AntonV

Necta Venezia ES5, не подается вода к молотому кофе

6 сообщений в этой теме

Добрый день.

Перевозили кофейный автомат Necta Venezia ES5, подсунули низкую машину. В итоге рискнули и перевезли его на боку. Как поставили перестала подаваться вода к перемолотому кофе. То есть горячий шоколад делается, чай делается, а вот кофе нет. То есть миксер срабатывает, молет кофе и оно перемелотое остается в миксере и не смывается в стакан.

Я видел там трубка есть которая к миксеру подходит, как я думаю через нее должна вода под давлением горячая подаваться, насколько я понял этого не происходит.

Что делать?

Посоветуйте plz, а то место хорошее нашли а в итоге не работает :(

0

Поделиться сообщением

Я видел там трубка есть которая к миксеру подходит, как я думаю через нее должна вода под давлением горячая подаваться, насколько я понял этого не происходит.

:(

Вода под давлением идёт не к миксеру а к заварочному блоку по белой фторопластовой трубке. Трубка закрепляется на заварочнике с помощью латунной гайки. Для проверки можно открутить эту гайку, вынуть трубку из заварочника и подставив под неё стакан попытаться сделать эспрессо. А кстати воду из расширительного бачка (белый квадратный за зерновым контейнером находится) сливали перед перевозкой?

0

Поделиться сообщением

Вода под давлением идёт не к миксеру а к заварочному блоку по белой фторопластовой трубке. Трубка закрепляется на заварочнике с помощью латунной гайки. Для проверки можно открутить эту гайку, вынуть трубку из заварочника и подставив под неё стакан попытаться сделать эспрессо. А кстати воду из расширительного бачка (белый квадратный за зерновым контейнером находится) сливали перед перевозкой?

Ясно, попробую с трубкой. А если вдруг вода не пойдет в трубке, как быть? Воду не сливали, но когда на новом месте открыл его, воды не было, видимо разлилась, включили, вода в бачек набралась заново из канистры. Чем грозит, что воду не сливали? Плюс еще кофе немного рассыпалось при перевозке и попало и зерна попали куда сыпется перемолотый кофе, заметил не сразу, потом выковыривал их с решетки с дырочками под миксером. Это очень плохо? :-)

Изменено пользователем AntonV
0

Поделиться сообщением

Ясно, попробую с трубкой. А если вдруг вода не пойдет в трубке, как быть? Воду не сливали, но когда на новом месте открыл его, воды не было, видимо разлилась, включили, вода в бачек набралась заново из канистры. Чем грозит, что воду не сливали? Плюс еще кофе немного рассыпалось при перевозке и попало и зерна попали куда сыпется перемолотый кофе, заметил не сразу, потом выковыривал их с решетки с дырочками под миксером. Это очень плохо? :-)

На каком боку перевозили автомат? Если на левом (на том где нет дверных петель) то допустимо, а вот если на противоположном, то вся вода из расширительного бачка могла вылиться внутрь автомата и спокойно попасть на плату управления. Снимайте контейнеры с продуктами и сняв кожух платы осмотрите её как следует. Если мокрая, протрите насухо с двух сторон и просушите обычным электрофеном на невысокой температуре, особенно все разъёмы и дип-ключи. Работу верхней помпы можете проверить прям на автомате, подав на её контакты 220в и подключив ко входу шланг опущеный в емкость с вдой. Если не качает, воспользуйтесь недавно описанными рекомендациями к Es6. http://infovend.ru/forum/topic/16259/

Изменено пользователем Prosto vending
1

Поделиться сообщением

Вобщем вызвали мастера, исправил за 1 минуту. Оказалось, что засорилась връоронка по которой перемолотый кофе сыпется ниже плюс неперемолотое зерно оттудаудалили. Все заработало. Вывод - надо готовить аппарат к перевозке- сливать воду, высыпать все контейнеры или снимать их.

0

Поделиться сообщением

Вывод - надо готовить аппарат к перевозке- сливать воду, высыпать все контейнеры или снимать их.

А когда его покупали, продавец разве это всё не делал?

Изменено пользователем Prosto vending
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу