Перейти к содержанию

Помогите с настройкой руки выдачи на колибрике


дядя Веня

Рекомендуемые сообщения

Проблема такая: после замены моторедуктора руки выдачи на колибри с5 сбилась синхронность хода руки и выпадания стаканов. Стакан падает, когда его держатель уже начинает уходить обратно. И, естественно, застревает. Продавцы автомата говорят что единственное важное при сборке, чтобы четыре колесика, отвечающие за выпадание стаканов, стояли при сборке в одинаковом положении. Я их так и ставил, но этого оказалось недостаточно. Причем при разборке на этих колесиках ставил маркером метки, чтобы потом собрать в том же положении. Я вот думаю, что нужно положение колесиков как то синхронизировать с ходом эксцентрика, который отвечает за положение руки выдачи (это я так называю приблуду, в которую стакан падает, извините за неточность). Но никаких меток ни на колесиках, ни на этом эксцентрике нет. Подскажите, пожалуйста, как собрать правильно. Автомат новый, поэтому это все не из-за износа, а только из-за моей неправильной сборки. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Колесики репетируются просто - даете отработать цикл (пускай он закончится неправильно, стакан закусит, замнет и т.д.), а только потом выставляете оные в положение когда стакан еще на них висит, а при следующем движении выпадает.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Причем при разборке на этих колесиках ставил маркером метки, чтобы потом собрать в том же положении.
В чем смысл? Если они уже стоят неправильно, раз за разом, разбирать и собирать так же?

Как еще точнее синхронизировать, если и то, и то двигает один и тот же моторедуктор.

А ролики-отсекатели должны стоять не только в одинаковом положении, но и в определенном.

Ссылка на комментарий

Колесики репетируются просто - даете отработать цикл (пускай он закончится неправильно, стакан закусит, замнет и т.д.), а только потом выставляете оные в положение когда стакан еще на них висит, а при следующем движении выпадает.

Хоттабыч, простите, но чего то не совсем понял... Снимаю блок после замятия, вскрываю, и оставляя эксцентрик с микриком в прежнем положении, ставлю колесики в положение когда стакан висит? так ведь он висит во многих положениях колесиков (точнее почти во всех), а падает только в одном...

Хоттабыч, простите, но чего то не совсем понял... Снимаю блок после замятия, вскрываю, и оставляя эксцентрик с микриком в прежнем положении, ставлю колесики в положение когда стакан висит? так ведь он висит во многих положениях колесиков (точнее почти во всех), а падает только в одном...

А... дошло... просто на немного их проворачиваю в обратном направлении, т.е. момент падения откатываю на одно мгновение назад? Так?

Ссылка на комментарий

В чем смысл? Если они уже стоят неправильно, раз за разом, разбирать и собирать так же?

Как еще точнее синхронизировать, если и то, и то двигает один и тот же моторедуктор.

А ролики-отсекатели должны стоять не только в одинаковом положении, но и в определенном.

Смысл в том, что до замены моторедуктора все работало нормально, поэтому и при замене ставил везде метки... Но видимо, что -то не учел

Ссылка на комментарий

Вы закернили рисками положение отсекателей, но не закернивали положение вала самого мотора, как старого так и нового... Т.е. положенияе вала нужно было перевести в аналогичное старому

Ссылка на комментарий

Вы закернили рисками положение отсекателей, но не закернивали положение вала самого мотора, как старого так и нового... Т.е. положенияе вала нужно было перевести в аналогичное старому

Я это уже понял, вот и думаю теперь, что подбирать только опытным путем придется :)

Ссылка на комментарий

Там подбора на 15-20 минут

Да, наладил. Спасибо всем за советы. Разомкнул шлейф на моторедуктор и подключил его к розетке, т.к. дома сподручней настраивать. И уже методом подбора настроил так, чтобы стакан выпадал как только держатель подходит, все заработало. Окзалось, действительно, проще чем на Саеко 400, помню я тогда гораздо дольше мучился... :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика