Перейти к содержанию

может кто до понедельника поможет?


RealtorEkb

Рекомендуемые сообщения

А то что приора ездит без поломок это скорее исключение чем правило, хотя я так понимаю вы с руками и регулярно проводите с ней прекрасно время) - по этому и ездит...

к сожалению, не смог осилить ваш пост! )

но... есть много примеров, что это удачная модель!

я её гоняю и в хвост, и в гриву! ) она мне нужна для работы и для ощущения скорости! ))

вам советую читать инструкции! ;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Короче, ждём вердикта техника.

И лучше его заранее предупредить, что весь форум ответа ждет, чтоб у него не было соблазна лапши навешать какой-нить! :)

  • Отлично 4
Ссылка на комментарий

Эта ошибка говорит о перегреве, недогреве и некорректном снятии температуры... Более там ничого не могет быть по этой ошибке

Ссылка на комментарий
Мне почему то кажется, что дело в силовой плате, но это точно пусть по гарантии устраняют поставщики. Такая температура устанавливается по умолчанию. Тут дилемма: качество напитка или сбережение тена бойлера. Ну и зимой и летом разные настройки. В принципе техника достаточно сложная, но освоить можно. Может это и не плохо, что так вышло. Сразу изучили определённую часть кофеаппарата. Удачи! Добавлю с компа, а то с телефона несподручно (вернее несподпальсно). Одна из задач форума – посоветоваться по техническим вопросам, что бы аппарат не простаивал. Но и советы давать не так легко. Не знаешь уровень технической подготовки абонента. Вот случай, спрашивалось откуда в снекаппарате может вода взяться. Все дружно стали давать советы (дельные) что и где посмотреть, а дело оказалось в том, что сверху цветы стояли и когда их поливали, залили аппарат. Часто бывало глюк в предохранителе или просто провод оборвался. Хотя думаешь, что мелочи проверены и раз обращаются, то произошло что то серьёзное. А кому то посоветуешь проверить предохранитель и в обиду, я человек технически грамотный и не надо мне такие советы давать. А обижать ни кого не хочется. Так что Хоттабыч прав, сперва-на-перво необходимо инструкцию вызубрить, и не просто прочитать, а понять что и как функционирует. Я ни черта не шарю в автомобилях, только электрику могу посмотреть. Поэтому тупо загоняю (загонял, теперь я убеждённый пешеход) на автосервис ежели что. Телики, всю бытовуху знаю и поэтому берусь ремонтировать. Кофе и снекаппараты свои изучил до винтика, да и платы в 70% случаев восстанавливаю. Так что удачи и что бы там не думали про Владимира Ильича, но в одном он (или не его слова, кто знает) прав: "Учится, учиться и ещё раз учиться"!

Мне почему то кажется, что дело в силовой плате, но это точно пусть по гарантии устраняют пооставщики.

100 % попадание!!! Так все и получилось, приехал техник поменял плату, сказал что скорее всего заводской брак, такое вроде как уже было. Что касаеться моего вопроса по загрузке монет - "при установке модема загрузка производится в рабочем режиме, нажатием кнопки кредит сбрасывается и заполняется дальше". Что касается промывки она также заработала в понят н ом мне режиме: нажимаешь "да" начинается промывки, "нет" -не начинается, в отличии от того что было раньше : сначала "нет" потом "да" и только так запускалась промывка, уточню что "да" и "нет" находятся на одном уровне /обслуживание/промывка/ да или нет - поэтому думаю что это было не связано с таймером, техник так же не дал ответа на вопрос: почему запускалось именно так.

Сейчас аппарат работает, я рад, всем огромное спасибо за участие и желание помочь!!!!

Короче, ждём вердикта техника. И лучше его заранее предупредить, что весь форум ответа ждет, чтоб у него не было соблазна лапши навешать какой-нить! :)/>

К сожелению предупредить не смог, так что может и чтото от меня утаил. Хотя я говорил что спрашивал на форумах и тп)))))

Эта ошибка говорит о перегреве, недогреве и некорректном снятии температуры... Более там ничого не могет быть по этой ошибке
температуру по итогу поставили 88 93

Вот не пойму никак - нафига риэлтору кофейник?..

Серьёзно.

назовем это диверсификацией бизнеса))) ну и просто интересно, освоить что новое...

Чтоб слова не затерялись в ответа, еще раз всем спасибо за участие! И успехов !!!

Ссылка на комментарий

А плату которую, ту что на двери?

Загрузка монет правильная через меню автомата пункт ЗАГРУЗКА, тем более при установке модема, загрузка через режим продажи с последующим обнулением, не позволит отделить реальную переплату (сгоревшие наличные) от загрузки монет на сдачу...

Ссылка на комментарий

А плату которую, ту что на двери?

Загрузка монет правильная через меню автомата пункт ЗАГРУЗКА, тем более при установке модема, загрузка через режим продажи с последующим обнулением, не позволит отделить реальную переплату (сгоревшие наличные) от загрузки монет на сдачу...

Которая на двери не трогал. Сразу ту которая за емкостями ингридиентов.

По загрузке согласен , тоже думаю что как то не логично, но пока рад, что хоть так все работает, чуть позже вернусь к этому вопросу, поуверенней когда с ТА общаться буду, ну и пару раз инструкцию еще перечитаю..

Загрузка монет правильная через меню автомата пункт ЗАГРУЗКА,

хотя я сегодня, после техника, не пробовал через меню загрузка, попробую, чем черт не шутит -может будет грузиться правильно. Хотя тех. чотко сказал что только через рабочий режим.

Но и советы давать не так легко. Не знаешь уровень технической подготовки абонента.

дак я об этом тоже в начале говорил что понимаю на сколько сложно что оо посоветовать через форум да еще и совершенно "зеленому")

Так что Хоттабыч прав, сперва-на-перво необходимо инструкцию вызубрить, и не просто прочитать, а понять что и как функционирует

- вызубрю, вызубрю, вызубрюююююююююю) КлЯнусь!)))
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

хотя я сегодня, после техника, не пробовал через меню загрузка, попробую, чем черт не шутит -может будет грузиться правильно. Хотя тех. чотко сказал что только через рабочий режим.

Если не собираетесь отслеживать выручку, то можно и "через рабочий режим", но тогда ваша статистика продаж в Венд-Аналитике похерится. Лучше сразу учиться делать правильно.

А техник так вам сказал, чтоб вы лишни раз не лезли в настройки и случайно ничего не сбили...

Ссылка на комментарий

Лучше сразу учиться делать правильно.

Дак я вроде и не против, в меню загрузка знаю где и как, но кредит пополнения 0, вот у техника спросил, ответ его я озвучил, тут спрашиваю говорят про руки и тп. По этому и отложил на попозже, пока видимо сам не разберусь.

Если не собираетесь отслеживать выручку, то можно и "через рабочий режим", но тогда ваша статистика продаж в Венд-Аналитике похерится. Лучше сразу учиться делать правильно.

А техник так вам сказал, чтоб вы лишни раз не лезли в настройки и случайно ничего не сбили...

Ну я так понимаю, что, к примеру, сегодня я загрузил 500руб. Вся последующая сдача будет пополнятся с покупок, т.е. ошибка в статистике 500руб. и будет расти только при новой загрузке, я прав?

Ссылка на комментарий

А завтра один клиент закинул 18 рублей и обнаружил что больше таньга нет и ушел. кредит через 180 с сгорел и прописался в памяти, потом следующему при покупке из-за сбоя электроэнергии от полтинника вообще шиш с маслом выпал, опять запись в статистику, а к вечеру звонит возбужденный клиент и орет недуром - "засунул стольник, а мне йух - ни какавы с чаем ни сдачи" А клиент ничего не совал и не платил) вы в аналитику а там вроде как и есть переплата, вы извиняетесь и с чувством исполненного долга на телефон ему бац денажку... Догадайтесь с одного раза, в прибыли вы или в убытке....

Ссылка на комментарий

Ну и что делать то? Я вот адрес згрузки и сейчас помню 2.4.9. Меню загрузка монет, загружаешь а кредит фиг. ну и уточню, что кнопка сброса на модеме.

А завтра один клиент закинул 18 рублей и обнаружил что больше таньга нет и ушел. кредит через 180 с сгорел и прописался в памяти, потом следующему при покупке из-за сбоя электроэнергии от полтинника вообще шиш с маслом выпал, опять запись в статистику,

и это последствия неправильной загрузки?
Ссылка на комментарий

Нет это результат отсутствия денег в кармане, НО они прописываются как сгоревшие наличные, впрочем как и загруженные в рабочем режиме, ничем не отличаются....

Ссылка на комментарий

Ну и что делать то? Я вот адрес згрузки и сейчас помню 2.4.9. Меню загрузка монет, загружаешь а кредит фиг. ну и уточню, что кнопка сброса на модеме. и это последствия неправильной загрузки?

При входе в меню "Загрузка монет" на дисплее отображается 0. Вы закидываете монеты, они укладываются в тубы. До 650 рублей эта цифра отображается на экране. Потом просто выходите в рабочий режим и всё. Нажимаете на пульте модема кнопки "Инкассация" и "Загрузка" и данные об обслуживании отправляются на сервер.

Никакой кнопки сброса на модеме нет!

Ссылка на комментарий

До 650 рублей эта цифра отображается на экране.

в том и соль что кредит не отображается "0".

Никакой кнопки сброса на модеме нет!

сейчас чувствую начнеться, ну ладно, модем уником, посоветовали при заказе, мой основной аргумент был в том, что саековский работает только с 1С, а это доп.расходы, уникум в этом плане гораздо удобнее (планшет, любой комп и тп). По модему, думаю, надо было подумать еще т.к. возмозможности у него меньше, хотя и этот пока не подключил, симка стоит, заявление сегодня завтра отправлю.

Кнопки на модеме 4(две пары), слева на право, порядок цвета мог попутать: краснысный + зеленый, красный + зеленый; или зеленый+красный, зеленый +красный - по-моему как раз такое расположение. После загрузки монет в раб режиме, нажимается вторая с лева (цвет по - поему красный).

Нет это результат отсутствия денег в кармане, НО они прописываются как сгоревшие наличные,

тоесть при желании вернуть кредит, покупателем, этот кредит не вернуть?

Нет это результат отсутствия денег в кармане, НО они прописываются как сгоревшие наличные, впрочем как и загруженные в рабочем режиме, ничем не отличаются....

Хоттабыч, извини, но я них..ра не понел, как одно с другим связано, о каком процессе ты говоришь...
Ссылка на комментарий
тоесть при желании вернуть кредит, покупателем, этот кредит не вернуть?
Можно разрешить возврат, Но есть шанс тогда получить не торговый автомат, а разменный...

Когда покупка не произошла, сдачу не получили, а кредит внесен (висит на экране), то висеть он будет не вечно, а только до окончания таймаута, а потом сгорает (обнуляется). Так вот эта сумма прописывается в сгоревшие наличные и в статистике которую будете получать или смотреть через модем там и увидите. Если вы загрузите через рабочий режим автомата, сумма отобразится на экране, а потом обнулите ее нажатием средней кнопки (кн.2) на плате управления автомата (та что на двери и подозреваю что про нее как раз и говорил вам техник), то эта сумма денег то же пропишется в сгоревшие....

Ссылка на комментарий

Так вот эта сумма прописывается в сгоревшие наличные и в статистике которую будете получать или смотреть через модем там и увидите. Если вы загрузите через рабочий режим автомата, сумма отобразится на экране, а потом обнулите ее нажатием средней кнопки (кн.2) на плате управления автомата (та что на двери и подозреваю что про нее как раз и говорил вам техник), то эта сумма денег то же пропишется в сгоревшие....

Понял, спасибо!

Сегодня чуть позже фото платы.

Сегодня был первый день работы аппарата, время 9-30 думаю не звонят значит все Ок)) и эта мысль крутилась ровно до 10. Звонят : кофе льет стаканы не выдает, хотя вчера в тесте все Ок было. Приехал, открыл выпало три стакана, полазил, оказалось лейка (терминалогия пока такая, но исправлюсь) когда вчера при замене платы ее снимали, на место не установили ( на скобу металичискую не закрепили) ну и соответственно при открытой двери все было хорошо, при закрытой лейка мешала выдаче стаканов. Из трех стаканов, нашел только двух "постродавших" - печалька... ( - ну это так мысли в слух...

Никакой кнопки сброса на модеме нет!

Ну вот как то так...)

нажатием средней кнопки (кн.2) на плате управления автомата (та что на двери и подозреваю что про нее как раз и говорил вам техник)

Кнопка именно эта, ей сбрасывается кредит, техник показал, после и я так загружал

post-21331-0-68770600-1381230136_thumb.j

post-21331-0-82051100-1381230149_thumb.j

post-21331-0-16364500-1381230164_thumb.j

Ссылка на комментарий

модем уником, посоветовали при заказе, мой основной аргумент был в том, что саековский работает только с 1С, а это доп.расходы, уникум в этом плане гораздо удобнее (планшет, любой комп и тп). По модему, думаю, надо было подумать еще т.к. возмозможности у него меньше, хотя и этот пока не подключил, симка стоит, заявление сегодня завтра отправлю.

Это что за бред такой? Это продавец вам такое рассказал? :)))

То, что Венд-аналитика может быть синхронизирована с 1С, разве обязывает вас их синхронизировать? Можете работать с любого компа, где есть интернет!

Сама программа Венд-аналитика бесплатна (то есть входит в стоимость модема)!

Ссылка на комментарий

Это продавец вам такое рассказал?

да... "поставить можно, но работает только на базе 1С" . С модемом да походу... погорячился.

Можете работать с любого компа, где есть интернет!

вы я так понимаю тоже продавец, может просвятите: сколько стоит один и другой, разница в обслуживании (цена) и может есть смысл поменять его на саековский, что по этому поводу говорит закон о защите прав потребителей? акт приемки я подписал 3.10.13. На самом деле я несторонник НЕ фирменных апгрейдов, и еслиб не 1С даже бы не думал, поставил бы саковский (((( блин ну что за люди.... Изменено пользователем RealtorEkb
Ссылка на комментарий

да... "поставить можно, но работает только на базе 1С" . С модемом да походу... погорячился.

вы я так понимаю тоже продавец, может просвятите: сколько стоит один и другой, разница в обслуживании (цена) и может есть смысл поменять его на саековский, что по этому поводу говорит закон о защите прав потребителей? акт приемки я подписал 3.10.13. На самом деле я несторонник НЕ фирменных апгрейдов, и еслиб не 1С даже бы не думал, поставил бы саковский (((( блин ну что за люди....

Я в вашем регионе не работаю, просто за бренд обидно.

Модем + клиентская часть венд-аналитики стоит 10500 рублей. Еще 100 рублей в месяц за сервер.

За эти деньги вы получаете полноценную программу для учёта в вендинге для компании любого уровня (хоть 1 человек, хоть 1000). Подробности на отдельном сайте http://vend-lab.ru/

Установка программы очень дисциплинирует, так как там прописаны все операции по учету и даже сервисному обслуживанию.

Ссылка на комментарий

Я в вашем регионе не работаю, просто за бренд обидно.

Модем + клиентская часть венд-аналитики стоит 10500 рублей. Еще 100 рублей в месяц за сервер.

За эти деньги вы получаете полноценную программу для учёта в вендинге для компании любого уровня (хоть 1 человек, хоть 1000). Подробности на отдельном сайте http://vend-lab.ru/

Установка программы очень дисциплинирует, так как там прописаны все операции по учету и даже сервисному обслуживанию.

Спасибо!
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика