодого карьериста уволить из "Газпрома", где он "насиживал место" и быстро дорос до 80000 рублей в месяц... Он будет до потери сознания рассылать резюме, прозванивать старые контакты и звонить в кадровые отделы - пока не устроится на привычные ему 80000 (или найдет способ дорасти до них за полгода).

- Если продавщицу уволить из "Пятерочки" и лишить ее 14700 рублей в месяц... первое время она может поплакаться подружкам, но довольно скоро она устроится в "Копеечку", "Перекресток", или, на худой конец, в "МакДональдс" - но вернет себе свои 14700 в месяц.

- Если ободранного бомжа, отвоевавшего у "коллег" место на вокзале и собирающего за месяц 3000 рублей милостыни, отвезти в другой город, где он не знает ни людных мест, ни "авторитетов" денежного дна... Вы уже поняли логику, да?

И у каждого человека есть в голове некий "денежный сценарий".

Изменено пользователем WIND
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Сто кресел, это примерно 5 лямов, которые надо расставить и ждать прибыль после года, не вариант, но по бизнес-плану кредитному вполне реально, который висеть будет и ждать от него не понятно, что в течении 5 лет случится с креслами не разумно

И у каждого человека есть в голове некий "денежный сценарий".

Вы в обще знаете этот, не только, денежный сценарий, своей жизни. Не говоря о своей судьбе! Не надо здесь это говорить, если ни кто не знает о себе .. не х об этом пи-пи-рить, умник!!!

извините, за данные написания мною к Вашим коментам, но Ваше мнения, на меня оказали положительные результаты и это правда. Сори. Каюсь. за хамство!!!

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Вы в обще знаете этот, не только, денежный сценарий, своей жизни. Не говоря о своей судьбе! Не надо здесь это говорить, если ни кто не знает о себе .. не х об этом пи-пи-рить, умник!!!

извините, за данные написания мною к Вашим коментам, но Ваше мнения, на меня оказали положительные результаты и это правда. Сори. Каюсь. за хамство!!!

мда, вот так и помагай советами! ))) в обще )

походу, вы увидели в чужой цитате что-то своё, а свой жизненный сценарий не знаю, но... почему то мой уровень доходов растет, хоть я это и не заказывал! )

умник?... ну пусть будет так! хамство, а приятно! )))

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

я, не скуплюсь дважды, извинясь за своё хамство! И все же прошу прощения за содеенное деяние- Прошу извинения! Ваше мнение, по-прежнему, остаётся для меня решающим. и, думаю,не только для меня. Сори!!!

Изменено пользователем Клан
Ссылка на комментарий

я, не скуплюсь дважды, извинясь за своё хамство! И все же прошу прощения за содеенное деяние- Прошу извинения! Ваше мнение, по-прежнему, остаётся для меня решающим. и, думаю, е только для меня. Сори!!!

да ладно, я как-то и не обиделся вовсе! ) просто странно! что это было? )))))

наверное, что-то накипевшее вскрылось )

моё мнение - займитесь еще и кофейниками! на каждый вложенный рубль - вы получите доход вдвое больше, чем по массажкам и это позволит вам быстрее отбивать деньги и возможно, впишется в ваш денежный сценарий! но работать придется и вдвое, и втрое больше!!! а выбирать вам!

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

да ладно, я как-то и не обиделся вовсе! ) просто странно! что это было? )))))

наверное, что-то накипевшее вскрылось )

моё мнение - займитесь еще и кофейниками! на каждый вложенный рубль - вы получите доход вдвое больше, чем по массажкам и это позволит вам быстрее отбивать деньги и возможно, впишется в ваш денежный сценарий!

Накипевшего нет и не было, а вот бизнес "детка" остался и не понятно, что с ним делать. Есть другие бизнес-планы, и мы их разрабатываем. Довольно прибыльные! Здесь есть бизнесмены, с которыми можно обсудить некоторые (халявные) темы по бизнесу, если Вы не против, будем пытаться общаться!
Ссылка на комментарий

вариантов вижу несколько:

1. продать, т.к. не удовлетворяет доходностью

2. развивать и понимать, что это пассивная подушка на черный день

3. оставить как есть, пусть приносит небольшую копеечку, но развивать более прибыльные тем, если таковые имеются

для меня лично, массажки - замена депозитов в банке! особенно тема приятна становится с наличием антивандальных блоков! а еще и приятное общение с персоналом саун!

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

вариантов вижу несколько:

1. продать, т.к. не удовлетворяет доходностью

2. развивать и понимать, что это пассивная подушка на черный день

3. оставить как есть, пусть приносит небольшую копеечку, но развивать более прибыльные тем, если таковые имеются

для меня лично, массажки - замена депозитов в банке! особенно тема приятна становится с наличием антивандальных блоков! а еще и приятное общение с персоналом саун!

третьи и последующие высказывания довольно прагматичные, но все же бизнес присуще всего , и следуя конкуренции, прошу ответа у "гуру бизнеса" Андрика. Какие планы у Вас на счет НН???? Изменено пользователем Клан
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика