kostoma

Кофейные автоматы из Европы

68 сообщений в этой теме

Уважаемые эксперты! Думаю начать возить коф автоматы из Европы,подскажите,пож-та,чтоб перепрошить плат системы,что для этого нужно? Может у кого есть информация еще по растаможке? Буду очень признателен. А может вообще не стоит этим заниматься?)

0

Поделиться сообщением

Не уверен что кто этим занимается,даст какую либо информацию....... :sh:

0

Поделиться сообщением

Царевич,я для развития своей сети , да и в нашем провинциальном городке ты никому их не продашь...(

0

Поделиться сообщением

конечно не стоит, если такие вопросы задаешь.

1

Поделиться сообщением

Царевич,я для развития своей сети , да и в нашем провинциальном городке ты никому их не продашь...(

Я просто высказал своё мнение,не более того....

0

Поделиться сообщением

Slava916, так в них очень хорошо соображаю,только вот с перепрошивкой платежек ни разу не сталкивался. У меня в сети только два вида автоматов, их и думаю попробовать повозить, если ты в пару словах поможешь)

0

Поделиться сообщением

а в чем проблема? снимаешь платы и платежки и перепрошиваешь.

Это вообще не вопрос.

Вопрос в том где найти и как ввезти. Это главное.

Мне тоже предлагали бу завозить, но я все посчитав пришел к выводу, что это для меня не целеобразно

0

Поделиться сообщением

Где найти и как ввезти в принципе тоже не вопрос, НО, стоит ли овчинка выделки? Вот это вопрос...

0

Поделиться сообщением

Будем тогда брать бу в России. Спасибо

Может порекомендуете компанию,кто бу занимается в россии? Заранее спасибо

0

Поделиться сообщением

Будем тогда брать бу в России. Спасибо

Может порекомендуете компанию,кто бу занимается в россии? Заранее спасибо

Чего то Вы быстро переключились,погодите,может кто и подскажет :ph34r:

0

Поделиться сообщением

Готов даже заплатить за данную информацию)

0

Поделиться сообщением

смысла нет пошлина и дорога все сьедает получается на 5 000 дешевле от цены б.у в России ( и то при больших обьемах ) говорю исходя из опыта нашей компании закупки в европе

0

Поделиться сообщением

смысла нет пошлина и дорога все сьедает получается на 5 000 дешевле от цены б.у в России ( и то при больших обьемах ) говорю исходя из опыта нашей компании закупки в европе

А какая пошлина на них?

0

Поделиться сообщением

расходы на доставку и растаможку начинаются от 70% от стоимости.

Б/у оборудование достаточно сложно ввозить в Россию.

В свое время с Голландии таскал мониторы б/у , так один контейнер так и не сумели расстаможить.

0

Поделиться сообщением

так эти расходы 70% на мониторы считали или на автоматы. Я так понимаю, на разные категории товаров у таможенников разные ставки для растаможки. И на электонику они более высокие, тем более когда это было то, чтобы мониторы бу люди покупали?!

0

Поделиться сообщением

так эти расходы 70% на мониторы считали или на автоматы. Я так понимаю, на разные категории товаров у таможенников разные ставки для растаможки. И на электонику они более высокие, тем более когда это было то, чтобы мониторы бу люди покупали?!

Поверьте время было ( не было тогда кредитов и б/у комп.техника продавалась 20 футовыми морскими контейнерами)

Растаможку считать достаточно просто : 18% НДС + таможенный платеж 10-30% + услуги брокера + доставка + ...... = до фига, что набегает

0

Поделиться сообщением

Растаможку считать достаточно просто : 18% НДС + таможенный платеж 10-30% + услуги брокера + доставка + ...... = до фига, что набегает

А проценты от чего? 18% от какой суммы? От указанной в договоре купли-продажи кофейников за бугром? Да и таможенный платеж на кофейники должен быть конкретный, а не 10-30%, опять же от какой суммы проценты?

Фартовый поделитесь знаниями ;)

0

Поделиться сообщением

Торговые автоматы пошлиной не облагаются. Только НДС и бумажки от всяких экспертов.

0

Поделиться сообщением

а какой код товара по таможне? или как он там у них называется

0

Поделиться сообщением

Торговые автоматы пошлиной не облагаются. Только НДС и бумажки от всяких экспертов.

НДС - сколько? Как высчитывать?

0

Поделиться сообщением

Нашел в Болгарии автоматы колибри с 5 за 550 евро 1 штука,менеджер Теодора говорит по русски. Правда автомат только с монетоприемником без сдачи получается. На наши русские получается около 23 т.р. + к этому нужно будет купить платежки 20 т.р. итого уже 43 т.р.,а еще + все остальное. В России колибрики можно купить за 65 т.р. со всем вместе...

0

Поделиться сообщением

Ещё для полноценной работы надо будет дверь на тумбу для монетника со сдачей (и соответствующие небольшие слесарные работы), плата для согласования платёжки по протоколу EXE или MDB, блок питания для платёжной системы и соответствующие кабели с разъёмами. Плюс, крайне желательна русификация.

0

Поделиться сообщением

НДС - сколько? Как высчитывать?

18 от цены покупки, плюс эксперт из торгово промышленной должен подтвердить что вы не занизили цену, но как правило глядя на их состояние подтверждает.

Основную сумму съедает доставка сборным грузом, выгодней организовать совместную покупку и привезти полную фуру аппаратов.

0

Поделиться сообщением

а какова сама процедура оформления документов? Оформляется на таможне все? Покупатель только юр. лицо или физ лицо тоже может быть?

0

Поделиться сообщением

Основная проблема с б/у оборудованием - это доказательство таможенной стоимости ( таможенная стоимость - ТС - это цена по инвойсу + расходы на доставку). И зачастую таможенникам бывает пофиг, что указано в инвойсе.

И с ТС уже считаются все пошлины и НДС.

И кстати, на торговые автоматы пошлина есть - смотрите кода ОКВЭД.

(да и на хрена вам эта помойка из Европы????)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу