AMIDO

Запчасти и ремонт ICT

106 сообщений в этой теме

Доброго дня!

на ict треснула шестеренка на валу элетродвигателя.

подскажите, пжл, где можно взять?

спасибо заранее.

0

Поделиться сообщением

Не совсем понял что за шестерёнка, но возможно это как раз то что модернизировал ВендЛенд, если так то лучше взять у них, так как несмотря на высокую цену, у ВендЛенда шестерёнка металическая. Ну а если о чём то ином идёт речь то в АБС Стил, продовци ИСТ в РФ.

0

Поделиться сообщением

Именно про эту шестерёнку и идёт речь, после нанесения шлицов на вал электродвигателя, его диаметр увеличился(хоть и на немного), а внутренний диаметр на шестерне остался без изменений, при напрессовке шестерни на вал увеличилось усилие натяга, а соответственно и внутреннее напряжение материала, что собственно и приводит в процессе эксплуатации к таким результатам. Шестерёнки в наличии есть, стоит 7евро штука. Соглашусь пожалуй, что для такого размера детали, цена высоковата, но дело в том, что мы их не изготавливаем сами а заказываем, от сюда и цена.

0

Поделиться сообщением

всем спасибо.

взял в абс стиль  шестеренку.

цену которую вендленд озвучивает 7 евро за штуку-уж очень дороговато.

в абс говорят по 100 р. брали в том же вендленде.

0

Поделиться сообщением

AMIDO, есть некоторые детали цена на которые определяется не столько их себестоимостью а сколько их востребованностью или необходимостью.

1. Это шестерёнка для ICT, если у вас от этого не работает купюрник, то 250 руб это не разумная эклномия от простоя за первый день потеряете больше.

2. Пружинка в помпы улка. было время был брак в помпах. пружинки было нигде не купить единственое решение это было купить новую помпу за 1500 руб. неужели вы полагаете что предложив эти пружинки с себистоимостьбью 1-3 рубля. по 100 руб они не нашли бы спроса?

3. Ось в контейнеры для Саеко, есть беда ломаются они время от времени. многие этот момент игнорируют, но я сам сталкивался с тем, что из за этого может нескольким людям не выдать шоколад, а это обиженный клиент. Металическая самодельная стоит примерно 150 руб, а родная которая скоро опять полетит 40-50 руб.

Всё я это к тому, что в некоторых случаях решения стоят даже дороже чем за них просят.

Ну а АВС наверное у ВендЛенда брал не 2 и даже не 3 шестерёнки, от туда и цена.

0

Поделиться сообщением

да я ни сколько не против. даже дороже бы купил,если б надо было.

просто выше постом даже сами ведленд объявляют, что цена завышена.

0

Поделиться сообщением

Вопрос цен, он риторический, кому то нормально, кому то дорого, кому то пофик - лишь бы всё работало. Однако мы не можем сами определять цену производства того что заказываем, эту цену определяет тот кто изготавливает. Мы же в свою очередь не можем продавать себе в убыток, небольшая торговая наценка, НДС, вот и складывается цена. Отказаться от заказов на стороне мы так же не можем, отсутствие запчастей в том же АВС, не позволяет нам осуществлять гарантийные обязательства, приходится где то переплачивать. Таких оригинальных шестерёнок, по моему и сейчас в АВС нет. По этому они и брали у нас.

0

Поделиться сообщением

Именно про эту шестерёнку и идёт речь, после нанесения шлицов на вал электродвигателя, его диаметр увеличился(хоть и на немного), а внутренний диаметр на шестерне остался без изменений, при напрессовке шестерни на вал увеличилось усилие натяга, а соответственно и внутреннее напряжение материала, что собственно и приводит в процессе эксплуатации к таким результатам. Шестерёнки в наличии есть, стоит 7евро штука. Соглашусь пожалуй, что для такого размера детали, цена высоковата, но дело в том, что мы их не изготавливаем сами а заказываем, от сюда и цена.

Не из-за увеличения диаметра вала ломаются шестеренки. Просто сначала были гладкие валы и при чрезмерном усилии они просто проворачивались, но не ломались. Со временем шестеренки изнашивались и начинали проворачиваться чаще. Китайцы, как умелые ребята, решили исправить косяк и нанесли шлицы на вал. Теперь, когда усилие на шестеренку большое(полная кассета, в случае с редуктором укладчика), она ломается и в итоге все равно проворачивается.

0

Поделиться сообщением

Подскажите координаты официального сервисного центра ICT.

0

Поделиться сообщением

этих знаю,  просто хотел купить по дешевле новые ICT

0

Поделиться сообщением

kaiser, новый дешевле чем у них нигде не поподался, а вот б/у можно найти, даже здесь на форуме объявы были.

0

Поделиться сообщением

этих знаю,  просто хотел купить по дешевле новые ICT

Может Вы имели в виду неофициального торгового представителя (того что продаёт дешевле чем официальный) :no-no:) где же ещё дешевле то, нежли у официального?

0

Поделиться сообщением

Подскажите координаты официального сервисного центра ICT.

В Санкт-Петербурге ремонтируем мы, б/у у нас тоже обычно есть )

0

Поделиться сообщением

Сроедняя цена ремонта  A7

0

Поделиться сообщением

В Стиль-АВС ремонтируют. http://style-avs.ru/ Там же и новый купить можно недорого.

0

Поделиться сообщением

Думаю ремонт целесообразно проводить при цене не дороже одного килорублика. Дальше-проще купить рабочий б/ушный.

0

Поделиться сообщением

Думаю ремонт целесообразно проводить при цене не дороже одного килорублика. Дальше-проще купить рабочий б/ушный.

Ну это да. Правда я ни разу б/у ICT не покупал. Брал новые (сейчас он 6000 р. стоит) и проблем не знал. Правда год назад купил с прошивкой, в которой десятичную точку можно включать/выключать (1-м переключателем)  не перепрошивая купюрник. И заметил глюк - иногда он принимает купюру и на этом все... Перезагрузка помогает. Вот и думаю, то ли прошивка глючная, то ли еще что:)

0

Поделиться сообщением

да заскочи в Стиль-АВС они быстро и наместе всё проверят,

0

Поделиться сообщением

да заскочи в Стиль-АВС они быстро и наместе всё проверят,

Надо бы. Только этот глюк с ним не всегда происходит. Сложно понять когда именно это случается. Лично я это застал, когда две десятки подряд сунул одну за одной.

0

Поделиться сообщением

За этот летний сезон на 4 купюрниках посворачивались червячные передачи в редукторах протяжного механизма. И сама червячка и червячка на колёсной паре.

Где брать данные запчасти  или может кто изготавливает, так же как шестерёнку на вал двигателя.

0

Поделиться сообщением

Где купить шестеренки на А7?

0

Поделиться сообщением

В АВС-стиль.

0

Поделиться сообщением

Куда нужны шестерёнки? В какой редуктор? У меня есть на электродвигатель (латунные) и червячные пары в редукторы (пластмассовые и латунные). 89269111425 Алексей.

0

Поделиться сообщением

есть на А7 любые шестерни пластмассовые 8-918-349-37-47 Краснодар

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу