Перейти к содержанию

СКИДКИ и БЕСПЛАТНЫЕ НАПИТКИ


slam

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Позвонил клиент, хочет автомат в цех завода.

Хочет оплачивать часть стоимости напитков для сотрудников именно своего цеха, безналом в конце месяца (компенсация 15 руб. за напиток)

Сотрудники из других цехов также часто бывают возле места установки. Клиент платить за них не хочет. Хочет чтобы чужие оплачивали всю стоимость напитка.

Подскажите, как реализовать такую схему?

Ставить собираемся KikkoES6.

Ссылка на комментарий

Безналичку по картам или ключам.

Но это не выход. из других цехов перезнакомятся с теми у кого карты и будут клянчить. ну и хозяин за них возмещать будет :)

Ссылка на комментарий

Может отключить пополнение карт через платежную систему и клиент сам будет пополнять карты сотрудников через тот же аппарат с помощью блоковых карт? Раз в месяц привозите блоковую карту к примеру 650р x 300 блоков. Можно реализовать в paytec(fage) и NRI 100% процентов.

Изменено пользователем Igor_98rus
Ссылка на комментарий

Может отключить пополнение карт через платежную систему и клиент сам будет пополнять карты сотрудников через тот же аппарат с помощью блоковых карт? Раз в месяц привозите блоковую карту к примеру 650р x 300 блоков. Можно реализовать в paytec(fage) и NRI 100% процентов.

Да, идея отличная. А где можно поподробнее узнать об этой блоковой системе?

Я сейчас понемногу сетку перевожу на MEI.

Поэтому хочу приобрести под это дело MEI8500 + Считыватель ключей MEI MULTI BEZEL для 8500.

Интересно, MEI поддерживает блоковую систему?

Сегодня с заказчиком обговорил детали. Остановились на следующем варианте:

1. Ставлю автомат со считываетелем ключей на территории цеха.

2. В цеху работает 20 сотрудников. Выдаю 20 ключей.

3. Сотрудники делятся на обычных (18 чел по 60 чашек в месяц) и привилегированных (2 чел по 120 чашек в месяц).

4. Устанавливаем единую цену на все напитки для продажи по ключу (для простоты расчетов). Для продажи за наличный расчет цены остаются обычные.

5. Ежемесячно выставляю счет на 1320 чашек по усредненной цене (18*60 + 2*120).

6. Ежемесячно провожу начисление средств на электронные ключи.

7. Все довольны.

Пока что еще не представляю себе процесс начисления средств на ключи. Как это поисходит? Это надо чтобы каждый сотрудник подошел к автомату для начисления? Или это ни к чему и всё можно сделать с монетника? Как будет вестись учет баланса каждого ключа? Насколько надежна это система? Как разбирать претензии типа «у меня сгорели все деньги»? Как собирается статистика? Сейчас буду гуглить и спрашивать поставщиков.

Конечно, хотелось бы иметь ответственного сотрудника со стороны заказчика, на некий «мастер-ключ» которого я бы заносил всю сумму, а он, в свою очередь, распределял бы ее по сотрудникам цеха.

В любом случае дело перспективное и осваивать его надо. Т.к. с безналом организации расстаются гораздо легче, чем конкретные люди со своими деньгами.

Изменено пользователем ds
Ссылка на комментарий
6. Ежемесячно провожу начисление средств на электронные ключи.
Система автоматически может пополнять карты раз в день/неделю/месяц/год. Кредит добавлять или перезаписывать. 8 категорий карт. Типа одному в месяц 100 руб. - другому 500 руб.
Ссылка на комментарий

Система автоматически может пополнять карты раз в день/неделю/месяц/год. Кредит добавлять или перезаписывать. 8 категорий карт. Типа одному в месяц 100 руб. - другому 500 руб.

MEI MULTI BEZEL это может делать? программируется с монетника или с ноута?

Ссылка на комментарий

Может кто подскажет где можно приобрести монетоприемник mei8500 и систему безналичной оплаты к нему с карточками и прочим?

Обзвонил сибу, валео, вендекс - нигде в наличии нет.....

Ссылка на комментарий

MEI MULTI BEZEL это может делать? программируется с монетника или с ноута?

MEI MULTI BEZEL это всего лишь считыватель, все "мозги" в монетнике, программируется и монетник, и ключи (карты), нужны проги и программатор ключей, соответственно все пожелания по настройке выполняет продавец, если нужно что-то изменить, придется везти обратно и перепрошивать.

Может кто подскажет где можно приобрести монетоприемник mei8500 и систему безналичной оплаты к нему с карточками и прочим?

Обзвонил сибу, валео, вендекс - нигде в наличии нет.....

в вендексе спб есть

http://www.megavend.ru/detail?obj=0d86659c-18f6-11e2-b887-3c4a92d5d92c&img=a926f049-edd4-11e2-a0a3-3c4a92d5d92c

Ссылка на комментарий

Может кто подскажет где можно приобрести монетоприемник mei8500 и систему безналичной оплаты к нему с карточками и прочим?

Обзвонил сибу, валео, вендекс - нигде в наличии нет.....

а если я сниму с почти нового колибраса, купленного этим летом, то сколько дадите?

Ссылка на комментарий

если я сниму с почти нового колибраса, купленного этим летом, то сколько дадите?

в личку написал

в вендексе спб есть

вчера и в питер звонил - говорят есть только сами монетники. ключей и прочего - нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вопрос следующий. Имеется Colibri 5 в MDB протоколе с платежками NRI G46 + Aurora GPT.

Нужно установить его на точку с бесплатной выдачей напитков в свою посуду на постоянной основе, сняв платежки (еще понадобятся). Оплата будет происходить по статистике в конце отчетного периода.

Если я правильно понял из предыдущих сообщений, нужно.

1. Снять платежки

2. Выставить платежки в Validatore (при этом кредит должен быть включен или выключен?)

3. Поставить все цены 0

Так? Или что то упустил?

Где будет отражаться статистика выданных напитков при таком режиме в проданных напитках (P) или в бесплатных (G)?

Теперь вот какой вопрос. Как можно выставить на колибрике режим в свою кружку? Смотрел в инструкции, но что-то не нашел. Есть функция "кружка" но я не понял, это ли мне нужно и честно не очень понял, как в нее войти. Кроме того, требуется пароль. Какой?

Изменено пользователем Lifeline100
Ссылка на комментарий
Можно попробовать отключить разъем от стаканного узла.

будет вылетать постоянно ошибка, проще в меню "Конфигурация напитков" отключить подачу стаканов, размешивателей и сахара.

Ссылка на комментарий

На днях привезли на проверку пробный Brio3. Поставили свежие платёжки, прогнали - всё ОК. Привезли на точку, закидываем деньги ииииии =)

Автомат принял деньги и выдал кофе. а кредит как был 20 р. так и остался. Получается бесплатно выдал.

Забираем деньги и закидываем снова. Налил и убрал кредит. (как и должно быть) Решили устроить народу дегустацию, прогнали стаканов 30 в итоге автомат периодически оставляет кредит. Примерно на 10 - 30 стаканов один бесплатный.

Прошивка на нём идентична rклассическому Кикко ES 6.

Товарищи подскажите, что делать? В какую рубрику в настойках лезть, чтобы поправить положение. Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Товарищи подскажите, что делать?

Продавца шевелить, это его задача - помогать вам при запуске аппарата.

Если вы взяли по дешёвке аппарат в надежде, что вам тут на форуме всё разжуют, то ждите ответа.

Ссылка на комментарий

Продавца шевелить, это его задача - помогать вам при запуске аппарата.

Если вы взяли по дешёвке аппарат в надежде, что вам тут на форуме всё разжуют, то ждите ответа.

Спасибо и за такую помощь.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет, тот же вопрос- как сделать n-й напиток на халяву на Некте брио 200? Это опция монетоприемника или аппарата? Проблема в том, что на новой точке в первые 3 дня продажи были по 20-30 стаканов (цена 25-30 руб),а потом люди все вернулись к старому автомату конкурента, который вообще-то расположен в другом корпусе (метров 10 надо идти)+ гадкая сагома+ценник все по 30-35 руб.

Я людям объясняю, что 7-й напиток заложен в цену, а они не понимают, ходят все равно. неужели прикольно ходить пить из сагомы, ради халявы, чем попить вкусный кофе по более низкой цене на месте?

Нашла даже инструкцию на сагому- прочитала- не нашла там никаких возможностей сделать скидку.... Получается это в монетнике надо выставлять? У меня Кэшфло 690 если что.

Изменено пользователем tania739
Ссылка на комментарий

ой, да ладно "меняйте точку". Если у точки с первых дней проходимость 20- 30 порций, на фига ее менять? Лучше я поборюсь за клиента ценой, качеством и т.д.

Вообще, вопрос был про халяву. Кто знает, прошу отзовитесь.

Ссылка на комментарий

Я на нектах делаю скидку на напитки по времени, например с 10 до 12 цена дешевле от базового прайса, помогло тем, что в тех местах где продажи упали, востановились до прежнего уровня

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

отличная идея! а как реализуете? это же не специально каждый день к автомату ходить, чтоб на пару часов ценник сменить, верно?

Ссылка на комментарий

Прайсы периодов вам помогут, в инструкции есть описание процесса настройки этой функции. Однако если вы слабо разбираетесь в навигации по меню аппарата, то этим заморачиваться не стоит, запутаетесь так что потом придётся делать переинициализацию.

Ссылка на комментарий
  • Santiago открепил тема
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика