Перейти к содержанию

Услуги по переноске и установке ТА


Рекомендуемые сообщения

ИМХО, риск есть. Хотя, например, холодильники тоже нельзя лежа перевозить по инструкции. Однако перевозил неоднократно... Со снеками не доводилось иметь дело.

Ссылка на комментарий

Затащить и поставить можно. Вся проблема в потрохах компрессора, соскочат с места - компрессор можно в утиль или чермет....

А при затаскивании потроха не соскочат? ну или хотя бы какая вероятность того, что СОСКОЧАТ? на какой примерно угол можно безболезненно его наклонить?

Изменено пользователем celica23
Ссылка на комментарий

А кто ж знает....

Разъясни еще тогда... если взять в четвером НЕЖНО ^_^ наклонить и понести на руках, тоже могут потроха оторваться или они соскакивают от сильной тряски (именно поэтому лежа ПЕРВОЗИТЬ нельзя)?

Ссылка на комментарий

какую двухколесную тележку лучше купить для перевозки аппарата?

У меня HT 1823 :

b251.jpg

На пневмоколесах легче по ступенькам прыгать.

Только камеры на них хреновенькие стоят.

Взял пару в запас.

Ссылка на комментарий

Разъясни еще тогда... если взять в четвером НЕЖНО ^_^/>/> наклонить и понести на руках, тоже могут потроха оторваться или они соскакивают от сильной тряски (именно поэтому лежа ПЕРВОЗИТЬ нельзя)?

Вези аккуратно, думаю ничего ему не будет. Бьянчи снек возили лежа, потом пару часов отстоятся в нормальном положении (где то читал, что надо фреону стечь) и запуск - полет нормальный!

Кстати, коллеги, посоветуйте, какую двухколесную тележку лучше купить для перевозки аппарата? Или может вообще на двухколесные не стоит смотреть? Тяжеловато, наверное, будет... А то, чувствую, полезно иметь в хозяйстве:)/>

Интересно, а вы куда автомат возить на тележке собираетесь? При установках-перестановках подъезжаете на авто к входу, далее как правило ступеньки, потом холл и опять ступеньки, а по ним на телеге не поездишь. Если только не за 200тыр тележка. Поэтому - ручками...

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Перевожу снеки лёжа, тоько садился рядом с шофёром и не давал ему разгоняться. После перевозки даю отстоятсья часа 3-4, а затем включаю. За все время только га Футбоксе компрессор гаркнулся и то из-за козы в моторе.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Интересно, а вы куда автомат возить на тележке собираетесь? При установках-перестановках подъезжаете на авто к входу, далее как правило ступеньки, потом холл и опять ступеньки, а по ним на телеге не поездишь.

У меня те 4 таджика чуть ласты не склеили, когда на 5 этаж тащили аппарат. Хлипенькие они:) Да и Бирюлево дает о себе знать, работничков на примете намного меньше на улицах стало. А уж одного помощника всегда найти можно. Кстати специальная контора с грузчиками зарядила мне за эту же работу 3600р. против 1000р. таджикам.

Ссылка на комментарий

Снэки вожу стоя. Заказываю машину и гузчиков в основном в одной и той же компании постоянно. В ПЭКе, автомат освобождают от упаковки и грузят в машину автопогрузчиком. машину для снэка обычно беру с "лопатой" (с лифтом). Далее два добрых молодца вполне успешно и вежливо несут на ремнях 315 кг снэка и по ступенькам, и по ровному полу. Да, денег берут адекватно своей услуге, но зато работу выполняют быстро, и без потерь.

Ссылка на комментарий

У меня те 4 таджика чуть ласты не склеили, когда на 5 этаж тащили аппарат. Хлипенькие они:)/> Да и Бирюлево дает о себе знать, работничков на примете намного меньше на улицах стало. А уж одного помощника всегда найти можно. Кстати специальная контора с грузчиками зарядила мне за эту же работу 3600р. против 1000р. таджикам.

Интересно как тележка на пятый этаж поднять поможет? Или вы рассматриваете вариант за 200тыр?

Ссылка на комментарий

Снэки вожу стоя. Заказываю машину и гузчиков в основном в одной и той же компании постоянно. В ПЭКе, автомат освобождают от упаковки и грузят в машину автопогрузчиком. машину для снэка обычно беру с "лопатой" (с лифтом). Далее два добрых молодца вполне успешно и вежливо несут на ремнях 315 кг снэка и по ступенькам, и по ровному полу. Да, денег берут адекватно своей услуге, но зато работу выполняют быстро, и без потерь.

И какова у Вас стоимость за 1 час такой машины с "лифтом" и сколько минимально часов берут?

Ссылка на комментарий

Интересно как тележка на пятый этаж поднять поможет?

Потихоничку. Ступенька за ступенькой. Один сверху за ручки тащит. Другой (или двое) внизу за тележку чуть приподнимают. Проверено, так намного легче затаскивать чем на руках.

Также и вниз съезжать.

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий

Потихоничку. Ступенька за ступенькой. Один сверху за ручки тащит. Другой (или двое) внизу за тележку чуть приподнимают. Проверено, так намного легче затаскивать чем на руках.

Также и вниз съезжать.

Вот чего не пойму, так это то, что Вы его так же наклоняете при этом, шатаете, когда со ступеньки на ступеньку... Я вот и задаю вопрос, почему допустим 200 кг не взять в четвером и понести? ведь наверное даже нежнее получится?! или есть какой-то предельный угол наклона при котором шанс навернуть компрессор очень высокий??

Изменено пользователем celica23
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика