Irina2013

Настройка Saeco SG500E

20 сообщений в этой теме

Здравствуйте всем! Купила Саеку 500Е старого образца с тремя кнопками Б/У. На ней все вроде как настроено, но хотелось бы проверить эти настройки,но нигде не могу найти настройки напитков. Ингридиенты: кофе зерновой Итальяно веро Венеция, шоколад,молоко,чай-всн Ристора(гранулированные).Помогите пожалуйста мне. Скиньте настройки,что как надо выставлять? С ценами я разобралась, а дальше все впадаю в ступор.Зараннее благодарна!

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем! Купила Саеку 500Е старого образца с тремя кнопками Б/У. На ней все вроде как настроено, но хотелось бы проверить эти настройки,но нигде не могу найти настройки напитков. Ингридиенты: кофе зерновой Итальяно веро Венеция, шоколад,молоко,чай-всн Ристора(гранулированные).Помогите пожалуйста мне. Скиньте настройки,что как надо выставлять? С ценами я разобралась, а дальше все впадаю в ступор.Зараннее благодарна!

Вот ссылка, посмотрите

http://infovend.ru/forum/index.php?app=downloads&showfile=219

Удачи в настройках!!!

0

Поделиться сообщением

Сразу говорю, сливки ристора особенно гранулированные. намучаетесь вы с ними, лучше меняйте на другие, иначе пожертвуете бункером, отломит носик. А вы откуда будете?

0

Поделиться сообщением

Вот ссылка, посмотрите

http://infovend.ru/f...ds&showfile=219

Удачи в настройках!!!

Это для SG500N_E. А девушка просит для четырёхкнопочного.

У меня есть один такой, если потерпите постараюсь переписать со своего настройки напитков. Хотя у всех они индивидуальные и под свои ингредиенты.

0

Поделиться сообщением

Сразу говорю, сливки ристора особенно гранулированные. намучаетесь вы с ними, лучше меняйте на другие, иначе пожертвуете бункером, отломит носик. А вы откуда будете?

Не правда!!! Работаю только на гранулированном Ристоровском молоке - четвертый год проблем ни каких не возникало!!!

У меня есть один такой, если потерпите постараюсь переписать со своего настройки напитков. Хотя у всех они индивидуальные и под свои ингредиенты.

Извиняюсь, за не понимание)))

Тоже свои Саеки (400 и 200) настроивала индивидуально, но за основу брала имеющуюся информацию в файловом хранилище)))

Вот, как-то так....

Удачи!!!

0

Поделиться сообщением

Спасибо большое,конечно потерплю.

Вообще я с Украины,Луганская область.@Whitewarrior,

Irina2013 (19 October 2013 - 18:08) писал: Здравствуйте всем! Купила Саеку 500Е старого образца с тремя кнопками Б/У. На ней все вроде как настроено, но хотелось бы проверить эти настройки,но нигде не могу найти настройки напитков. Ингридиенты: кофе зерновой Итальяно веро Венеция, шоколад,молоко,чай-всн Ристора(гранулированные).Помогите пожалуйста мне. Скиньте настройки,что как надо выставлять? С ценами я разобралась, а дальше все впадаю в ступор.Зараннее благодарна! Вот ссылка, посмотрите http://infovend.ru/f...ds&showfile=219 Удачи в настройках!!!

Посмотрела таблицу, простите меня пожалуйста,но ничего почти не поняла.Если не затруднит объясните на одном примере: МОКАЧИНО (кофе/вода 060);(молоко 03,вода 060,р/п 3,9,задержка 0.0);(шоколад 02,вода 044,р/п 2.0,задержка 0.0);сахар 1.

0

Поделиться сообщением

Пересмотрела весь форум,вроде как с настройками разобралась,все как бы в импульсах.Но столкнулась с такой проблемой, вчера зашла в настройки автомата,начала регулировать: и тут вижу эспресо стоит вода-120,американо-вода 250, думаю это много воды, поставила эпресо-вода 80, американо-вода 120.Проверяю с мерным стаканом, выдает эспрессо- воды 40 мл., а американо воды 60 мл.(тоесть в два раза меньше) Долго думала, ставлю настройки назад,выдает эспресо воды60 мл, американо воды 125 мл. Здесь на форуме писали,что 1 мл воды это 1 импульс в настройках. Или измерения в чем то другом, может не так поняла?

Идем дальше: напиток )№3 кофе с молоком: доза молока стоит 02.0(а это в чем измерение?)по дозировке надо 019 импульса(в граммах примерно 5 гр) ингридиент молоко гранулированное Ристора.

1 грамм молока это 4-5 импульсов (гранулированное Ристора)

1 грамм шоколада это 2 импульса(гранулированный Ристора)

Может вода тоже 1 мл это 2 импульса

Просветите пожалуйста,ато совсем запуталась!

0

Поделиться сообщением

Пересмотрела весь форум,вроде как с настройками разобралась,все как бы в импульсах.Но столкнулась с такой проблемой, вчера зашла в настройки автомата,начала регулировать: и тут вижу эспресо стоит вода-120,американо-вода 250, думаю это много воды, поставила эпресо-вода 80, американо-вода 120.Проверяю с мерным стаканом, выдает эспрессо- воды 40 мл., а американо воды 60 мл.(тоесть в два раза меньше) Долго думала, ставлю настройки назад,выдает эспресо воды60 мл, американо воды 125 мл. Здесь на форуме писали,что 1 мл воды это 1 импульс в настройках. Или измерения в чем то другом, может не так поняла?

Идем дальше: напиток )№3 кофе с молоком: доза молока стоит 02.0(а это в чем измерение?)по дозировке надо 019 импульса(в граммах примерно 5 гр) ингридиент молоко гранулированное Ристора.

1 грамм молока это 4-5 импульсов (гранулированное Ристора)

1 грамм шоколада это 2 импульса(гранулированный Ристора)

Может вода тоже 1 мл это 2 импульса

Просветите пожалуйста,ато совсем запуталась!

Не забивайте себе голову! Привязки к импульсам как таковой особо нет! Многое ещё зависит какой датчик воды у вас стоит - 1.2 мм или 1.8мм.

С растворимыми тоже всё не просто. Выход зависит от редуктора выдачи и времени его работы. К примеру молоко ристора гранулы будет 5 гр., а Аристократ может 10гр.

Вы молодца, что взяли весы и мерный стакан. До этого не многие доходят.

Вот и промерьте все напитки и добейтесь нужного вам выхода воды и раст продукта!!! Только особо обратите внимание на задержку - ВАЖНО чтобы сначала пошла вода омывая воронку, а только потом сыпался продукт. Иначе будут аварии.

0

Поделиться сообщением

Вот спасибо с водой разобралась(датчик наверное 1,8 мм). Теперь о задержке вернемся к напитку №3 (кофе с молоком) задержка растворимого продукта(молока)стоит 010 в одной настройке, а в другой 005, так какую лучше поставить? Пожалуйста ответьте,а то мозги уже у меня взрываются!

0

Поделиться сообщением

Я беру фонарик и свечу в воронку. Отслеживаю процесс - пошла вода - смочилась воронка - пошел продукт. Важно, чтобы не образовывались комочки и ВАЖНО чтобы в конце хватало воды и всё вымывалось, даже чтобы водичка почти чистая была! Т.е. не должно быть, что кончилась вода, перестал сыпаться продукт - и часть продукта осталось в воронке засыхать.

2

Поделиться сообщением

Идем дальше: напиток )№3 кофе с молоком: доза молока стоит 02.0(а это в чем измерение?)по дозировке надо 019 импульса(в граммах примерно 5 гр) ингридиент молоко гранулированное Ристора. 1 грамм молока это 4-5 импульсов (гранулированное Ристора) 1 грамм шоколада это 2 импульса(гранулированный Ристора) Может вода тоже 1 мл это 2 импульса

Так как мне разобраться с этим значением 02.0, просто не замечать эту точку? Как понять это значение в граммах или импульсах?

Изменено пользователем Irina2013
0

Поделиться сообщением

Отвечать мне пока никто не хочет на этот вопрос,задам новый. Нигде в меню не нашла как настраивать % продукта,задержку нашла,а это нет. А он вообще там есть? или в старых автоматах нет?

0

Поделиться сообщением

Нигде в меню не нашла как настраивать % продукта,задержку нашла,а это нет. А он вообще там есть? или в старых автоматах нет?

В этом автомате нет такой функции % продукта.

доза молока стоит 02.0(а это в чем измерение?) - величина работы редуктора

0

Поделиться сообщением

доза молока стоит 02.0(а это в чем измерение?) - величина работы редуктора

то есть 02.0-это 020 импульсов (в дозировке написано р.продукта 02- 019),я правильно понимаю, или нет(на точку можно не обращать внимание?)

В этом автомате нет такой функции % продукта.

спасибо за ответ,а то я уже вроде все кнопки переклацала, искала все эти %.

Это для SG500N_E. А девушка просит для четырёхкнопочного. У меня есть один такой, если потерпите постараюсь переписать со своего настройки напитков. Хотя у всех они индивидуальные и под свои ингредиенты.

А вы еще не переписали свои настройки? А то так хочется посмотреть :reading: ,что прям невтерпеж :yes:

0

Поделиться сообщением

Уже установила,все настроила,работает. Настройки вроде хорошие всем нравится, только сахара много сыпит,сладючее кошмар. Надо бы уменьшить.

0

Поделиться сообщением

В меню системных настроек пункт 1.15 настраивается сахар. Вам конкретно необходимо убавить в пункте 1.15.2.

Удачи!

0

Поделиться сообщением

У меня есть таблица. Выставляешь сколько грамм надо - вычисляет сколько нужно едениц выставить. Мерял сам с весами. А таблицу сколько продукта надо на тот или иной напиток можно скачать в интернете.

Хотя сколько и чего сыпать зависит от качества продукта.

Если надо - пишите.

0

Поделиться сообщением

У меня есть таблица. Выставляешь сколько грамм надо - вычисляет сколько нужно едениц выставить. Мерял сам с весами. А таблицу сколько продукта надо на тот или иной напиток можно скачать в интернете. Хотя сколько и чего сыпать зависит от качества продукта. Если надо - пишите.

конечно надо,дайте пожалуйста! Ингредиенты: чай,кофе,сливки-РИСТОРА(другую фирму не пробовала,эти очень понравились).Кофе зерно, ИТАЛЬЯНО ВЕРО ВЕНЕЦИЯ(отличный кофе! и вкус и запах обалдеть!)

0

Поделиться сообщением

спасибо! настройки почти как у меня, вода у меня только ставится по другому(пример:эспрессо 80 гр,а я ставлю 160, тогда получается 80)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу