MIXA01

Автомат неправильно выдаёт сдачи

7 сообщений в этой теме

Здравствуйте уважаемые форумчани. Проблема в следующем! Автомат G-250, BT-10, J2000, неправильно выдаёт сдачу, то недаст(народ жалуется) или вообще отдаёт больще чем нужно ( народ молчит)- проверял, есть такой косяк сотку положил и сдачи сотку выдал. Просто монетник перестал наполняться особенно 2-ми(выручка упала сильно) . Смеил j2000 на J2000-1 проблема неушла

0

Поделиться сообщением

@MIXA01, слишком мало информации. Как началась проблема? Ошибки сбрасывали? Как загружали монетник? Делали "первую загрузку" ? Кредит правильно зачисляет? Цены выставлены правильно? Купюрник отключать пробовали?

0

Поделиться сообщением

Сначала заметил, что прибыль по точке стала падать (что нехарактерно для неё, колличество проданых стаканчиков в среднем только возрасло с наступление сезона). Монетни перестал заполняться, особенно 2-ки уходили быстро. Пошли жалобы, что недаёт сдачи. Решил разгрузить и заново загрузить монетник. Раньше при первой загрузки были символы -//- а сейчас --25( как будто загружен). Решил всётаки заменить J2000 на зоведомо исправный J2000-1. Проблема неушла. Первая загрузка J2000-1 ( -//-, 2р 1р 5р 5р 10р всё по 3 шт).

Вспомнил, один раз положил сотку, при стоимости напитка 28р на дисплее автомата выдал кредит 77р хотя понятно что должен был 72р

Причём это уже на J2000-1 (новый в работе ниразу небыл)

0

Поделиться сообщением

1) На "старом" монетнике надо было сбросить ошибки через ф. "_27"

2) Через меню аппарата сбрасываются не все монеты. По 3 монеты в каждой тубе остаются ("первая загрузка"). Поэтому он и пишет "_25". Если выбросить все монеты через ф. "_26" то тогда при входе в ф. "_25" он и напишет "_ `_`_"

3) После установки нового монетника в меню аппарата все монеты были по "0"?

4) Попробуйте отсоединить купюрник и проверить как будет зачислять кредит и выдавать сдачу. Монет для сдачи лучше загрузить побольше (рублей 500).

0

Поделиться сообщением

1) На "старом" монетнике надо было сбросить ошибки через ф. "_27"

2) Через меню аппарата сбрасываются не все монеты. По 3 монеты в каждой тубе остаются ("первая загрузка"). Поэтому он и пишет "_25". Если выбросить все монеты через ф. "_26" то тогда при входе в ф. "_25" он и напишет "_ `_`_"

1) Ошибок небыло это я проверил первым делом я проверял

2) Разгрузил всё до последней железки! А он всёравно --25. Я его уже и разбирал, смотрел может монета застряла. Так нет, всё пусто.

4) Попробуйте отсоединить купюрник и проверить как будет зачислять кредит и выдавать сдачу. Монет для сдачи лучше загрузить побольше (рублей 500).

Пардон, непонял? Если я отсоеденю купюрник, он несможе принимать купюры, что то я недопонял похоже

0

Поделиться сообщением

Разгрузил всё до последней железки! А он всёравно --25. Я его уже и разбирал, смотрел может монета застряла. Так нет, всё пусто.

Сорри. Не внимательно прочитал первое сообщение. Монетник J2000 так и должен писать "_25". А вот J2000-1 уже должен переключаться на точки-тире если в нём нет монет.

Если я отсоеденю купюрник, он несможе принимать купюры, что то я недопонял похоже

Если проблема в аппарате или монетнике, то она проявится и без купюрника. Если проблема исчезнет - значит беда именно в купюрнике. Чтобы определиться я и предлагаю погонять его без купюрника.

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Пойду попробую

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу