Vector4x4

Аномалия: бумажные десятки зачисляет как сотни

10 сообщений в этой теме

Здравствуйте. У меня творятся какие-то непонятки. Автомат начинает зачислять бумажные 10р как 100р. При чём проявлялось это на двух автоматах (MEI2612+MEI7900 и MEI2612+MEI8200). Автоматы - колибри С5, дес. точка 0, БЕ 1 (и в автомате и в монетнике), работают оба в прайс холдинге. Пока ситуация возникла только по одному разу, но в последнем случае я обнаружил только! 30 десяток в стекере, половину бункера кофе и практически пустой монетник. После перезагрузки автомат продолжает нормально принимать десятки. Честно говоря, сам я как не пытался, у меня не получилось десяткой выставить кредит 100. Помогите советом, люди добрые. Чую что тут дело либо в электросети, либо это я что-то не так настроил. Только вот что?

И ещё вопрос: В купюрнике 2612 импульсный переключатель (7 и 8) у меня стоит "длинный" (оба офф). Что это вообще за параметр и на что он влияет (есть ещё короткий и кредитная линия)? Если не сложно, объясните пожалуйста.

0

Поделиться сообщением

Попробуй перейти на десятичную точку 2

0

Поделиться сообщением

Попробуй перейти на десятичную точку 2

У Вас была подобная проблема и она решилась переходом на десятичную точку 2?

У кого-нибудь такая проблема возникала вообще?

0

Поделиться сообщением

Если в колибри поставить дес точку 2, то он не будет принимать 100р.

( макс. кредит на этом аппарате 9999, а 100р при дес дочке 2 - это 10000).

0

Поделиться сообщением

но у меня же принимает. В EXE его переводите

0

Поделиться сообщением

Если в колибри поставить дес точку 2, то он не будет принимать 100р.

( макс. кредит на этом аппарате 9999, а 100р при дес дочке 2 - это 10000).

9999???? До сегодняшнего дня я тоже так думал, пока сам не столкнулся, подключил в ЕХЕ на Колибри монетник НРИ (тут немного не про него, но все же), дес.т. 2. Автомат успешно принимает 100 рублевку, отображая ее, 100.00, и дает с нее сдачу

0

Поделиться сообщением

Перевёл в дес точку 2 оба аппарата. 2 недели - полёт нормальный. Вообще говоря глюк этот не так уж часто проявлял себя. Точнее всего два раза, так что диагностировать его отсутствие можно будет ещё не скоро.

Нарисовалась другая неприятность - купюрники обоих аппаратов начали принимать купюры с задержкой в 5 секунд. Раньше оба зачисляли кредит через секунду-две. Из-за чего это?

При переходе на дес точку 2 по совету соседней темы ткнул переключатель №6 в положение офф (у меня он проходит как приём 100р - вроде какая-то ошибка, так как 100р принимает исправно). Вопрос: что это за переключатель и за что на самом деле отвечает?

И до кучи: что же всё-таки за переключатели №7 и 8? (Длинный-короткий-кредитная линия) Можете своими словами описать?

Большое спасибо всем отозвавшимся за помощь.

0

Поделиться сообщением

Такая же история на новых калибриках MEI2612+MEI8200, купюрник долго думает перед тем, как засунуть купюру в стакер и отобразить кредит. Шо делать :unknw:?

Изменено пользователем портер+
0

Поделиться сообщением

Перевёл в дес точку 2 оба аппарата. 2 недели - полёт нормальный. Вообще говоря глюк этот не так уж часто проявлял себя. Точнее всего два раза, так что диагностировать его отсутствие можно будет ещё не скоро.

Нарисовалась другая неприятность - купюрники обоих аппаратов начали принимать купюры с задержкой в 5 секунд. Раньше оба зачисляли кредит через секунду-две. Из-за чего это?

При переходе на дес точку 2 по совету соседней темы ткнул переключатель №6 в положение офф (у меня он проходит как приём 100р - вроде какая-то ошибка, так как 100р принимает исправно). Вопрос: что это за переключатель и за что на самом деле отвечает?

И до кучи: что же всё-таки за переключатели №7 и 8? (Длинный-короткий-кредитная линия) Можете своими словами описать?

Большое спасибо всем отозвавшимся за помощь.

6 дип это прием 500р. купюр. Соответственно если ON, то DP=0, а если OFF, то DP=2. Интересно другое: вы хотите сказать, что пока платежки работали в DP0 пауза перед стекованием купюр была меньше, чем при DP2?

0

Поделиться сообщением

Интересно другое: вы хотите сказать, что пока платежки работали в DP0 пауза перед стекованием купюр была меньше, чем при DP2?

Да, именно так. Решил переводом переключателя №7 в ON (сделал режим "короткий") и всё заработало как и прежде - начал зачислять кредит за секунду.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу