Перейти к содержанию

Аномалия: бумажные десятки зачисляет как сотни


Vector4x4

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня творятся какие-то непонятки. Автомат начинает зачислять бумажные 10р как 100р. При чём проявлялось это на двух автоматах (MEI2612+MEI7900 и MEI2612+MEI8200). Автоматы - колибри С5, дес. точка 0, БЕ 1 (и в автомате и в монетнике), работают оба в прайс холдинге. Пока ситуация возникла только по одному разу, но в последнем случае я обнаружил только! 30 десяток в стекере, половину бункера кофе и практически пустой монетник. После перезагрузки автомат продолжает нормально принимать десятки. Честно говоря, сам я как не пытался, у меня не получилось десяткой выставить кредит 100. Помогите советом, люди добрые. Чую что тут дело либо в электросети, либо это я что-то не так настроил. Только вот что?

И ещё вопрос: В купюрнике 2612 импульсный переключатель (7 и 8) у меня стоит "длинный" (оба офф). Что это вообще за параметр и на что он влияет (есть ещё короткий и кредитная линия)? Если не сложно, объясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Попробуй перейти на десятичную точку 2

У Вас была подобная проблема и она решилась переходом на десятичную точку 2?

У кого-нибудь такая проблема возникала вообще?

Ссылка на комментарий

Если в колибри поставить дес точку 2, то он не будет принимать 100р.

( макс. кредит на этом аппарате 9999, а 100р при дес дочке 2 - это 10000).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если в колибри поставить дес точку 2, то он не будет принимать 100р.

( макс. кредит на этом аппарате 9999, а 100р при дес дочке 2 - это 10000).

9999???? До сегодняшнего дня я тоже так думал, пока сам не столкнулся, подключил в ЕХЕ на Колибри монетник НРИ (тут немного не про него, но все же), дес.т. 2. Автомат успешно принимает 100 рублевку, отображая ее, 100.00, и дает с нее сдачу

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Перевёл в дес точку 2 оба аппарата. 2 недели - полёт нормальный. Вообще говоря глюк этот не так уж часто проявлял себя. Точнее всего два раза, так что диагностировать его отсутствие можно будет ещё не скоро.

Нарисовалась другая неприятность - купюрники обоих аппаратов начали принимать купюры с задержкой в 5 секунд. Раньше оба зачисляли кредит через секунду-две. Из-за чего это?

При переходе на дес точку 2 по совету соседней темы ткнул переключатель №6 в положение офф (у меня он проходит как приём 100р - вроде какая-то ошибка, так как 100р принимает исправно). Вопрос: что это за переключатель и за что на самом деле отвечает?

И до кучи: что же всё-таки за переключатели №7 и 8? (Длинный-короткий-кредитная линия) Можете своими словами описать?

Большое спасибо всем отозвавшимся за помощь.

Ссылка на комментарий

Такая же история на новых калибриках MEI2612+MEI8200, купюрник долго думает перед тем, как засунуть купюру в стакер и отобразить кредит. Шо делать :unknw:?

Изменено пользователем портер+
Ссылка на комментарий

Перевёл в дес точку 2 оба аппарата. 2 недели - полёт нормальный. Вообще говоря глюк этот не так уж часто проявлял себя. Точнее всего два раза, так что диагностировать его отсутствие можно будет ещё не скоро.

Нарисовалась другая неприятность - купюрники обоих аппаратов начали принимать купюры с задержкой в 5 секунд. Раньше оба зачисляли кредит через секунду-две. Из-за чего это?

При переходе на дес точку 2 по совету соседней темы ткнул переключатель №6 в положение офф (у меня он проходит как приём 100р - вроде какая-то ошибка, так как 100р принимает исправно). Вопрос: что это за переключатель и за что на самом деле отвечает?

И до кучи: что же всё-таки за переключатели №7 и 8? (Длинный-короткий-кредитная линия) Можете своими словами описать?

Большое спасибо всем отозвавшимся за помощь.

6 дип это прием 500р. купюр. Соответственно если ON, то DP=0, а если OFF, то DP=2. Интересно другое: вы хотите сказать, что пока платежки работали в DP0 пауза перед стекованием купюр была меньше, чем при DP2?

Ссылка на комментарий

Интересно другое: вы хотите сказать, что пока платежки работали в DP0 пауза перед стекованием купюр была меньше, чем при DP2?

Да, именно так. Решил переводом переключателя №7 в ON (сделал режим "короткий") и всё заработало как и прежде - начал зачислять кредит за секунду.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика