mechanicus

ес6 коротит...

13 сообщений в этой теме

В здании выключали свет. ночью включили.

что там было, неизвестно, только автомат стоит включенным в розетку, но не работает, в комнате нет света.

Выключил его из розетки, включил автоматический выключатель в щите (его выбило)

включаю автомат в розетку, бах, автомат опять выбивает.

Открываю автомат, включаю в розетку, напряжение не выбивает.

Вставляю пластиковый ключ (включаю автомат), напряжение выбивает.

Следовательно, повреждение где-то за микриком включения автомата.

Разбирать - с собой не было инструментов.

Знающие коллеги, подскажите, где рыть и что могло случиться допустим при скачке напряжения?

0

Поделиться сообщением

Следовательно, повреждение где-то за микриком включения автомата.

Разбирать - с собой не было инструментов.

я бы не сказал что это логично.... просто при открытом кикко, без сервисного ключа он выключен , хоть и в розетку включен. Возможно ночью электрики на вашу ветку понавешали всего.... чтоб другие не выбивало, вот на ваш автомат мощи и нехватает

0

Поделиться сообщением

я воспользовался наиболее логичным способом - отсечением всего и постепенным включением цепи до появления ошибки:

1. розетка - рабочая, я включал туда светильник.

2. провод отключенный от автомата не коротит

3. открытый автомат без ключа штепсель в розетку - не коротит

4. при включении микрика коротит. каратист блин.

Там один электрик и дополнительных нагрузок он не вешал.

завтра попробую ради смеха подключить через удлинитель с другого автомата.

была-бы известна эл. схема, хотя-бы в виде блоков, мне бы было легче.

0

Поделиться сообщением

Проверьте на всякий случай сопротивление на ТЭНе, на исправном должно быть 38-40 ОМ... если зашкаливает в мегаомы, значит пробивает на корпус... возможно причина в этом.

Проверьте целостность шнура питания. может где то пробиты между собой жилы провода.

Может где то на каком то из узлов К/З сидит. Попеременным отключением можно определить.

Проверьте всю проводку на предмет пережимания проводов, особенно в местах где провода проходят в местах прилегания панели миксеров.

А вообще то схема есть в каждой оригинальной инструкции.

0

Поделиться сообщением

Электрической схемы не нашел.

Вчера разобрал автомат до скелета, перещупал километры проводки, изучил все узлы :)

Нашел коротыша - узел подогрева заваривающего блока.

Аж обидно, залез в такие дебри, а пробой - на виду.

Теперь думаю, где купить:

Тэн, на корпусе маркировка: "RICO 361C/2 6244236 230V 25W Z"

Уважаемый вендлэнд Service не подскажет?

Пока работаю без него... Может ну его нафик?

И кстате, что там за фильтр (круглый, белый, похож на конденсатор) стоит сразу после предохранителей перед микриком включения с помощью пластикового ключа?

0

Поделиться сообщением

В каталоге запчастей (стр. 20) этой штуки нет.

0

Поделиться сообщением

Покупать ТЭН подогрева, надо скорей всего в компании где аппарат покупался.

Кстати,"(круглый, белый, похож на конденсатор)" это и есть защитный выравнивающий фильтр, да только по моему как то он малофункционален... хотя без него, может и хуже быть.

По поводу подогрева камеры заваривания: В большинстве своём Нектовские аппараты работают без этой опции, и ничего, нормально... Думаю можно и не париться, отключить его из разъёма и демонтировать. Страшного не случится.

0

Поделиться сообщением

Я того же мнения. Эксплуатирую колибрики и с подогревом и без него. И разницы в напитках не обнаружил. Кстати в Бьянчах (возможно не во всех) миксер с растворимым кофе тоже с подогревом (именно миксер). И тоже я особого смысла не уловил.

0

Поделиться сообщением

Проверьте толко катушки клапанов все другое не бывает ьам сетевой прямо идет и если пробиват то обязательно начинает выивать автомат там стоит предохранительна 10 ампер и если автомат мягче то выбьет . а еще лучше если у вас есть мегометр то подключите непосредственно один конец к вилке другой на корпус если будет показывать килоомы то все по очериди отключайто катушки и сразу увидите это болезнь колибриков там просто шток ротирается и начинает поддекать вода и попадает в катушку вот и все

0

Поделиться сообщением

@stration555, тему то прочитали? ЕС6 а не колибри. Но всяко спасибо за пояснение.

0

Поделиться сообщением

Проверьте толко катушки клапанов все другое не бывает ьам сетевой прямо идет и если пробиват то обязательно начинает выивать автомат там стоит предохранительна 10 ампер и если автомат мягче то выбьет . а еще лучше если у вас есть мегометр то подключите непосредственно один конец к вилке другой на корпус если будет показывать килоомы то все по очериди отключайто катушки и сразу увидите это болезнь колибриков там просто шток ротирается и начинает поддекать вода и попадает в катушку вот и все

Да уж... поздновато вы батенька советы даёте, как никак 2 с половиной годика минуло с тех пор как механикус завел тему и уже нашёл коротыша и уже исправил всё:ggg:

0

Поделиться сообщением

ыгыгы ))) Holland и Holland жжете )))

действительно, давно уже автоматик вылечился и с тех пор работает без блока подогрева ЦУ...

я не большой ценитель эспрессо, поэтому разницы не заметил, покупатели тоже

0

Поделиться сообщением

Ранее тоже значения не придавал (об этом и в этой ветке мой коментарий можно прочитать), но распробывал. Разница есть. Если заниматься тем, что делать настройки довольно тонко и работать на зерне не массового потребления (понятно, что это не везде нужно), то подогрев себя очень оправдывает.

Вобщем для "реального гламура" он необходим.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу