Перейти к содержанию

NRI 46 не принемает рублевые монеты


mochal

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане. Сталкнулся с такой проблеммой - NRI 46 не принемает рублевые монеты, т.е. все другие (2, 5, 10) принимает и коректно распределяет по тубам, а рублевые идут на проброс в сдачу. Причем сдачу он рублевыми монетами (которые еще есть в тубе) выдает правильно. В чем причина? И можно ли починить своими силами? Протакол MDB автомат Некта венеция. Заранее спасибо за ответы.

И еще, их кто нибудь ремонтирует в Нижнем Новгороде?

Ссылка на комментарий

Вынь все монеты из тубы и загрузи заново, и проверь не перекосилась ли она. И обязательно оптические датчики протри, когда отроешь прозрачную крышку, увидишь отражающие рефлекторы, напротив будут датчики.

Изменено пользователем F1ReB4LL
Ссылка на комментарий

Если бы дело было в тубах, то монеты летели бы в кассу, а не в возврат. А уж датчики, которые находятся внизу, вообще мало за что отвечают.

Если рабочая поверхность чистая (там, где прокатывается монета), то, скорее всего, умер нижний датчик определения размера. Поэтому рублевки не принимаются (их размер меряется нижним датчиком), а остальные принимаются (их размер меряется верхним датчиком). Но для начала надо почистить рабочую поверхность монетника (под крышкой)

Ссылка на комментарий

Проблема решилась следующим способом - сзади (на голове) находятся дип переключатели, которые отвечают за блокировку некоторых монет. И один из этих переключателей отошел. Я его вернул в исходное положение и рублевки полетели куда надо.

Автомат недавно перевозился, монетник снимался, видимо отщелкнулся этот самый переключатель.

Спасибо всем откликнувшимся.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика