Перейти к содержанию

может кто до понедельника поможет?


RealtorEkb

Рекомендуемые сообщения

Понятно... Начинаем с азов..

Навигация в меню осуществляется кнопками +/- (это у сахара соответствует образно говоря листать ВВЕРХ-ВНИЗ) и Е/С (это у напитков справа от сахара, что соответствует Е - ВХОД, ПОДТВЕРЖДЕНИЕ, С- ВЫХОД, ОТМЕНА)

Чтобы произвести промывку миксеров нажимаем среднюю кнопку на плате управления (внутрення сторона двери) на монике появится надпись ОШИБКИ нажимаем +, появляется ОБСЛУЖИВАНИЕ нажимаеи Е, вот дальше с новой платой могу чуть ошибиться, не помню надпись о задании промывки по времени появляется в начале или в конце этого пункта. Короче вам нужно отказаться от промывки по времени нажав С и согласиться на промывку сейчас нажав Е. После этого начнет первой работать помпа бойлера и если бойлер полный то с первого миксмера побежит водичка и заработает миксер и так все четыре подряд поочередно. Если миксер зажужжал, а помпа тарахтит и вода не бежит, то как вариант бойлер не заполнен и происходит его заполнение. Тогда надо проделать промывку еще 1-2 раза чтобы произошло , т.к.заполнение бойлера, тогда и ошибка 14 вылезать не будет, т.к. корпус не будет мгновенно греться от раскаленного ТЭНа... Решите вопрос с промывкой, в смысле чтобы заработало...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дабы не убить тэн я бы вообще разомкнул клемму на тэне. А то потом ошибку 36 еще наблюдать придется.

И посмотрите мое сообщение проматрицу цен и кнопок. Не знаю как сейчас на саеках но раньше можно было цену задавать где угодно и как угодно. А кнопкам присвоить позицию той цены. Думаю 0 можно пропустмть.

Ссылка на комментарий

Понятно... Начинаем с азов..

Навигация в меню осуществляется кнопками +/- (это у сахара соответствует образно говоря листать ВВЕРХ-ВНИЗ) и Е/С (это у напитков справа от сахара, что соответствует Е - ВХОД, ПОДТВЕРЖДЕНИЕ, С- ВЫХОД, ОТМЕНА)

Чтобы произвести промывку миксеров нажимаем среднюю кнопку на плате управления (внутрення сторона двери) на монике появится надпись ОШИБКИ нажимаем +, появляется ОБСЛУЖИВАНИЕ нажимаеи Е, вот дальше с новой платой могу чуть ошибиться, не помню надпись о задании промывки по времени появляется в начале или в конце этого пункта. Короче вам нужно отказаться от промывки по времени нажав С и согласиться на промывку сейчас нажав Е. После этого начнет первой работать помпа бойлера и если бойлер полный то с первого миксмера побежит водичка и заработает миксер и так все четыре подряд поочередно. Если миксер зажужжал, а помпа тарахтит и вода не бежит, то как вариант бойлер не заполнен и происходит его заполнение. Тогда надо проделать промывку еще 1-2 раза чтобы произошло , т.к.заполнение бойлера, тогда и ошибка 14 вылезать не будет, т.к. корпус не будет мгновенно греться от раскаленного ТЭНа... Решите вопрос с промывкой, в смысле чтобы заработало...

честно говоря не знаю как так происходит, выполнил все так же как и всегда , средняя кнопка/ обслуживание/цикл промывка/да и после вашего сообщения она получилась, все жужит течет и тп. Вы не думайте что я уж совсем ничего ни читаю а тлолько спрашиваю, меню уже чуть ли не на изусть выучил, инструкция тоже перед глазами но вней скорее для разбирающихся а не для совсем зеленых: написано ... - для этого и все, а мне даж непонятно порой нахрена это вообще.

Сейчас пока с ценами пытался, ошибка 14 опять появилась, перезагрузил пока нет, зато в рабочем режиме появился креди и даже деньги взял и отобразил, но не меняя никаких настроек еще раз перезагрузив эта уникальная возможность вносить кредит пропала. На дисплее только дата и пунктирная полоса, которая при нажатии на кнопку для получения сдачи, на сикунду мигает надписью саеко и обратно полоса и дата

Всеже скорее всего завтра придется тащить сервисника в гости

Ссылка на комментарий

Ответьте пожалуйста по пунктам для начала.

1. У ВАС ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ПРОМЫВКИ ВОДА ИДЕТ ПООЧЕРЕДНО ИЗ ВСЕХ ЧЕТЫРЕХ МИКСЕРОВ? ДА или НЕТ?

2. Появляются ли ошибки после включения автомата?

3. Значения цен вы задали и присвоили соответствующим кнопкам напитков?

3. При нажатии на кнопку напитка цена соответствует заданной?

Не надо писать про все то куда вы еще тыкались и не тыкались...

Ссылка на комментарий

Поеду ка я домой дабы это врое как не ВАЗ чтоб за такие деньги с ним после покупки е...я. С промывкой вроде тоже разобрался: ср.кнопка/обслуживание/цикл промывки/ а вот тут интересно: есть всего два варианта ДА и НЕТ, я выбирал да, 0 реакции, нажимаю нет 0 реакции, нажимаю нет потом выбираю и нажимаю да и опля- промывка) после которой наслаждаюсь надписью "не работает 14

Ответьте пожалуйста по пунктам для начала.

1. У ВАС ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ПРОМЫВКИ ВОДА ИДЕТ ПООЧЕРЕДНО ИЗ ВСЕХ ЧЕТЫРЕХ МИКСЕРОВ? ДА или НЕТ?

2. Появляются ли ошибки после включения автомата?

3. Значения цен вы задали и присвоили соответствующим кнопкам напитков?

3. При нажатии на кнопку напитка цена соответствует заданной?

Не надо писать про все то куда вы еще тыкались и не тыкались...

1. Да

2.да " неисправность неработает 14"

3. Уже не знаю)))

Обсалютно нет- показывает 290р, я таких цен даже примерно не вводил, 9 та вообще нигде не фигурировала

В таблице цен вводил 1-10р, 2-15, 3-20, 4-25, 5-30

Ссылка на комментарий
Поеду ка я домой дабы это врое как не ВАЗ
А вы думали что сверху засыпал а снизу бабло потоком в карман полилось?... Нет, надо еще и самому напрягаться..

Ну раз домой. значит домой...

Ссылка на комментарий

А вы думали что сверху засыпал а снизу бабло потоком в карман полилось?... Нет, надо еще и самому напрягаться..

Ну раз домой. значит домой...

да не думал я так, но мое напряжение не предполагало изначальной настройки аппарата, ну блин если я его включил и даже монеты не смог загрузить, напиток приготовить ... я же говорю это все было при первом осмотре, но я думал что все исправят и вроде исправили, а оказалось нет. Я не говорю и недумаю о каком то варианте безумного обогощения ничего не делая, но так же не думаю что далек от техники и совсем не разбираюсь в инструкциях чтобы не смочь запустить аппарат если посмотрите первое сообщение то проблемы были сразу и те которые должны были исправить, я говорю лишь о том что заплатив в общей массе не малую сумму продавец всеже мог потратить время и включить его на месте, и раз уж есть гарантия и сервис и у меня не получается то пусть едут и настраивают. Тем более раз сейчас затронуты такие глубокие настройки, не дай бог еще что нить накроется при помощи моих рук
Ссылка на комментарий
но так же не думаю что далек от техники и совсем не разбираюсь в инструкциях чтобы не смочь запустить аппарат
результат вас опровергает....
о том что заплатив в общей массе не малую сумму продавец всеже мог потратить время и включить его на месте, и раз уж есть гарантия и сервис и у меня не получается то пусть едут и настраивают.

Вы просили продавца об этом? Нет, следовательно не должен и сумма денег тут ни при чем. Гарантия и сервис тут ни при чем. "При чем" можно притянуть за уши то что вас не научили, но опять же, если обучение не прописано в договоре, то и это не обязан. Оборудование работало при демонстрации - судя по вашим словам да, ошибки были - нет. Продавец выполнил свои обязанности по договору в полном объеме.

Температуру выставили как рекомендовали?

Вот после этого,

2.да " неисправность неработает 14"

если произвести сброс ошибок, автомат перезагружается, появляется надпись нагрев и появляется заполняющаяся линейка из квадратиков (заполнение - по мере нагрева)? Так?

После того как произошел нагрев автомат пискнул и что написал?

Ссылка на комментарий

результат вас опровергает....

да, не смог, но нет совершенных и все могущих, но есть те кто считает себя таковыми

Оборудование работало при демонстрации - судя по вашим словам да, ошибки были - нет.

будьте внимательней: ошибки были, я думал их исправят, и передо мной их исправили, на месте же оказалось что они так и остались. Все началось с ошибки 14 и не засчитывании кредита при загрузке монет о них сказал и техник я думал они исправленны окончательно.

Нет, следовательно не должен и сумма денег тут ни при чем

сумма не причем? Извените еслиб я хотел секса то купил бы "москвич" в нашем случае каких нибудь пару уникумов б.у. если для вас сумма под 200тр незначительная и предполагает низкий уровень качества и сервиса, для меня нет.

Температуру выставили как рекомендовали? Вот после этого, Цитата 2.да " неисправность неработает 14"

да выставил 94 97 но рекомендовали немного другую, чуть меньше на 1-2градуса

если произвести сброс ошибок, автомат перезагружается, появляется надпись нагрев и появляется заполняющаяся линейка из квадратиков (заполнение - по мере нагрева)? Так? После того как произошел нагрев автомат пискнул и что написал?

все так только после линейки нагрева звуков вообще никаких не слышал, а пишет два варианта, даже три : саеко, креди и тд; дата и пунктирная полоса, которая которая как я уже говорил при нажатии кнопки сдача на секунду мигает саеко и опять полоса; и третий вариант "неработает неисправность 14"
Ссылка на комментарий
Все началось с ошибки 14

Разъемы(фишки) на бойлере все одеты - в верхней части два термопредохрвнителя по две фишки и термодатчик с 2-х пиновым разъемом. Все подключены? Вторые концы с термопредохранителей одеты на контакты ТЭНа бойлера.

Ссылка на комментарий

Могу посоветовать как быстро запустить промывку.

На плате ЦПУ есть разъем CN18. В новых аппаратах к нему подключается пятикнопочная дополнительная панель. Кратковременно замкните выводы ножек 7 и 3 – сразу включится промывка.

Ну раз уж пошла такая пьянка, кому интересны выводы этого разъема:

1 – пустой;

2 – тест приготовления напитка;

3 – промывка;

4 – 1 2 3 4 (пока не понял для чего на кофеаппарате, кто знает просветите);

5 – резет (авторегулеровка);

6 – тест выдачи стаканчика;

7 – общий.

При замыкании контакта 7 на соответствующий вывод выполнится указанная функция.

Удачи!

Ссылка на комментарий

@Хоттабыч,визуально да, все вроде подключено, но по терминалогии не могу сказать / определить. Гдето вроде мануал по аппарату качал, щас если найду посмотрю о каких контактах говорите

Ссылка на комментарий

А помацать руками не судьба? Снять-одеть?

uzbek не путай человека, он ща без головы лазая пальнет плату и тогда вообще кирдык будет

Ссылка на комментарий

Могу посоветовать как быстро запустить промывку.

На плате ЦПУ есть разъем CN18. В новых аппаратах к нему подключается пятикнопочная дополнительная панель. Кратковременно замкните выводы ножек 7 и 3 – сразу включится промывка.

Ну раз уж пошла такая пьянка, кому интересны выводы этого разъема:

1 – пустой;

2 – тест приготовления напитка;

3 – промывка;

4 – 1 2 3 4 (пока не понял для чего на кофеаппарате, кто знает просветите);

5 – резет (авторегулеровка);

6 – тест выдачи стаканчика;

7 – общий.

При замыкании контакта 7 на соответствующий вывод выполнится указанная функция.

Удачи!

думаю комуто будет интересно и мне пригодиться но в будущем, пока точно не полезу что то замыкать, а то придеться открывать новую ветку)))

А вот вопрос по вкл. Промывки может просвятите, такой странный и непонятный на мой взгляд алгоритм: обслуживание/ цикл промывки/ нет/да - и только тогда она запускается

Ссылка на комментарий

Потому что можно задать промывку по времени и тогда она будет включаться автоматически

естественно в заданное время

Ссылка на комментарий

без головы лазая пальнет плату и тогда вообще кирдык будет

Урок точно будет.

Хотя ты прав, предлагаю заканчивать эту бодягу, а Вам, уважаемый Риэлтор, лучше привлеч специалиста. бросьте клич, наверняка в Вашем городе таковые имеются.

Удачи всем и хорошего отдыха (сколько уж осталось) до понедельника!

Ссылка на комментарий

А помацать руками не судьба? Снять-одеть?

uzbek не путай человека, он ща без головы лазая пальнет плату и тогда вообще кирдык будет

вот согласен что не лучший вариант совтовать мне чтото замыкать и где то лазить, хотя руками все проверил все одеты, поднажал на них, снять одеть не пробовал. И не судьба еще потому что уже не уапарата...

Вообще я попросил о помощи, и в первом сообщении все объяснил что врятли в формате форума смогу все запустить на 5, предложил помочь мне посредством скайпа, вот тогда с таким специалистом как вы давно все было бы решено... вы осазнаете разницу восприятия информации человека "в теме" и новичка?

Ссылка на комментарий

Смотрите - на бойлере термопредохранители(это которых два) одним концом/контактом подключены на бойлер а ко второму подключен провод (через него подается 220 В). Попробуйте вначале с одного сбросить провод на ТЭН со стороны ТЭНа и вместо него подключить провод подачи 220 В, естественно сняв его с термика. Включите автомат и посмотрите появится ошибка 14. Если Да, то выключаете автомат, аналогично проделать то же самое со вторым, подключив перед этим первый. И опять включить. На каком-то ошибка должна уйти по идее. Проделайте и отпишитесь

Ссылка на комментарий
Потому что можно задать промывку по времени и тогда она будет включаться автоматически естественно в заданное время
я это в общем уже примерно понял, просто сказал т.к. нет и да они находяться на одном уровне раздела и для меня выглядили как вариант выбора да или нет
Ссылка на комментарий

Поеду ка я домой дабы это врое как не ВАЗ чтоб за такие деньги с ним после покупки е...я.

нефиг наш ВАЗ обижать! )))

за полтора года моя приорка столько выдержала, что многие ино уже б замучались в сервис ездить, да еще и рвет многие ино с движками до 1,6 на ручке и 1,8 на автомате! были и другие тазики и проблем с новыми не было!!!

скорей всего проблемы в общающихся с техникой!!!!!! если технику не знаешь, знать не хочешь и не хочешь понимать процессы, которые в ней происходят, то ломаться и не работать - всё не будет!

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

нефиг наш ВАЗ обижать! )))

за полтора года моя приорка столько выдержала, что многие ино уже б замучались в сервис ездить, да еще и рвет многие ино с движками до 1,6 на ручке и 1,8 на автомате! были и другие тазики и проблем с новыми не было!!!

скорей всего проблемы в общающихся с техникой!!!!!! если технику не знаешь, знать не хочешь и не хочешь понимать процессы, которые в ней происходят, то ломаться и не работать - всё не будет!

Ну без обид))) А то что приора ездит без поломок это скорее исключение чем правило, хотя я так понимаю вы с руками и регулярно проводите с ней прекрасно время) - по этому и ездит... Просто нужно понимать, что есть отечественные производитель у них машина будет ездить если регулярно что то ремонтировать, регулировать и тп, есть иномарки которые в сервис заезжают только по регламенту (ТО)! Вот и выбирает каждый что ближе, я езжу на иномарке 2005 года - бед даже примерно не знаю, мелочь сам меняю/настраиваю, а остальное по регламенту и в сервисе, ни о каких внештатных ситуациях не слышал. ... Наверно скажете вот, сервис, сам не может - мне так удобнее, а вы зубы, к примеру, сами лечите?. Была в свое время и десяточка, по годам ей столько же было, жили мы с ней ровно год, пока я не понял, что пришло время расстаться, помимо ремонта по регламенту постоянно что то где то не так, постоянно сервис или гараж, многое делал сам. То что вы кого то дергаете)) - по мне дак это совсем совсем не аргумент и тем более не показатель, вообще "дерганьем" занимаются, по моим наблюдениям, в большей мере владельцы отечественных... и чем хуже "отечество" тем оно круче всех дергает)))) Для меня в авто на первом месте стоит качество и комфорт, дерганьем не занимаюсь, так только если уж наказать кого нибудь "дергателя" на приорке )))) Создается впечатление что вы пытаетесь оскорбить меня и надуваете передо мной щеки) - не стоит! Уверен, что ваш первый опыт общения с ТА был такой же если не хуже, так что не судите тех кто обратился за советом! А по поводу тех кто общается с техникой и вообще про руки: сам занимался ремонтом сотовых и тп. процы конечно не перекатывал, был техник, но многое делал сам, к сведению это сервис был первым в городе по открытию и остается лучшим до сих пор, а прошло уж лет 7, года три как я это все продал и уехал, но все же; про 10ку уже говорил - многое сам менял и делал; Ремонт капитальный в квартире в этом году закончил, всё сам; есть такой журнал "недвижимость" - где периодически выходят мои статьи и комментарии по рынку недвижимости. Так что мне вообще не понятно почему имея большой опыт в одном конкретном деле, вы высказываетесь про руки и судите?! Вы вообще кто?! Свое перво сообщение начал с того что сказал: это мой первый автомат опыта работы сними нет, есть такие то проблемы - а вы решили что выражение про руки будет уместно! Нет, мой друг, есть такое выражение "Слишком большая уверенность в своих силах - признак тонкого льда под ногами" - задумайтесь.

Как альтернатива давайте проверим Вас) - возникнет у вас вопрос по недвижимости, я в формате форума буду объяснять как и что,про все возможные варианты и ветви их последствий - о большинстве, не специалист даже не догадывается...

---- скорей всего проблемы в общающихся с техникой!!!!!! если технику не знаешь, знать не хочешь и не хочешь понимать процессы, которые в ней происходят, то ломаться и не работать - всё не будет!

----Лови оветку))) - если не на что кроме ВАЗа заработать, не можешь то езди на нем, "золотыми" руками его ремонтируй и дергай всех, глушитель то прямоток? угадал? Еще поди тонирован и "опущен" тазик то?))) Постоянно умиляют эти "рукастые" владельцы рашки...))

А ВАЗ как никрути, это ВАЗ и качество сборки этого автомобиля все знают, именно его нужно после сборки обработать напильником!)

Лично владельцев ВАЗов никого не хотел обидеть или оскорбить, сам ездил, по этому и знаю...

А ваш ответ конечно помог мне лучше разобраться в технике (ведь за этим я обращался) - спасибо!

Всем остальным участникам ветки - Спасибо за помощь и успеха в бизнесе!!!!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Давайте на мировую! И Винд, и Хоттабыч технари от бога. Когда я пришёл в вендинг они мне в большинстве и помогли советом. А Хоттабыч заставил инструкцию проштудировать.

А что с аппаратом то?

Взаимно удачи во всём!

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

А что с аппаратом то?

Взаимно удачи во всём!

Дозвонился сегодня в сервис, посоветовали мне сделать, то что здесь уже было посоветовано и мною сделано))) Пообещали приехать, жду звонка...

Меня вот вопрос мучает, кто то тут сказал что заводские настройки температуры 98 108, очень плохо, а ведь именно такие они стояли и на складе и после доставки - почему продавец при настройке их не изменил????

Вечером напишу по результатам, кому интересно...)

Давайте на мировую! И Винд, и Хоттабыч технари от бога.

Да я вроде и не начинал... Если б не считал что здесь есть специалисты, то соответственно даже бы и не спрашивал...

Извиняюсь за импульсивные ответы, но менять их не буду...

Телефон то поменяешь и то первое время, что то не получается и не понятно, а тут НЕ телефон.

Ссылка на комментарий

Мне почему то кажется, что дело в силовой плате, но это точно пусть по гарантии устраняют поставщики.

Такая температура устанавливается по умолчанию. Тут дилемма: качество напитка или сбережение тена бойлера. Ну и зимой и летом разные настройки.

В принципе техника достаточно сложная, но освоить можно. Может это и не плохо, что так вышло. Сразу изучили определённую часть кофеаппарата.

Удачи!

Добавлю с компа, а то с телефона несподручно (вернее несподпальсно).

Одна из задач форума – посоветоваться по техническим вопросам, что бы аппарат не простаивал. Но и советы давать не так легко. Не знаешь уровень технической подготовки абонента.

Вот случай, спрашивалось откуда в снекаппарате может вода взяться. Все дружно стали давать советы (дельные) что и где посмотреть, а дело оказалось в том, что сверху цветы стояли и когда их поливали, залили аппарат.

Часто бывало глюк в предохранителе или просто провод оборвался. Хотя думаешь, что мелочи проверены и раз обращаются, то произошло что то серьёзное. А кому то посоветуешь проверить предохранитель и в обиду, я человек технически грамотный и не надо мне такие советы давать.

А обижать ни кого не хочется.

Так что Хоттабыч прав, сперва-на-перво необходимо инструкцию вызубрить, и не просто прочитать, а понять что и как функционирует.

Я ни черта не шарю в автомобилях, только электрику могу посмотреть. Поэтому тупо загоняю (загонял, теперь я убеждённый пешеход) на автосервис ежели что. Телики, всю бытовуху знаю и поэтому берусь ремонтировать. Кофе и снекаппараты свои изучил до винтика, да и платы в 70% случаев восстанавливаю.

Так что удачи и что бы там не думали про Владимира Ильича, но в одном он (или не его слова, кто знает) прав: "Учится, учиться и ещё раз учиться"!

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика