Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дорбый день. После перепрошивки автоматов МК-85 на версию 1.23 с подозрительным постоянством (на 2-х автоматах), появилась ошибка 43. Ошибка выскакивает ежедневно с утра при запуске автомата. "Лечили" данную проблему след. образом: поменяли помпу низкого давления, флоуметр, пересмотрены контакты бойлера и клапанов. Результатов все это не дало. Помогает запустить автомат снятие и продувка флоуметра. Подскажите, пожалуйста, что делать!? Невыносимо каждый день с утра объезжать автоматы и запускать их вручную(((

Ссылка на комментарий
  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дорбый день. После перепрошивки автоматов МК-85 на версию 1.23 с подозрительным постоянством (на 2-х автоматах), появилась ошибка 43. Ошибка выскакивает ежедневно с утра при запуске автомата. "Лечили" данную проблему след. образом: поменяли помпу низкого давления, флоуметр, пересмотрены контакты бойлера и клапанов. Результатов все это не дало. Помогает запустить автомат снятие и продувка флоуметра. Подскажите, пожалуйста, что делать!? Невыносимо каждый день с утра объезжать автоматы и запускать их вручную(((

Добрый день! Та же самая ситуация, только не прошивал автоматы, если автомат не выключая работает, то нормально, выключишь, запустить без слива воды из флуометра невозможно. Так же менялись помпы, сам флуометр. Тоже не могу найти причину.
Ссылка на комментарий

А зачем вообще их выключать?

Электроэнергия вообще то денег стоит....

Есть еще подозрения на работу клапанов. Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий

за ночь он практически ничего не намотает, если такие привередливые арендодатели поставьте счетчик.

дело в том, что ночью электричество легко могут выключить мин на 10, потом он не включится

никогда не занимался выключением автоматов, лишние траты на проезд к ним

суть в том, почему такое происходит, думал еще, что может забился фильтр (маленький, что вместе с поплавком в бачке находится, на краю трубки, как клапан еще работает), думал вода из-за него медленно поступает и флуометр слабо крутится, достал продул, вроде нормально, видимо не в нем дело...

Изменено пользователем march_paul
Ссылка на комментарий

думал еще, что может забился фильтр (маленький, что вместе с поплавком в бачке находится, на краю трубки, как клапан еще работает), думал вода из-за него медленно поступает и флуометр слабо крутится, достал продул, вроде нормально, видимо не в нем дело...

Да, мы тоже думали за этот фильтр и клапан, что рядом с ним. Тоже снимали, смотрели... Звонили разработчику автоматов, он говорит, что в 99% случаев ошибка 43 появляется если есть течь (т.е. пока он выключен стравливается давление и запустится он уже не может). Но мы уже все пересмотрели. Течи нет. Осталось подозрение на клапана. На бойке клапана есть маленькая зеленая резиновая прокладка. И походу она уже за время работы прохудилась и клапан не закрывается до конца. Саму эту резиночку подобрать и поменять невозможно. Короче, заказали мы новые 2 клапана, выкинув кучу денег, т.к. они идут в сборе вместе с магнитами... Как поставим, напишу результат.

Ссылка на комментарий

Да, мы тоже думали за этот фильтр и клапан, что рядом с ним. Тоже снимали, смотрели... Звонили разработчику автоматов, он говорит, что в 99% случаев ошибка 43 появляется если есть течь (т.е. пока он выключен стравливается давление и запустится он уже не может). Но мы уже все пересмотрели. Течи нет. Осталось подозрение на клапана. На бойке клапана есть маленькая зеленая резиновая прокладка. И походу она уже за время работы прохудилась и клапан не закрывается до конца. Саму эту резиночку подобрать и поменять невозможно. Короче, заказали мы новые 2 клапана, выкинув кучу денег, т.к. они идут в сборе вместе с магнитами... Как поставим, напишу результат.

если честно, не думаю, что дело в клапанах, ведь когда из флуомерта воду сливаешь, потом запускается...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Поменяли оба клапана, автомат запускается и работает!!!

А как у вас расшифровывается Ошибка 43?

Поменяли оба клапана, автомат запускается и работает!!!

И как вы поняли что именно эти клапана нужно менять?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Поменяли оба клапана, автомат запускается и работает!!!

А как у вас расшифровывается Ошибка 43?

Поменяли оба клапана, автомат запускается и работает!!!

И как вы поняли что именно эти клапана нужно менять?

 

Я в теме ниже выкладывал весь список всех ошибок на 85. 43 ошибка это косяк флоуметра. у меня была такая болезнь. решается заменой флоуметра. при запуске он скотина не переставал лить и бойлер как фонтан во все стороны лил воду. если во время включения отключить проводки от флоуметра, а потом после запуска вставить их обратно, то запускается без проблем до следующего перезапуска.

Ссылка на комментарий

 

Поменяли оба клапана, автомат запускается и работает!!!

А как у вас расшифровывается Ошибка 43?

Поменяли оба клапана, автомат запускается и работает!!!

И как вы поняли что именно эти клапана нужно менять?

 

за 2 года она уж и забыла совсем

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

чтоб не плодить темы продолжу эту...


доброго дня.


сложилась следующая ситуация: мк-085 выдает ошибку 43.


как это происходит: включаю аппарат, начинается тест-прогон агрегатов, включается промывка через бривер, клапан открывается, прогнал воду одной помпой, переключает на другую помпу, прогоняет около 5-10 мл и клапан закрывается, а помпа продолжает качать воду. из всех щелей кипятильника брызжет вода. через 2-3 секунды выключается с ошибкой 43 (отсутствие сигналов с флуометра при работающей помпе). все процессы контролирую на силовой плате по светодиодам: действительно клапан выключается по команде (светодиод гаснет), а светодиод-помпа продолжает "качать".


как ремонтировал: герметизацию проверял, перелопатил всю силовую плату (менял оптопары, семисторы), до интерфейса не добрался (нет замены в наличии), проверил конденсаторы-электролиты по питанию на всех платах, вымыл и вычистил все что можно было вымыть, поставил новый флуометр - проработал 2 дня и ошибка 43 (опять не включается в работу).


Что делать?


Ссылка на комментарий

 

чтоб не плодить темы продолжу эту...

доброго дня.

сложилась следующая ситуация: мк-085 выдает ошибку 43.

как это происходит: включаю аппарат, начинается тест-прогон агрегатов, включается промывка через бривер, клапан открывается, прогнал воду одной помпой, переключает на другую помпу, прогоняет около 5-10 мл и клапан закрывается, а помпа продолжает качать воду. из всех щелей кипятильника брызжет вода. через 2-3 секунды выключается с ошибкой 43 (отсутствие сигналов с флуометра при работающей помпе). все процессы контролирую на силовой плате по светодиодам: действительно клапан выключается по команде (светодиод гаснет), а светодиод-помпа продолжает "качать".

как ремонтировал: герметизацию проверял, перелопатил всю силовую плату (менял оптопары, семисторы), до интерфейса не добрался (нет замены в наличии), проверил конденсаторы-электролиты по питанию на всех платах, вымыл и вычистил все что можно было вымыть, поставил новый флуометр - проработал 2 дня и ошибка 43 (опять не включается в работу).

Что делать?

 

очень долго боролся с ошибкой 43 и постоянно, что бы автомат заработал, я продувал флоуметр. В итоге купил несколько штук, чтоб наверняка и поменял. ВСЁ! вылечилось сразу. если нужен будет флоуметр - обращайся, дешевле отдам

Ссылка на комментарий

то есть вся проблема в флуометре?

отсюда вопросы:

1 - все ли флуометры взаимозаменяемы? у меня стоял белый со съемным датчиком, а поставил черный с залитым датчиком.

2 - что может быть неисправно или не подойти по параметрам в датчике Холла, который есть основа флуометра?

3 - какая должна быть амплитуда на выходе с датчика? какая должна быть амплитуда на входе силовой платы в мк-085?

 

и, собственно уважаемый KrOss, обращаюсь: каких денег стоит флуометр у Вас? как мы с Вами его переправим в Челяб обл?

Ссылка на комментарий

то есть вся проблема в флуометре?

отсюда вопросы:

1 - все ли флуометры взаимозаменяемы? у меня стоял белый со съемным датчиком, а поставил черный с залитым датчиком.

2 - что может быть неисправно или не подойти по параметрам в датчике Холла, который есть основа флуометра?

3 - какая должна быть амплитуда на выходе с датчика? какая должна быть амплитуда на входе силовой платы в мк-085?

 

и, собственно уважаемый KrOss, обращаюсь: каких денег стоит флуометр у Вас? как мы с Вами его переправим в Челяб обл?

Ну я в самом деле могу ответеть на эти вопросы одним ответом общим. У меня два аппарата и один из них 85. Была абсолютно такая же проблема и я купил несколько флоуметров. С первой замены проблема устранилась и всё работает отлично. Брал я флоуметры те же, что и на оф. сайте. По маркировке проверить можно даже. Черные вроде как на итальянцах стоят. А в амплитудных характеристиках я не шарю( отдам за 650. доставить можно почтой, дешевле будет. если Транспортной компанией какой нибудь, то просто 300 рублей ни за что платить придется

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

история с ошибкой 43 продолжается.

на сегодня: аппарат не работает "ошибка 43", проверил осциллографом прохождение сигнала от флуометра до платы управления, и сигналы от микросхемы-интерфейса на силовой плате до клапанов и прочих "исполнителей" - все проходит нормально.
аппарат при включении начинает тест агрегатов, доходит до промывки сквозь бривер, промывает, закрывает клапан, а помпу не отключает. далее вода из всех щелей бойлера (клапана закрыты) и ошибка 43 (нет сигналов с флуометра при работающей помпе).
предполагаю варианты: сбой программы микроконтроллера (наверное поможет перепрошивка), физическая неисправность на плате управления (маловероятно, обсмотрел всю осциллографом).

 

ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЮДИ????

 

а техподдержка говорит одно и тоже: ....По Вашей проблеме - я Вам писал, что из бойлера ничего не должно течь. Ни из каких щелей.....

 

товарищ Гудди, великий, где ВЫ? видимо мои письма не доходят до ВАС.

Изменено пользователем reanimator
Ссылка на комментарий

друг Веталь, у меня бойлер и не течет!!!

если клапана после бойлера в порядке (перекрывают выходной канал из бойлера), если помпа качает нормальное давление - то куда деваться воде, которую очень сильно (вроде аж 15 атм.) вдавливают в закрытый сосуд (бойлер)???

вода находит слабое место и начинает оттуда просачиваться... в моем случае это уплотнение между половинами бойлера. может там прокладка и слабовата уже, но не это есть проблема на сегодня. при открытом клапане (нормальной работе) бойлер не течет!!! 

Ссылка на комментарий

даже с полностью заблокированной водяной магистралью вода из бойлера течь не должна! Прокладку заменить а редукцыонный (он же предохранительный он же збросной ) проверить на работоспособность!В идеале проверить на момент срабатывания но как правило никто этим не заморачивается.

Ссылка на комментарий

даже с полностью заблокированной водяной магистралью вода из бойлера течь не должна! Прокладку заменить а редукцыонный (он же предохранительный он же збросной ) проверить на работоспособность!В идеале проверить на момент срабатывания но как правило никто этим не заморачивается.

а как это сделать надо?

Ссылка на комментарий

 

даже с полностью заблокированной водяной магистралью вода из бойлера течь не должна! Прокладку заменить а редукцыонный (он же предохранительный он же збросной ) проверить на работоспособность!В идеале проверить на момент срабатывания но как правило никто этим не заморачивается.

а как это сделать надо?

 

манометром

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика