Shyt

Проблема с Colibri c5

9 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте, случилась ткая проблемма... на калибрике (аппарат новый, прошел 300 стаканов) часто не выдает напиток, иногда дает просто пустой стакан, иногда вообще ничего не дает (каждый день люди жалуются) + еще ко всему я посмотрел, лапка выдачи стакана, не доходит до конца, в тот момент когда в нее должен выпасть стакан из бункера... она не доезжает на пол см и из за этого стакан падает наискось (иногда застревает при возарвщение лавпки и зоне налива)

Что делать в этой ситуации? Клиенты просто уходят не довольные очень, продажи упали почти до 0 :shok: :shok: :shok:

Кто знает в чем может быть причина настолько нестабильной работы нового аппарта? Почему может не выдавать напиток? или выдавать только пучтой стакан? И как регулируется, и регулируется вообще ли лапка выдачи стакана?

Заранее огромное спасибо!

0

Поделиться сообщением

Про лапку стакана уже неоднократно писалось на форуме - ищите. По поводу невыдачи напитка тоже писалось и рекомендовалась установка стабилизатора, тоже поищите, совсем недавно всё это было.

0

Поделиться сообщением

насчет стабилизатора, читал... но там точно вроде нормальная, без скачков и тд... что еще может быть?

насчет лапки... может быть я ищю как то не правильно... но находил только про джоферманы... одна тема про калибри была, но там винт откручивался, у меня все норально закрученно, и контрагайка плотно держит все...

0

Поделиться сообщением

Лапка там доезжает. Автомат поставьте прямо - по уровню, тогда и стакан будет падать прямо, и все норм будет.

Изменено пользователем DurMachina
0

Поделиться сообщением

читал... но там точно вроде нормальная, без скачков и тд... что еще может быть?

Там может быть то, что не входит в ваше понятие "вроде", вы же не меряли напряжение во время возникновения ошибки, почему же так уверенно говорите, сомневаюсь так же что и заземление там реализовано правильно.

0

Поделиться сообщением

DurMachina, лапка там не доезжает!!! (я просто н емогу понять, вы так сказали, как будто вы мой автомат видели :satisfied: ) Автомат стоит по уровню... в том то и дело что из за того что она не доконца выезжает, стакан когда падает, донышком удоряется и криво встает в лапке... Кто знает где там концевик находится? или там что то другое?

Holland и Holland, ну может быть... я не говорю что 100%... просто в других (более сомнительных местах) стоят колибрики... и нормально работаю, нет таких проблем (тьфу, тьфу, тьфу)

А если брать стаб то насколько, я как понимаю по паспорту калибрик в пике потребляет порядка 1.6 Квт... по логике стаба на 2 Квт хватит!? или лучше купить бесперебойник? Если да то какой посоветуйте, т.к. насколько я знаю они до 1кв идут компьютерные... а потом уже совсем дорогие... (порядка 15т.р. я посмотрел)

0

Поделиться сообщением

Хватит на 1.5. Бесперебойник не нужен.

У меня штук 5 аппаратов через стабилизаторы работает.

Пустой стакан - явный признак перебоя с напряжением.

0

Поделиться сообщением

DurMachina, лапка там не доезжает!!! (я просто н емогу понять, вы так сказали, как будто вы мой автомат видели ) Автомат стоит по уровню... в том то и дело что из за того что она не доконца выезжает, стакан когда падает, донышком удоряется и криво встает в лапке... Кто знает где там концевик находится? или там что то другое?

В том-то и дело что сталкивался с этим и знаю. Донышко стакана в диаметре намного меньше горлышка, так что пусть и сантиметр не доезжает - не проблема. Поставьте правильно автомат и проблема исчезнет.

0

Поделиться сообщением

на калибрике (аппарат новый, прошел 300 стаканов) часто не выдает напиток, иногда дает просто пустой стакан,

Когда нажали на кнопку напитка ( при нормальном напряжении сети), есть стакан или его нет, попробуйте остановить выдачу напитка, если только не выключить аппарат, или не включить нагрузку, которая вызовет падение напряжения........ Поищите в темах, об этом уже не раз писали и не только про колибри.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу