Duranton

Как понять что случилось-издалека

26 сообщений в этой теме

Господа, хочу задать очень непростой вопрос. Имею в наличии G-250. Сам сейчас в командировке-далеко от дома, автомат обслуживается женой (она у меня молодец-помыть, засыпать). Сегодня звонит - автомат не работает: " не работает -нет воды" но вода есть. Перед этим было отключение света на объекте, что мне ей посоветовать. Может кто-то доступно может объяснить пару типичных проблемм. Сам буду только через неделю- не хотелось бы терять деньги, да и жена в панике. Подскажите пожалуйста.

0

Поделиться сообщением

самый простой способ - это ее звонок в сервисную службу вавилон вендинг, бесплатный

8 800 700 3443 (доб. 4)

возможно, в канистре с водой шланг находиться выше уровня воды.

выключить аппарат, проверить, включить аппарат.

0

Поделиться сообщением

Мог насос насухую поработать. Тогда, возможно с закачкой могут возникнуть сложности. Где автомат-то, в каком городе?

Изменено пользователем Ген_надий
0

Поделиться сообщением

самый простой способ - это ее звонок в сервисную службу вавилон вендинг, бесплатный 8 800 700 3443 (доб. 4)

к сожалению ни разу не эффективный)

0

Поделиться сообщением

возможно, в канистре с водой шланг находиться выше уровня воды. выключить аппарат, проверить, включить аппарат.

+1

0

Поделиться сообщением

Проверить не мешает, но маловероятно. Родная комплектация шланга Джофемара - с клапаном и с грузом.

0

Поделиться сообщением

если с поплавком все в порядке, то очень похоже на семистор. Тут особой подготовки не требуется, если есть кто то с минимальными знаниями в электрике и умением пользоваться паяльником, то под чутким руководством тех.поддрежки все лечится за 10 мин без отправки в сервис.

0

Поделиться сообщением

а если насос гудит но не закачивает - обыкновенная разборка и сборка насоса - тут где то написано об этом

0

Поделиться сообщением

..а может это насос..а может поплавок..а может семистор..а может трубка...а может воздух..а может поговорить..а может погадать на кофейной гуще и потянуть время..Только коллеге от этого не легче и проблема не решается! А может стоит позвонить на сервис и будет толку больше?

0

Поделиться сообщением

Спасибо за участие, дал жене номер сервиса. Она позвонила там рекомендовали перепаять какой-то резистор, наняла чела резольтат прежний. груз со шлангом внизу, канистра полная, насоа вроде гудит. В сервисе еще рекомендуют взять чела с прибором и проверить все контакты, не знаю наверное придется прервать командировку и ехать самому разбираться. А город у меня в Архангельской обл. он еще и не каждой карте есть.

Да совсем забыл, там у меня еще брат ковырялся говорит : "какую черную штуку в расширительном бачке поднимаю и вода поступает, а так опять нет"

0

Поделиться сообщением

@Duranton, скажите ей чтоб она со шланга сняла груз и влила в него воду. Пустая помпа может и не закачать.

1

Поделиться сообщением

расширительный бачок? :dont_know: а может это канистра для слива ?а черный поплавок(у меня коричневые вообщето) от микрика переполнения слива? :dont_know: все стало еще запутаннее :dont_know: контакты на нем местами поменяйте(черный и белый должны быть) было такое на купленом б/у (не ругайте-до сих пор не проверил в чем дело, подозреваю в микрике)

0

Поделиться сообщением

вода начинает поступать из расширительного в бойлер при поднятом черном поплавке?или из бака в расширитель?а с ульками так можно как с насосами для венсонов?залить воды и поднять со стаканчиком выше уровня помпы ну или вдуть воду в ульку?

если дело в ульке то можно местами поменять для проверки если нет запасной ульки....имхо ульке(шарику) маст дие....

0

Поделиться сообщением

резистора там по цепи нет, только семистор, и если он выгорел (сработал как пред.) то однозначно было КЗ, Рекомендую просмотреть всю цепь и контакты. Найдите грамотного электрика, ибо сами наделаете дел. Помпа скорее всего целая, так что ее мучить не стоит.

0

Поделиться сообщением

Как я понял из путанных объяснений жены- так ей в сервисе и сказали.

В выходные буду дома попробую разобраться, а почему кстати производитель не ставит предохранители на такой случай.

0

Поделиться сообщением

на сколько я знаю, там тройная защита стоит (оптопара + аварийный микровыключатель + реле перегрузки на плате), но это вовсе не значит, что подав на аппарат две фазы или залив его водой все должно остаться целым)) КЗ никогда не было штатной ситуацией и ни одним сервисом не устранялось как гарантийное. Ваш аппарат и помпу как раз спас семистор, в противном случае была бы беда.. Не забывайте, это высокотехнологичное оборудование, а не электрочайник, и эксплуатировать его необходимо соответствующим образом, а не так как мы привыкли "кидаться тапками в телевизор".

1

Поделиться сообщением

Все верно, плавкий предохранитель слишком медленный чтобы спасти полупроводниковый элемент.

0

Поделиться сообщением

Совсем запугали. Человек ясно написал что ничего не заливали и ничего не коротило. Просто кончилась вода. Соответственно помпа поработала всухую. Требуется замена помпы и всё. А возможно даже эта заработает если в неё залить воды.

0

Поделиться сообщением

дык тогда проверить заменой либо менять местами та что вторая пусть будет первой...и если заработает то мучить ульку а не плату

0

Поделиться сообщением

какой наш народ отзывчивый, ай да молодца, доктор еще диагноз не поставил, а они уже и от радикулита, и от геморроя вылечили))

Duraton, приедьте, сами все проверьте, позвоните куда следует, и, уверен, все устранится максимум за час

2

Поделиться сообщением

:rofl: эт точно!!!операция на мозг прошла успешно!!!аппендицит так и остался...
0

Поделиться сообщением

:rofl: эт точно!!!операция на мозг прошла успешно!!!аппендицит так и остался...
+1, когда не знаешь что болит, все начинается с терапевта..поверьте мед.работнику :reading:
0

Поделиться сообщением

Бедная жена! Не мучайте её. Пара тысяч рублей выручки не стоит страданий хрупкой женщины.

1

Поделиться сообщением

зато будет опытным вендором) а это еще никому не вредило!

кстати, как Ваши успехи, аппарат починили?

0

Поделиться сообщением

Ура сегодня добрался-таки до аппарата и починил (правда с помощью тех.поддержки Сергея из сервиса Вавилона, Ему за это большое спасибо). В больнице, где стоит мой страдалец ,был скачек напряжения, в следствии чего выбито семистор и сгорели две дорожки на такой залененькой плате, путем хирургического вмешательства (заменой семистора и прокладкой двух проводов) больной сразу пошел на поправку и теперь весело журчит выдавая всем желающим кофе. Большое спасибо Вам,господа, за участие.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу