Перейти к содержанию

Как понять что случилось-издалека


Duranton

Рекомендуемые сообщения

Господа, хочу задать очень непростой вопрос. Имею в наличии G-250. Сам сейчас в командировке-далеко от дома, автомат обслуживается женой (она у меня молодец-помыть, засыпать). Сегодня звонит - автомат не работает: " не работает -нет воды" но вода есть. Перед этим было отключение света на объекте, что мне ей посоветовать. Может кто-то доступно может объяснить пару типичных проблемм. Сам буду только через неделю- не хотелось бы терять деньги, да и жена в панике. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

самый простой способ - это ее звонок в сервисную службу вавилон вендинг, бесплатный

8 800 700 3443 (доб. 4)

возможно, в канистре с водой шланг находиться выше уровня воды.

выключить аппарат, проверить, включить аппарат.

Ссылка на комментарий

Мог насос насухую поработать. Тогда, возможно с закачкой могут возникнуть сложности. Где автомат-то, в каком городе?

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

самый простой способ - это ее звонок в сервисную службу вавилон вендинг, бесплатный 8 800 700 3443 (доб. 4)

к сожалению ни разу не эффективный)

Ссылка на комментарий

возможно, в канистре с водой шланг находиться выше уровня воды. выключить аппарат, проверить, включить аппарат.

+1

Ссылка на комментарий

Проверить не мешает, но маловероятно. Родная комплектация шланга Джофемара - с клапаном и с грузом.

Ссылка на комментарий

если с поплавком все в порядке, то очень похоже на семистор. Тут особой подготовки не требуется, если есть кто то с минимальными знаниями в электрике и умением пользоваться паяльником, то под чутким руководством тех.поддрежки все лечится за 10 мин без отправки в сервис.

Ссылка на комментарий

а если насос гудит но не закачивает - обыкновенная разборка и сборка насоса - тут где то написано об этом

Ссылка на комментарий

..а может это насос..а может поплавок..а может семистор..а может трубка...а может воздух..а может поговорить..а может погадать на кофейной гуще и потянуть время..Только коллеге от этого не легче и проблема не решается! А может стоит позвонить на сервис и будет толку больше?

Ссылка на комментарий

Спасибо за участие, дал жене номер сервиса. Она позвонила там рекомендовали перепаять какой-то резистор, наняла чела резольтат прежний. груз со шлангом внизу, канистра полная, насоа вроде гудит. В сервисе еще рекомендуют взять чела с прибором и проверить все контакты, не знаю наверное придется прервать командировку и ехать самому разбираться. А город у меня в Архангельской обл. он еще и не каждой карте есть.

Да совсем забыл, там у меня еще брат ковырялся говорит : "какую черную штуку в расширительном бачке поднимаю и вода поступает, а так опять нет"

Ссылка на комментарий

расширительный бачок? :dont_know: а может это канистра для слива ?а черный поплавок(у меня коричневые вообщето) от микрика переполнения слива? :dont_know: все стало еще запутаннее :dont_know: контакты на нем местами поменяйте(черный и белый должны быть) было такое на купленом б/у (не ругайте-до сих пор не проверил в чем дело, подозреваю в микрике)

Ссылка на комментарий

вода начинает поступать из расширительного в бойлер при поднятом черном поплавке?или из бака в расширитель?а с ульками так можно как с насосами для венсонов?залить воды и поднять со стаканчиком выше уровня помпы ну или вдуть воду в ульку?

если дело в ульке то можно местами поменять для проверки если нет запасной ульки....имхо ульке(шарику) маст дие....

Ссылка на комментарий

резистора там по цепи нет, только семистор, и если он выгорел (сработал как пред.) то однозначно было КЗ, Рекомендую просмотреть всю цепь и контакты. Найдите грамотного электрика, ибо сами наделаете дел. Помпа скорее всего целая, так что ее мучить не стоит.

Ссылка на комментарий

Как я понял из путанных объяснений жены- так ей в сервисе и сказали.

В выходные буду дома попробую разобраться, а почему кстати производитель не ставит предохранители на такой случай.

Ссылка на комментарий

на сколько я знаю, там тройная защита стоит (оптопара + аварийный микровыключатель + реле перегрузки на плате), но это вовсе не значит, что подав на аппарат две фазы или залив его водой все должно остаться целым)) КЗ никогда не было штатной ситуацией и ни одним сервисом не устранялось как гарантийное. Ваш аппарат и помпу как раз спас семистор, в противном случае была бы беда.. Не забывайте, это высокотехнологичное оборудование, а не электрочайник, и эксплуатировать его необходимо соответствующим образом, а не так как мы привыкли "кидаться тапками в телевизор".

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Совсем запугали. Человек ясно написал что ничего не заливали и ничего не коротило. Просто кончилась вода. Соответственно помпа поработала всухую. Требуется замена помпы и всё. А возможно даже эта заработает если в неё залить воды.

Ссылка на комментарий

какой наш народ отзывчивый, ай да молодца, доктор еще диагноз не поставил, а они уже и от радикулита, и от геморроя вылечили))

Duraton, приедьте, сами все проверьте, позвоните куда следует, и, уверен, все устранится максимум за час

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
:rofl: эт точно!!!операция на мозг прошла успешно!!!аппендицит так и остался...
+1, когда не знаешь что болит, все начинается с терапевта..поверьте мед.работнику :reading:
Ссылка на комментарий

Ура сегодня добрался-таки до аппарата и починил (правда с помощью тех.поддержки Сергея из сервиса Вавилона, Ему за это большое спасибо). В больнице, где стоит мой страдалец ,был скачек напряжения, в следствии чего выбито семистор и сгорели две дорожки на такой залененькой плате, путем хирургического вмешательства (заменой семистора и прокладкой двух проводов) больной сразу пошел на поправку и теперь весело журчит выдавая всем желающим кофе. Большое спасибо Вам,господа, за участие.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика