Мокиатыч

Проблемы платежек

13 сообщений в этой теме

Пока только приглядываюсь к Джофемарам, собираю информацию, так сказать. Вот узнал, что купюроприемники ВТ-10 со временем (буквально несколько месяцев), начинают хуже принимать купюры. Раза со 2-4. Подстройка спецбумажкой не сильно помогает. Нужно купюрник снимать и отправлять на калибровку, потом опять по кругу. Для меня это очень критично - это потеря клиентов, это насмешки конкурентов/клиентов, это удары психов по автомату (псих и без повода ударит, но это лишняя провокация), это потеря денег на транспортировку и калибровку, словом геморрой еще тот.

Хотелось бы узнать, как сейчас обстоят дела в этом плане с ВТ-10.

Читая форум по Джофемару часто вижу подтверждение наличия этой проблемы (как мне кажется) - например тема "Ставим JCM или CashCode SM 2019 на G-250 - FAQ" сама за себя говорит :(

Знакомый после покупки Джофемара (с его слов) дожидается появления проблем с купюрником, потом меняет его на ICT A7 и считает это лучшим решением.

Также очень интересно страдает ли подобным ВТ-11?

Ну и про монетник хотелось бы узнать. Насколько он удобен в разборке? Как часто появляется необходимость его починить/разобрать? Словом надежен ли?

У меня старенькие энреайчики, им уже по многу лет, но проблемы с ними крайне редки.

0

Поделиться сообщением

- Не надо отправлять купюроприемник для калибровки, нужно приобрести у поставщика калибровочную бумагу. Процедура очень простая, занимает меньше минуты времени.

- ВТ-10 больше не выпускается, ВТ-11 намного лучше работает, это не обновление а принципиально новая модель.

- Здесь можно взять фото-инструкцию по разборке и сервису монетоприемника J2000 - https://mega.co.nz/#!JggG0LpT!N4x5XULZD3PVjKU1tQZn_242GeNV58SGnc2qBLHjvl4

Изменено пользователем TDV
0

Поделиться сообщением

Проблемы создают себе те, кто не хочет их решать сам..ЛЮБОЙ банкнотоприемник через некоторое время работы нуждается в чистке и калибровке, а в наших климатических и "прочих" условиях так и подавно. В сфере электронных "платежек" аппараты попадают на диагностику Каждый месяц, а то и по паре раз, известная тема. Проблема банальна и решается несложными манипуляциями, указанными выше Уважаемым TDV. Глаза боятся, а руки делают)

Что касается Новых банкнотников, таки ДА, совсем другое дело и иное устройство. Если будете брать новый джофик, думаю не разочаруетесь.

0

Поделиться сообщением

ЛЮБОЙ банкнотоприемник через некоторое время работы нуждается в чистке и калибровке

Ессно, только это "некоторое время" у всех разное. У Кэшкодов оно измеряется годами.

1

Поделиться сообщением

Ну и про монетник хотелось бы узнать. Насколько он удобен в разборке? Как часто появляется необходимость его починить/разобрать? Словом надежен ли? У меня старенькие энреайчики, им уже по многу лет, но проблемы с ними крайне редки.

Пару раз разбирал из-за слипшихся монет. Занимает разбор 5 минут, всё очень удобно. Как и всё в аппарате, в принципе. :)
0

Поделиться сообщением

- Здесь можно взять фото-инструкцию по разборке и сервису монетоприемника J2000 - https://mega.co.nz/#...58SGnc2qBLHjvl4

Чтобы взять инструкцию, сначала надо согласиться чтоб мне начали предоставлять какие-то услуги от этого вашего сайта Мега-бета-про :)

0

Поделиться сообщением

Это обычный файлообменник от Кима Доткома, создателя мегааплоада... Не бойтесь согласиться с их TOS'ом)

Изменено пользователем NV30
0

Поделиться сообщением

можете кинуть мне свой адрес и я отправлю Вам так, без "странных" предложений и соглашений))

0

Поделиться сообщением

Пару раз разбирал из-за слипшихся монет. Занимает разбор 5 минут, всё очень удобно.

Я бы эпитет "удобно" по отношению к монетоприемнику Jofemar не стал употреблять.

Хотя, если Вы действительно подразумеваете только разбор, без последующего сбора, то да, может быть.

Почему нет. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Я бы эпитет "удобно" по отношению к монетоприемнику Jofemar не стал употреблять.

Хотя, если Вы действительно подразумеваете только разбор, без последующего сбора, то да, может быть.

Почему нет. :rolleyes:

полностью соглашусь. Монетник J200 имеет хороший приём монет, он практически беспроблемный. Но если вдруг что- то затряло, разобрать и собрать его далеко не так просто, как любой другой монетник, особенно в первый раз, и особенно на коленках...

1

Поделиться сообщением

Честно скажу - другие не разбирал, поэтому сравнить не с чем. Но мне показалось, что все предельно просто. В чем там сложность возникает? Я вообще когда первый раз разбирал, держал его на весу и он весь развалился - тубы выпали и т.д. =) Сначала испугался, но как выяснилось собрать его просто.

0

Поделиться сообщением

Честно скажу - другие не разбирал, поэтому сравнить не с чем. Но мне показалось, что все предельно просто. В чем там сложность возникает? Я вообще когда первый раз разбирал, держал его на весу и он весь развалился - тубы выпали и т.д. =) Сначала испугался, но как выяснилось собрать его просто.

За пять минут, разобрали и собрали?

и собрали всё на коленках? Сравните с монетником Мей, например 7900.

Там если замерять секундомером, то там можно за 10 секунд все тубы вытащить и обратно вставить...

0

Поделиться сообщением

вопрос стоит в победе на марафоне? 10 минут что то концептуально решает? разве что для тех, кто близко к сердцу воспринял семинары по тайм-менеджменту)) Первый раз без прочтения инструкции Вы даже стиралку не сразу запустите. Это все от лукавого))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу