Гость fomina567@mail.ru

Com-порт

19 сообщений в этой теме

Помогите найти com-порт. Рома не однократно о нем писал. http://vending.ucoz.ru/programms/AZKOYEN/kabel_dlja_avtomatov_azkoyen.pdf. Но где взять? Знакомый взялся сам собрать. Но все же...

0

Поделиться сообщением

Позвоните в вендеру.

В вендере Вадим сказал,что нужен com-порт и шлейф, который они не могут продать, так как он у них один. Как вариант- собрать шлейф по их схеме.

То есть такой http://vending.ucoz.ru/programms/AZKOYEN/kabel_dlja_avtomatov_azkoyen.pdf нигде не найти? Только собирать?

0

Поделиться сообщением

В вендере Вадим сказал,что нужен com-порт и шлейф, который они не могут продать, так как он у них один. Как вариант- собрать шлейф по их схеме.

То есть такой http://vending.ucoz....tov_azkoyen.pdf нигде не найти? Только собирать?

Здравствуйте!

У меня есть схема. Нужно только собрать.

Com universal это программа для коннекта, запускаем её и выбираем ФАЙЛ-> Загрузить-> выбрать файл Венето16-2009 (архиве).

Программа испанская, но разобраться можно.

Что бы прошить нужно на автомате нажать D, на дисплее появиться надпись COM, или что то подобное.

com_universal_v1.rar

Кабель для автоматов AZKOYEN.pdf

Veneto16-2009.rar

Изменено пользователем RWQ
0

Поделиться сообщением

У меня не пишет com-232 а пишет ошибку- застрял стаканчик. Как прошить? И вообще как узнать видит com-порт или нет?

0

Поделиться сообщением

, а какая связь между застреванием стаканчика и прошивкой?

0

Поделиться сообщением

Пытался и так и эдак, выдает ошибку Error communication или что то типа того. Тут писали, что винда должна быть 98 максимум, хотя парни из вендеры сказали что и с семерки через юсб заливали конфиг. Видимо все дело в юсб проводке, точнее в микрухе, которая там стоит.

0

Поделиться сообщением

винда должна быть 98 максимум

Недавно С ХР SP1 подключался. Всё заработало.

Видимо все дело в юсб проводке, точнее в микрухе, которая там стоит.

Похоже такая же история как и с Джофиками - переходник надо подбирать.

0

Поделиться сообщением

Неважно какая винда!

Если не пашет правой клавишей мыши по значку программы ->свойства->вкладка совместимость, выбираете нужную версию винды.

У меня не пишет com-232 а пишет ошибку- застрял стаканчик. Как прошить? И вообще как узнать видит com-порт или нет?

После загрузки автомата нажмите кнопку D на пульте! Не как, на то он и ком порт, увидеть можно только в программе.

0

Поделиться сообщением

Неважно какая винда!

Если не пашет правой клавишей мыши по значку программы ->свойства->вкладка совместимость, выбираете нужную версию винды.

После загрузки автомата нажмите кнопку D на пульте! Не как, на то он и ком порт, увидеть можно только в программе.

У меня в программе выдает ошибку Error communication. Com порт работает. Что можно еще попробовать сделать?

Пытался и так и эдак, выдает ошибку Error communication или что то типа того. Тут писали, что винда должна быть 98 максимум, хотя парни из вендеры сказали что и с семерки через юсб заливали конфиг. Видимо все дело в юсб проводке, точнее в микрухе, которая там стоит.

Вот у меня тоже самое. Вы решили проблему?
0

Поделиться сообщением

Да, надо разрулить эту тему завтра тоже попробую.

0

Поделиться сообщением

, а какая связь между застреванием стаканчика и прошивкой?

Что бы прошить надо нажать на D, когда будет надпись com-232. Правильно? А когда я нажимаю на D- автомат никак не реагирует. Вот на кабеле от гнезда до платы оборваны 2 провода. Это сделаем, а вот ошибка же все равно не уберется?
0

Поделиться сообщением

ошибка же все равно не уберется?

Если Вы имеете ввиду ошибку Error communication, то это не ошибка, а информационное сообщение. Оно исчезнет как только удастся скоммутироваться.

0

Поделиться сообщением

Если Вы имеете ввиду ошибку Error communication, то это не ошибка, а информационное сообщение. Оно исчезнет как только удастся скоммутироваться.

Нет, я имею в виду ошибку- застрял стаканчик.
0

Поделиться сообщением

К прошивке она не имеет никакого отношения. В шахте, откуда выпадает стаканчик, стоят две оптопары - верхняя и нижняя. Проверьте нижнюю. Возможно туда попала грязь или одна из деталей выскочила с посадочного места.

0

Поделиться сообщением

Данная ошибка возникла после сброса настроек до заводских!

На сколько я знаю, до сброса настроек, ошибки не возникало, думаю проблема именно в прошивке, т.к. еще и не войти в меню.

0

Поделиться сообщением

Данная ошибка возникла после сброса настроек до заводских!

На сколько я знаю, до сброса настроек, ошибки не возникало, думаю проблема именно в прошивке, т.к. еще и не войти в меню.

Да, все верно. Может кто-то знает, на плате прошивать надо память 24с16?

Похоже Рома прав. Решила проверить я эти оптопары- там провода на нижней обрезаны. Я так полагаю там что-то глючило и решили исправить проблему таким способом. А я вернулась к заводским настройкам- вот и ошибка. Я права? Или нет?

Изменено пользователем fomina567@mail.ru
0

Поделиться сообщением

ha existido algun problema en la comunicacion, no se han enviado todos los datos

вот что пишет, пока незнаю в чем дело

придется наверное компьютер с com портом искать, ну никак сити не коннектится

0

Поделиться сообщением

Недавно С ХР SP1 подключался. Всё заработало.

Да я помню вы где-то уже описывали как и что. Но в Вендере ребята на семерке работаеют без проблем. Во Владивостоке нашел два вида кабелй усб-ком оба не заработали, плюнул, мучаюсь руками :(

А, пробовал и через обычный ком, тоже ничего не вышло.

Изменено пользователем Anonymous
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу