genix

Проблема с Colibri C4

7 сообщений в этой теме

Такая проблема в C4, в выборе напитка капучино или моккачино, после молока на наличвает кофе. Последовательность такая, нажимаем кнопку напитка, стакан падает, сахар, молет зерно-сыпет в прес, далее наливается в чашку молоко, после чего с задержкой в несколько секунд происходит щелчёк на плате и начинается литься эспрессо, но иногда, при мне было и открытом аппарате, после дозы молока, не было щелчка и соответственно сухой жмых скидывался в урну..

Проблем с американо или с шоколадом не наблюдалось, неисправность плавающая.

На что грешить?

0

Поделиться сообщением

Самое простое - низкое напряжение в сети. У меня так иногда дома кофемашина работает, если без трансформатора! :)

0

Поделиться сообщением

Сомневаюсь. Тем более стоит стабилизатор напряжения. Знатоки что скажут? Holland, yur34, Хоттабыч))

0

Поделиться сообщением

А какое в сети напряжение? Ели очень низкое , то элементарно может не сработать реле на плате и насос не включится. Скорее всего у вас проседает питание после нескольких приготовленных стаканчиков, как раз после этого включается нагрев бойлера и просаживает напругу. И кстати какой стабилизатор стоит? Если с питанием всё ОК, то это скорее всего верхняя помпа, та что качает воду в бойлер.

Изменено пользователем Prosto vending
0

Поделиться сообщением

Причин как раз несколько - реле, клапан эспрессо (как я понял закавыка в зерновой составляющей), просадка напряжения (причем визуально по освещению, тем более если это не лампы накаливания, все вроде бы нормуль), помпа...

0

Поделиться сообщением

Уже понятнее, буду наблюдать. Спасибо

0

Поделиться сообщением

Аналогичная проблема, Вам удалось ее решить?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу