Клан

Как развить данный бизнес имея сеть из 17 кресел

49 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане! Назрел данный вопрос, как и что предпринимать для развития кресельного бизнеса. Есть ли смысл в расширении сети, как себя поведет кресельный бизнес в ближайшие годы, какая сетка оптимальна для реального бизнеса. Дело в том, что мы ни разу не пользовались кредитами и это напрягает в том, что еще не отбились средства вложенные, а мы вкладываем еще и еще. Причем, замечу, не имея возможности (Имхо) пользоваться полученной прибылью с кресел. Не получается ли данный бизнес зависим от вложений? И как с этим бороться? В моем видение бизнес это (вложенные средства) должен отбиваться и приносить стабильный доход. А получается, что это только вершина айсберга, которая требует вложений, ТО ЕСТЬ РАЗВИТИЕ (расширение) бизнеса. Получается у нас как бизнес-хобби, вкладывай и получай (отбивай) вложенное. В чем у нас Ошибка??? Ну возьмем мы кредит еще на 10-20 кресел, если дадут(тут отдельная история, так как компаньон получает оф. зарплату на карту сбера и ему не могут одобрить кредит, то есть не одобрили) и, что по-прет???

Изменено пользователем Клан
0

Поделиться сообщением

В малом бизнесе так всегда бывает. Я предыдущий бизнес создавал 8 лет назад и он постоянно требовал инвестиций. А здесь тем более, ОС надо покупать. это как ребенок-сначала ты его кормишь а потом он тебя. Если говорить о креслах то считаю что 100 кресел это очень много и если больше-то надо нанимать людей а для меня этот бизнес привлекателен именно тем, что не надо никого нанимать.

0

Поделиться сообщением

Я, занимаюсь куплей-продажей металла (металлолом) и прибыль получаю: когда по предоплате, когда по факту, когда через две недели, но, я, получаю и доход и прибыль не теряя времени. А тут не понятно, когда выстрелит и выстрелит вообще... На счет ребенка, я согласен, но не в том плане, что он будет тебя кормить.. А в том, что бизнес, как дитё, и его надо развивать.... Улавливай!

0

Поделиться сообщением

Так зачем тебе кресла? если не нравится-не занимайся. Или оставь 17 и получай прибыль. Не развивай. В общем прописные истины тебе говорю а ты вроде имеешь опыт а такие вопросы задаешь. здесь все как в любом бизнесе.

0

Поделиться сообщением

Так не понятно в чем вопрос?

Не нравится бизнес? Распродайте оборудование и займитесь продажами, где прибыль получается по результатам продаж.

Определите для себя сколько вам нужно денег от креслельного бизнеса. Отсюда понятно, сколько нужно кресел. Окупаемость кресла в среднем один год. Можно увеличивать сеть в два раза каждый год. Но при этом ничего себе не зарабатывая.

Можно пойти другим путем. На кредитные средства покупаете кресла. Часть дохода берете "на покушать", остальное - на возврат кредита. И если принять, что "на покушать" сумма постоянна, то чем больше кредит, тем больше сумма остается на возврат кредита. Вот вам и заработок.

1

Поделиться сообщением

Так зачем тебе кресла? если не нравится-не занимайся. Или оставь 17 и получай прибыль. Не развивай. В общем прописные истины тебе говорю а ты вроде имеешь опыт а такие вопросы задаешь. здесь все как в любом бизнесе.

Не как в любом бизнесе!! И дело в том. что есть места достойные и не одно, а целая сеть строится на этих местах(собственниках) арендодателях одних и тех же точек, благодаря которым кресла приносят доход хороший и в один прекрасный момент они задумаются... Что делать мне с двадцаткой б/у кресел??

Окупаемость кресла в среднем один год. Можно увеличивать сеть в два раза каждый год. Но при этом ничего себе не зарабатывая. Бизнес по-Русски! 10 кресел с доходом в год 400 тыс.Через два года 20 кресел с доходом в 650 тыс., через четыре года 40 кресел с доходом в 1000000 грубо. И это только доход, без прибыли.

0

Поделиться сообщением

Не как в любом бизнесе!! И дело в том. что есть места достойные и не одно, а целая сеть строится на этих местах(собственниках) арендодателях одних и тех же точек, благодаря которым кресла приносят доход хороший и в один прекрасный момент они задумаются... Что делать мне с двадцаткой б/у кресел??

Окупаемость кресла в среднем один год. Можно увеличивать сеть в два раза каждый год. Но при этом ничего себе не зарабатывая. Бизнес по-Русски! 10 кресел с доходом в год 400 тыс.Через два года 20 кресел с доходом в 650 тыс., через четыре года 40 кресел с доходом в 1000000 грубо. И это только доход, без прибыли.

Вы от нас-то чего ждете?

0

Поделиться сообщением

И что не устраивает? то что при увеличении сети будет падать выручка с кресла-очевидный факт. Раньше я переставлял кресла а теперь не буду-не охота да и все равно надо места занимать. Конечно если совсем мало то переставлю. А бизнес туту как и везде и как и любой-одинаково. Если вы торгуете товаром то тоже покупаете больше и продаете больше и опять вкладываете-я именно так делал.

0

Поделиться сообщением

Были ли у вас случаи, когда Вас же по-просили убрать кресла из сетки заведения арендодателя (15 кресел) или типо того ??

0

Поделиться сообщением

Были ли у вас случаи, когда Вас же по-просили убрать кресла из сетки заведения арендодателя (15 кресел) или типо того ??

Конечно было, но не 15.

0

Поделиться сообщением

Не было. 1 раз хотели купить но не срослось.

0

Поделиться сообщением

Все яйца в одной корзине:) Расставляйтесь так, чтобы на одного арендодателя приходилось 2, max 3 кресла, это не критично, как 15.

0

Поделиться сообщением

Все яйца в одной корзине :) Расставляйтесь так, чтобы на одного арендодателя приходилось 2, max 3 кресла, это не критично, как 15.

Да 15 это не страшно.

Арендодателю ведь надо их тоже 15 штук купить, а это затраты:)

Да и расставить 15 штук в другие места проблем не составить.

Так что можно смело работать.

0

Поделиться сообщением

Все яйца в одной корзине :) Расставляйтесь так, чтобы на одного арендодателя приходилось 2, max 3 кресла, это не критично, как 15.

Мы нашли эти самые "золотые яйца" 10 штук в "одно рыло" и пока заботимся и развиваем "их". Но стараемся думать на перед, а что. если.......

Да и расставить 15 штук в другие места проблем не составить.

Так что можно смело работать.

Нам бы Вашу уверенность! Но где мы, а где Вы- по регионам развиваетесь с собственной сетью от 150 кресел! Для Вас пятнашка не о чем, а для нас вопрос дальнейшего развития плана в тридцатку пока. Интересно, какие у Вас планы?? и конкретно НН???

0

Поделиться сообщением

имхо, 17 кресел - это еще не бизнес, а лишь начало, либо приработок!

любой бизнес нужно развивать, а иначе это умирающий бизнес!

у меня более 17 кресел и не считаю доход от них серьезным! а вот имея 17 кофейников - это уже можно считать бизнесом и жить за счет этого и довольно безбедно! опять же всё имхо!

в вашем случае советую развить сеть хотя бы до 50 и почувствовать, что и это направление можно считать полноценным бизнесом или хотя бы самозанятостью!

Изменено пользователем WIND
0

Поделиться сообщением

Да 15 это не страшно.

Если кресел- 100, то да, а если всего 17, то...

0

Поделиться сообщением

Если кресел- 100, то да, а если всего 17, то...

Сто кресел, это примерно 5 лямов, которые надо расставить и ждать прибыль после года, не вариант, но по бизнес-плану кредитному вполне реально, который висеть будет и ждать от него не понятно, что в течении 5 лет случится с креслами не разумно
0

Поделиться сообщением

Сто кресел, это примерно 5 лямов, которые надо расставить и ждать прибыль после года, не вариант, но по бизнес-плану кредитному вполне реально, который висеть будет и ждать от него не понятно, что в течении 5 лет случится с креслами не разумно

возможно, вендинг - это не ваше! массажки - это довольно не сложный и гарантированно отбиваемый бизнес! но сверхприбылей и шальных денег здесь нет! это больше семейный бизнес и самозанятость, с довольно неплохим уровнем дохода и низким уровнем риска!

но и здесь можно добится своих выстот, правда нужно будет много, очень много работать и.... рисковать!!! и не боятся вкладывать всё больше и больше, и нанимать людей, и контролировать, и поглащать, и расширятся!

кароч, каждый сам выбирает свой денежный сценарий!

Какой у вас денежный сценарий?

- Если у бизнесмена, который зарабатывает 250000 рублей в месяц, отнять его бизнес и оставить его без копейки денег... через полгода он снова будет зарабатывать 250000. Извернется, будет вкалывать ночами, задолбает всех, - но что-нибудь придумает и обеспечит себя и семью.

- Если молодого карьериста уволить из "Газпрома", где он "насиживал место" и быстро дорос до 80000 рублей в месяц... Он будет до потери сознания рассылать резюме, прозванивать старые контакты и звонить в кадровые отделы - пока не устроится на привычные ему 80000 (или найдет способ дорасти до них за полгода).

- Если продавщицу уволить из "Пятерочки" и лишить ее 14700 рублей в месяц... первое время она может поплакаться подружкам, но довольно скоро она устроится в "Копеечку", "Перекресток", или, на худой конец, в "МакДональдс" - но вернет себе свои 14700 в месяц.

- Если ободранного бомжа, отвоевавшего у "коллег" место на вокзале и собирающего за месяц 3000 рублей милостыни, отвезти в другой город, где он не знает ни людных мест, ни "авторитетов" денежного дна... Вы уже поняли логику, да?

И у каждого человека есть в голове некий "денежный сценарий".

3

Поделиться сообщением

И у каждого человека есть в голове некий "денежный сценарий".

Вы в обще знаете этот, не только, денежный сценарий, своей жизни. Не говоря о своей судьбе! Не надо здесь это говорить, если ни кто не знает о себе .. не х об этом пи-пи-рить, умник!!!

извините, за данные написания мною к Вашим коментам, но Ваше мнения, на меня оказали положительные результаты и это правда. Сори. Каюсь. за хамство!!!

-1

Поделиться сообщением

Вы в обще знаете этот, не только, денежный сценарий, своей жизни. Не говоря о своей судьбе! Не надо здесь это говорить, если ни кто не знает о себе .. не х об этом пи-пи-рить, умник!!!

извините, за данные написания мною к Вашим коментам, но Ваше мнения, на меня оказали положительные результаты и это правда. Сори. Каюсь. за хамство!!!

мда, вот так и помагай советами! ))) в обще )

походу, вы увидели в чужой цитате что-то своё, а свой жизненный сценарий не знаю, но... почему то мой уровень доходов растет, хоть я это и не заказывал! )

умник?... ну пусть будет так! хамство, а приятно! )))

0

Поделиться сообщением

я, не скуплюсь дважды, извинясь за своё хамство! И все же прошу прощения за содеенное деяние- Прошу извинения! Ваше мнение, по-прежнему, остаётся для меня решающим. и, думаю,не только для меня. Сори!!!

0

Поделиться сообщением

я, не скуплюсь дважды, извинясь за своё хамство! И все же прошу прощения за содеенное деяние- Прошу извинения! Ваше мнение, по-прежнему, остаётся для меня решающим. и, думаю, е только для меня. Сори!!!

да ладно, я как-то и не обиделся вовсе! ) просто странно! что это было? )))))

наверное, что-то накипевшее вскрылось )

моё мнение - займитесь еще и кофейниками! на каждый вложенный рубль - вы получите доход вдвое больше, чем по массажкам и это позволит вам быстрее отбивать деньги и возможно, впишется в ваш денежный сценарий! но работать придется и вдвое, и втрое больше!!! а выбирать вам!

0

Поделиться сообщением

да ладно, я как-то и не обиделся вовсе! ) просто странно! что это было? )))))

наверное, что-то накипевшее вскрылось )

моё мнение - займитесь еще и кофейниками! на каждый вложенный рубль - вы получите доход вдвое больше, чем по массажкам и это позволит вам быстрее отбивать деньги и возможно, впишется в ваш денежный сценарий!

Накипевшего нет и не было, а вот бизнес "детка" остался и не понятно, что с ним делать. Есть другие бизнес-планы, и мы их разрабатываем. Довольно прибыльные! Здесь есть бизнесмены, с которыми можно обсудить некоторые (халявные) темы по бизнесу, если Вы не против, будем пытаться общаться!
0

Поделиться сообщением

вариантов вижу несколько:

1. продать, т.к. не удовлетворяет доходностью

2. развивать и понимать, что это пассивная подушка на черный день

3. оставить как есть, пусть приносит небольшую копеечку, но развивать более прибыльные тем, если таковые имеются

для меня лично, массажки - замена депозитов в банке! особенно тема приятна становится с наличием антивандальных блоков! а еще и приятное общение с персоналом саун!

0

Поделиться сообщением

вариантов вижу несколько:

1. продать, т.к. не удовлетворяет доходностью

2. развивать и понимать, что это пассивная подушка на черный день

3. оставить как есть, пусть приносит небольшую копеечку, но развивать более прибыльные тем, если таковые имеются

для меня лично, массажки - замена депозитов в банке! особенно тема приятна становится с наличием антивандальных блоков! а еще и приятное общение с персоналом саун!

третьи и последующие высказывания довольно прагматичные, но все же бизнес присуще всего , и следуя конкуренции, прошу ответа у "гуру бизнеса" Андрика. Какие планы у Вас на счет НН???? Изменено пользователем Клан
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу