Перейти к содержанию

ОСТОРОЖНО! Компания "ИГРОТЕХНИКА", г. Рязань


Viktor

Рекомендуемые сообщения

Считаю необходимым сообщить, что заключая договор с компанией «Игротехника» (г. Рязань, ул. Ленинского Комсомола, д.93, www.igrotech.ru ) покупатель рискует приобрести некачественный торговый автомат и потерять уплаченные за него деньги.

Факты:

20 октября 2007г. по договору между мной (ИП Романов В.А.) и «Игротехникой» (в лице ООО «Инфотех») я получил торговый автомат по продаже DVD, стоимостью 159050 рублей.

Через неделю после начала эксплуатации автомат начал постоянно ломаться. В течение ноября 2007г. автомат 4 раза ремонтировался «Игротехникой», но количество неисправностей (основная из которых – невыдача оплаченного диска) это не уменьшило. Итого за ноябрь: количество неисправностей - более 20, срок простоя автомата – 15 дней. «Игротехники» категорически отказались вернуть деньги за автомат, поэтому я обратился в суд.

Суды первой, апелляционной и кассационной инстанций вынесли решение о взыскании с ООО «Инфотех» стоимости торгового автомата (решения судов здесь: www.arbitr.ru/bras, номер дела – А54/313-2008).

На настоящий момент в отношении ООО «Инфотех» судебными приставами проводится исполнительное производство, но пока деньги не взысканы.

Обращаю внимание, что:

- Компания «Игротехника» заключает договора с клиентами через фирмы-«прокладки» (например, ООО «Инфотех»).  Первый признак «прокладки» – несовпадение юридического (как правило, это квартира жилого дома) и фактического адресов компании. Юр. адрес тщательно скрывается «Игротехникой» и не указывается в договоре и накладных. При возникновении судебных проблем с клиентами фирму-«прокладку» «сливают»: аннулируется договор аренды по месту фактического адреса, со счетов компании уводят деньги, с баланса выводят основные средства.

- Общее, что объединяет все фирмы «Игротехники»:

1. фактическое руководство компаниями осуществляют Щербаков Владимир Юрьевич и Щербаков Александр Владимирович (отец и сын);

2. место производства автоматов – Рязань, Ленинского Комсомола, 93.

- В договоре с клиентами возможны ловушки. Так, например, подписание сторонами технического задания при заключении договора означает, что заключается договор НИОКР. Вернуть некачественный автомат по такому договору, даже через суд, невозможно.

Будьте внимательны!

Романов Виктор

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Выражаю огромную признательность автору за конструктивный рассказ и отсутствие "эмоциональной окраски".

Теперь страна узнает своих "героев"!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И они еще говорят, что настолько круты, что им платят их партнеры за участие в выставках... Что это является статусным для компании сотрудничеством.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

19 ноября 2008 года Арбитражный суд Центрального округа удовлетворил кассационную жалобу ООО "Бастион", подавших иск против ООО "Инфотех". Таким образом, еще одна компания через суд отстояла свое право на получение  качественного товара. Постановление можно посмотреть по адресу: http://fasco.arbitr.ru/archive/process/, номер дела в 1-й инстанции А54-5654/07.

Ссылка на постановление ТУТ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Обращаю внимание клиентов заключивших договор (или планирующих заключить договор) с «Игротехникой» через ООО «Даная», что:

26 октября 2008 г. Арбитражный суд Рязанской области взыскал с ООО «Даная» административный штраф в размере 100 000 рублей. Решение суда можно посмотреть здесь: http://www.arbitr.ru/bras/ , номер дела А54-3831/2008.

Причина штрафа – реализация «левого» алкоголя в продуктовом магазине по адресу: Рязань, Ленинского Комсомола, 93 (в подсобке данного продуктового магазина "Игротехника" собирает торговые автоматы). Рассмотрение судом апелляционной жалобы ООО "Даная", по данному делу, состоится 14.01.2009г. Интересы ООО «Даная» в суде представляет Щербаков Владимир Юрьевич.

Поскольку ООО «Даная» зарегистрировано по адресу Рязанская обл., с. Реткино, д.147, кв.12, то, в случае начала исполнительного производства в рамках данного дела, существует высокая вероятность применения «Игротехникой» обкатанной схемы вывода активов (расторжение договора аренды, обнуление расчетного счета, переход на новое юр. лицо).

Романов Виктор

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Суды первой, апелляционной и кассационной инстанций вынесли решение о взыскании с ООО «Инфотех» стоимости торгового автомата (решения судов здесь: www.arbitr.ru/bras, номер дела – А54/313-2008).

9 февраля 2009г. Высший Арбитражный Суд РФ вынес определение об отказе в передаче в Президиум ВАС РФ дела №А54/313-2008, для пересмотра решения и постановлений судов в порядке надзора, тем самым оставив без удовлетворения жалобу ООО «Инфотех», поданную в ВАС РФ (ссылка на определение: http://assys.arbc.ru/bras/filepage.asp?id_doc=f1864b70-47d4-4d14-85b3-1b3ce9a0aaa3&filename=f1864b70-47d4-4d14-85b3-1b3ce9a0aaa3.pdf ) .

Поддержанное во всех судебных инстанциях решение суда о взыскании стоимости торгового автомата вступило в законную силу, и не подлежит дальнейшему обжалованию, а «Игротехника» подтвердила заслуженный статус – БРАКОДЕЛЫ.

Романов Виктор

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для выработки совместных действий, направленных на взыскание денежных средств с Игротехники, прошу связаться со мной представителей фирм-покупателей, пострадавших от действий руководства данной компании.

vromanov_dom@mail.ru

Романов Виктор

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика