Перейти к содержанию

МИКСЕР


x4

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1. Слишком большое кол-во порошка

2. Проблема с подачей воды

3. Вода поступает после начала выдачи порошка

4. Вода прекращает подаваться раньше, чем закончится выдача порошка

Ссылка на комментарий

шоколад Аристократ. вода начинает течь раньше чем начинает сыпаться шоколад, так что эту причину я отметаю. количество порошка вроде небольшое, объём воды- как раз стаканчик, вот только хотелось бы понять можно как то настроить толщину струи воды, т.е. чтобы она текла дольше?

Ссылка на комментарий

можно как то настроить толщину струи воды, т.е. чтобы она текла дольше?

Нет.

вода начинает течь раньше чем начинает сыпаться шоколад, так что эту причину я отметаю.

Зайди в МЕНЮ - ТЕСТ МАШИНЫ - ЭЛЕКТРОКЛАПАНА и протестируй подачу воды - может идёт с перебоями или очень слабый напор.

Заодно зайди в МИКСЕРЫ и протестируй работу миксера шоколада - может он вообще не крутит...

Ссылка на комментарий

шоколад Аристократ. вода начинает течь раньше чем начинает сыпаться шоколад, так что эту причину я отметаю. количество порошка вроде небольшое, объём воды- как раз стаканчик, вот только хотелось бы понять можно как то настроить толщину струи воды, т.е. чтобы она текла дольше?

А я думаю он уже ответил на свой же вопрос

Ссылка на комментарий

В самом начале написано

То, что шоколад Аристократ? И что? :dont_know: Если настроено по рекомендациям производителя (обычно указанным на упаковке), то при исправном аппарате ничего забиваться не должно.

Ссылка на комментарий

В самом начале написано

То, что шоколад Аристократ? И что? :dont_know: Если настроено по рекомендациям производителя (обычно указанным на упаковке), то при исправном аппарате ничего забиваться не должно.

Не всегда и не во все аппараты он подходит лично на моей практеке такое случалось, как там говорят скупой платит дважды

Ссылка на комментарий

Kofe-time а вы извините с каким шоколадом сравниваете? и про скупость это вы тоже напрасно, просто я много на чём работал и в итоге остановился на тех ингредиентах качество которых меня бы устраивало и цена была бы не завышена.

Ссылка на комментарий

Kofe-time а вы извините с каким шоколадом сравниваете? и про скупость это вы тоже напрасно, просто я много на чём работал и в итоге остановился на тех ингредиентах качество которых меня бы устраивало и цена была бы не завышена.

Сравнивать можно много с чем лично я работаю на крафтовской продукции цена скажу дорого но зато качество(ведь мы с клиентов деньги за это берем а не фантики). Вы попробуйте ради эксперемента недельку погонять др шок будет результат в положительную сторону, значит пора менять производителя. У меня у самого были такие проблемы на разных моделяж аппарата проблема была решена сменой постовщика ингридиентов.

Изменено пользователем Kofe-time
Ссылка на комментарий

а вот это уже конструктивный разговор. попробую другой шоколад. а насчёт вытяжки и дозировок- это наврядли. вчера проверил работу вытяжки - тянет исправно, и вес выдаваемого порошка- даже чуть меньше рекомендованного. так что следующей в очереди остаётся замена производителя шоколада.

Ссылка на комментарий

следующей в очереди остаётся замена производителя

А подачу воды и работу миксера проверил? Проверь ещё в программе на шоколад может стоит ВОДА вместо ВО+Мх (х=номер миксера. он должен соответствовать номеру клапана).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Коллеги.

При промывке миксеров (кнопка В на пульте) визуально мало воды льется в миксер со сливками.

Как это можно поменять?

Стоит ли крутить клапан на бойлере post-7653-0-78480300-1319095340_thumb.jp (клапан T2) или есть еще варианты?

Просто иногда забивается миксер именно со сливками.

Изменено пользователем nandos
Ссылка на комментарий

На Венето есть переходничок от трубки к воронке миксера. Если на Сити также, то попробуй продуть/промыть его в направлении от выхода (тонкое отверстие) ко входу (широкое отверстие). yes.gif

Ссылка на комментарий

На Венето есть переходничок от трубки к воронке миксера. Если на Сити также, то попробуй продуть/промыть его в направлении от выхода (тонкое отверстие) ко входу (широкое отверстие). yes.gif

Нда... :scratch2:

Понять бы еще как это выглядит....

Случайно не деталь №21?

post-7653-0-11719500-1319104620_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Случайно не деталь №21?

Она самая (правда на Венето она выглядит как деталь №15). yes.gif

Я на этот "сосок" обращал внимание.

Он закреплен как-то хлипко. Я пробывал его вытащить, но не смог (побоялся сломать).

Ссылка на комментарий

Я пробывал его вытащить, но не смог (побоялся сломать).

Попробуй поменять полностью воронку (вместе с этой деталькой), например с чайной. yes.gif

Ссылка на комментарий

Я пробывал его вытащить, но не смог (побоялся сломать).

Попробуй поменять полностью воронку (вместе с этой деталькой), например с чайной. yes.gif

Надо подумать...

Вот точно попробую зубочисткой почистить.

Как я понял в регулировку на бойлере лучше не лезть?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика